Страница 927 из 974 « Первая  «  427827877917923924925926927928929930931937 Последняя »  » 

Тема: А почему в Израиль никто не ездит?

  1. ответ для galka71 , на сообщение « я тоже не знала... если в след. году... »
    #9261
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 738

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    я тоже не знала... если в след. году решу- полечу УА. Дешевле на 10000 Аэрофлота и комфортнее, по отзывам...
    На мои даты не дешевле, к сожалению, а так бы купила.

  2. #9262

    Цитата Сообщение от mart2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не знала, что уральцы прямыми рейсами летают.
    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    я тоже не знала... если в след. году решу- полечу УА. Дешевле на 10000 Аэрофлота и комфортнее, по отзывам...
    Я про них где-то здесь же и вычитала на ЛВ, кстати.
    Прямые рейсы по четвергам и воскресеньям у них. Они сразу с разворотом назад -- в ТА прилетают в 21.20, и обратный рейс через час ровно, в 22.20.
    Мне понравилось намного больше, чем Аэрофлотом, вернее, Россией, которая прямыми рейсами тоже летает.
    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Ты опять к нам? У нас сказка, только что с моря, тихо, мирно, тепло. Море шикарное)))
    Ага, я тоже с утра на море накупалась вовсю 0))
    В Нагарии, правда, волны, на пляже красные флаги, спасатели вяло покрикивали пару раз кому-то что-то, так я не стала сильно далеко уплывать, но, в целом, всё равно прекрасно время провела
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  3. #9263
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже с утра на море накупалась вовсю 0))
    В Нагарии, правда, волны, на пляже красные флаги, спасатели вяло покрикивали пару раз кому-то что-то, так я не стала сильно далеко уплывать, но, в целом, всё равно прекрасно время провела
    Так красное - не черное). Красные флаги - это нормально. Море не плата, конечно, но как раз на такой волне - самое то!
    К нам тоже через три дня друзья из Москвы прилетают
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. #9264
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 159

    Цитата Сообщение от mart2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не знала, что уральцы прямыми рейсами летают.
    Летают,летают
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  5. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #9265
    Активный участник Аватар для Александра2207
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    491

    Доброй ночи! В пятницу лечу одна с двумя детьми - 10 лет и 4 года на неделю.. Как я поняла из последних сообщений, спрашивают на английском, а я в нем - ни в зуб ногой(( какие основные ответы нужно подготовить? Что-то переживать начала, как все пройдёт. Летим к родственникам по мужу, они же и будут встречать-провожать. Особого опыта прохождения таможни нет, в основном наши юга. Все плохо и страшно на таможне или расслабиться и получать удовольствие от предстоящих каникул?

  6. #9266
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 738

    Цитата Сообщение от Александра2207 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! В пятницу лечу одна с двумя детьми - 10 лет и 4 года на неделю.. Как я поняла из последних сообщений, спрашивают на английском, а я в нем - ни в зуб ногой(( какие основные ответы нужно подготовить? Что-то переживать начала, как все пройдёт. Летим к родственникам по мужу, они же и будут встречать-провожать. Особого опыта прохождения таможни нет, в основном наши юга. Все плохо и страшно на таможне или расслабиться и получать удовольствие от предстоящих каникул?
    Напишите на листочек ответы на английском, летим в отпуск, жить будем у родственников(имена и телефон), сколько дней и обратные билеты на самолёт пусть будут под рукой. Не переживайте, может быть вам попадется русскоговорящий сотрудник.

  7. #9267

    Цитата Сообщение от Александра2207 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! В пятницу лечу одна с двумя детьми - 10 лет и 4 года на неделю.. Как я поняла из последних сообщений, спрашивают на английском, а я в нем - ни в зуб ногой(( какие основные ответы нужно подготовить? Что-то переживать начала, как все пройдёт. Летим к родственникам по мужу, они же и будут встречать-провожать. Особого опыта прохождения таможни нет, в основном наши юга. Все плохо и страшно на таможне или расслабиться и получать удовольствие от предстоящих каникул?
    По-английски это на обратном пути спрашивают, если не говорите по-английски, у них обычно припасён листочек с теми же вопросами на русском (это служба безопасности; на досмотре ручной клади не знаю, что делать, если русскоговорящих сотрудников не попадётся).
    По пути туда чаще всего пограничники русский знают.
    Не бойтесь, тем более, если вас встречают будьте готовы ответить, к кому вы едете, как давно вы этих людей знаете, в какой город и надолго ли, и что собираетесь делать в Израиле, ну и телефоны встречающих запишите на всякий случай
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  8. ответ для УЭБ forever , на сообщение « По-английски это на обратном пути... »
    #9268

    PS: если израильские родственники вас и провожать будут, попросите, чтобы вместе с вами до службы безопасности аэропорта дошли (это перед сдачей багажа и регистрацией на рейс происходит). Если они сами на иврите с работником СБ поговорят, то вас уже, скорее всего, никто дёргать не будет, ну максимум спросят, не делал ли вам кто-то подарков и не просил ли что-то передать с собой (разумеется, отвечайте отрицательно ). Возможно, даже приклеят на паспорт штрих-код, по которому вас отправят потом в очередь без особого досмотра ручной клади

  9. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #9269

    PPS: если детям будут задавать какие-то вопросы, напишите тут, пожалуйста, какого рода вопросы им задают, мне интересно, чем могут озадачить детей. Сама в следующем году со своими собираюсь полететь уже, наконец.

  10. #9270
    Наш человек Аватар для Ася™
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Если бы здесь была ещё и хорошая погода, вы бы вообще все сюда переехали.
    Сообщений
    7 437

    Цитата Сообщение от Александра2207 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! В пятницу лечу одна с двумя детьми - 10 лет и 4 года на неделю.. Как я поняла из последних сообщений, спрашивают на английском, а я в нем - ни в зуб ногой(( какие основные ответы нужно подготовить? Что-то переживать начала, как все пройдёт. Летим к родственникам по мужу, они же и будут встречать-провожать. Особого опыта прохождения таможни нет, в основном наши юга. Все плохо и страшно на таможне или расслабиться и получать удовольствие от предстоящих каникул?
    Сколько к нам прилетали родственники и друзья в Израиль, всегда по прилету всех расспрашивали на русском.
    Очень подробно расспрашивали один раз подругу, одинокую и незамужнюю 30 лет, остальных долго не мучили.
    Я всем посылаю обычно письмо на иврите, что это наш гость, мой адрес и телефон и копию своего теудат зеута (израильский внутренний паспорт), но ни разу не звонили. Обычно просто расспрашивают, как давно ваши друзья в Израиле, в каком городе живут, чем занимаются (кем работают, может учатся, может в армии служат).

Страница 927 из 974 « Первая  «  427827877917923924925926927928929930931937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •