Страница 961 из 974 « Первая  «  461861911951957958959960961962963964965971 Последняя »  » 

Тема: А почему в Израиль никто не ездит?

  1. ответ для mart2008 , на сообщение « Вы с детьми? »
    #9601
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 589

    Цитата Сообщение от mart2008 Посмотреть сообщение
    Вы с детьми?
    С дитем 13 лет . Машину взять в прокат не получится - у меня права не международные.

  2. #9602
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 589

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Эйлат на мой взгляд точно не имеет смысл посещать. Особенно если вы были в Египте. Море само по себе не примечательное, беднее Египта, имхо.
    В наш первый приезд были в Иерусалиме, Вифлиеме, озеро Кинерет (не особо), Назарет, Мертвое море, Хайфа, Эйлат. В прошлый раз будучи в Иерусалиме посетили Яд Вашем, очень сильное место, но с детьми не стоит.
    На Мертвом море имеет смысл захватить крепость Массада.


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    В Египте не были . В Эйлате мне кажется интересным какая-то подводная экскурсия (есть ведь такое?) кораллы/рыбки всякие, посмотреть? Ну и так - это же город практически из отелей состоит? Отели, пляжи, рестораны?

  3. #9603
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    никакая Испания не сравнится с Израилем
    О господи , зачем я на ЛВ зашла да еще и в этот топ ..аж чаем поперхнулась какая тут секта Израильская собралась.

    Вы вообще в Испании по хорошему были ? Не а туранклавах а в нормальной Испании?В Гранаде,Кордобе,Севилье ,Мадриде ,Барселоне в конце концов? Похоже что нет. По миру вообще где то еще были или на одном Израиле вас зациклило?

    Если что - в Израиле была .обьездила вдоль и поперек ,включая Палестинские территории. Помимо Израиля еще под 60 стран ( было бы много больше но люблю повторятся с отдельными )) Так вот,резюмируя - Израиль - единственная страна куда never again. Повторять не хочется ни за какие коврижки.Ничего для себя не увидела сверх интересного ,кроме пары отдельно взятых святых мест. Да и те можно осмотреть в Иордании ( место крещения Христа на реке Иордан например для особо набожных. Я к таким не отношусь но тем не менее) Мертвое море кстати там тоже имеется, вот в ноябре как раз оттуда .

    Средиземное море в Израиле вот тоже достаточно обычное- за ним надо ехать совсем по другим направлениям и желательно на острова. Можно даже на Испанские ))) будете очень приятно поражены и цветом воды и пляжами и культурой и архитектурой и историей и природой .

    Еду дальше - архитектура - ни о чем . Ее нет . История - ну да , если рассматривать эту страну как древнюю Палестину ( а именно так это изображено на древнейших мозаиках в Мадабе .сей карте следует верить хотя бы потому что именно благодаря ей подлинное место крещения Христа перенесли на сторону Иордании .

    Разбор полетов на границе в аэропорту при въезде- выезде , блок посты по стране с неулыбчивыми людьми с автоматами - вообще вот ни разу не добавляет желания посещать Израиль. Такого бреда я даже путешествуя по Ирану не встречала, не говоря уже про более" туристические " страны, где тебе представители власти отвечают улыбкой на улыбку , могут просто пошутить и тп.

    Про фрукты тут читала - типа самые самые - вообще смешно. Наверное тот кто это писал фруктов нормальных никогда не ел . И о каком экспорте речь ? Нигде тех фруктов не видела , в теплых странах своих хватает.

    Разговоры про подведенные к растениям трубочки - это вообще песня. прямо повод собрать чемодан и полететь смотреть диво дивное . Какая такая Альгамбра в Гранаде или Мескита в Кордобе или собор святого семейства в Барселоне ! Все Меркнет просто перед чудом света - трубочкой.

    Вообщем не смогла смолчать и разбавила весь этот сладкий мед своей ложкой дегтя. А то прямо как в свидетели Иегова зашла ,только что " Аллилуйя" не поют.

    Может кому то мое мнение пригодится )) понятно что фанатикам типа вас никакие доводы не доводы, может остальные страждующие посетить страну поедут без иллюзий .

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. #9604

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    В Египте не были . В Эйлате мне кажется интересным какая-то подводная экскурсия (есть ведь такое?) кораллы/рыбки всякие, посмотреть? Ну и так - это же город практически из отелей состоит? Отели, пляжи, рестораны?
    Тогда да, подводная живность это замечательно! А по сути это маленький городок с отелями, кроме подводного мира там смотреть нечего.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  5. #9605
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 737

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    В Египте не были . В Эйлате мне кажется интересным какая-то подводная экскурсия (есть ведь такое?) кораллы/рыбки всякие, посмотреть? Ну и так - это же город практически из отелей состоит? Отели, пляжи, рестораны?
    А когда поездка планируется?
    Мы были в начале июня, ездили на 3 дня. Мечтала вернуться в Нетанию, жутко жарко в Эйлате. Ну и без машины я бы точно не поехала. Кстати, не все прокатчики просят мву. Но тут решайте сами.

  6. #9606

    Ой,как строго.Я не секта,в этой теме первый раз пишу, про фрукты хочу сказать.У нас во Франции есть фрукты и овощи из Израиля.Мандарины,грейпы,манго,гранаты,инжир,огурц ы и т.д.Вкусные достаточно,по крайней мере,гораздо вкуснее испанской продукции.Я вообще не покупаю никаких испанских фруктов и овощей,хотя они стоят копейки,раза в 3-4 дешевле аналогичного фр.и итальянского товара.Всё испанское настолько химическое,что буквально невозможно есть.Может,они специально такое отправляют во Францию,а себе оставляют хорошее,не знаю.

  7. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #9607
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Ну если вы называете людей, объединенных любовью к какой то стране, сектой, то называйте дальше. У нас свобода слова))
    По поводу людей. Где это вас так обидели хмурые дядьки с автоматами?
    Или вы про тех детей в форме, что по пятницам возвращаются домой, уставших, но счастливых патриотов своей страны?
    А тщательный досмотр и допрос в а/п это ваша же безопасность, если вам до сих пор это не ясно.

  8. ответ для Re-belle , на сообщение « Ой,как строго.:)Я не секта,в этой теме... »
    #9608
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Re-belle Посмотреть сообщение
    Ой,как строго.Я не секта,в этой теме первый раз пишу, про фрукты хочу сказать.У нас во Франции есть фрукты и овощи из Израиля.Мандарины,грейпы,манго,гранаты,инжир,огурц ы и т.д.Вкусные достаточно,по крайней мере,гораздо вкуснее испанской продукции.Я вообще не покупаю никаких испанских фруктов и овощей,хотя они стоят копейки,раза в 3-4 дешевле аналогичного фр.и итальянского товара.Всё испанское настолько химическое,что буквально невозможно есть.Может,они специально такое отправляют во Францию,а себе оставляют хорошее,не знаю.
    В гиперах фрукты ,как и везде, так себе а в остальных местах ,особенно в маленьких частных лавочках и на рынках- очень вкусные .

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. ответ для Sancha , на сообщение « Ну если вы называете людей,... »
    #9609
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Ну если вы называете людей, объединенных любовью к какой то стране, сектой, то называйте дальше. У нас свобода слова))
    По поводу людей. Где это вас так обидели хмурые дядьки с автоматами?
    Или вы про тех детей в форме, что по пятницам возвращаются домой, уставших, но счастливых патриотов своей страны?
    А тщательный досмотр и допрос в а/п это ваша же безопасность, если вам до сих пор это не ясно.
    Досмотр досмотру рознь . Я слишком часто летаю чтобы увидеть колоссальную разницу между досмотром именно в этой стране и остальным миром. Через 7 часов у меня самолет в Вену и я точно знаю что приеду в аэропорт за 1 час до посадки и никто мне не задаст ни единого вопроса , только отсканируют чемоданчик и я пойду на свой гейт.оттуда я через неск дней доеду до Будапешта ,( границ нет ,Едь куда хочешь) , схожу в термы и таким же образом вернусь в Испанию.и никто мне не задаст ни единого вопроса . И не потому что в Европе не заботятся о безопасности ,просто подход другой .

    Возможно в Израиле они вынуждены так досконально всех проверять но мне лично это не нравится . Так же мне не нравится врать что я не была,к примеру , в Вифлееме если я там была и мне не нравится что при вылете из страны в 4 утра у меня берут телефон человека , у которого мы гостили и звонят ему и перепроверяют. Мне все это мешает получать удовольствие от путешествия а я ,как и многие , едут за ним . Возможно они в вечном ожидании войны - Так при чем тут я ? Я после 2х недельного катания по стране с переездами блокпостов так устала от количества людей в форме с тяжелыми взглядами что очень сильно заскучала по веселым Испанцам )

    Да даже в Иране парни в военной форме с удовольствием со мной фоткалась и шутили ,не говоря про остальные страны ( пограничник с границы Иордании и Саудовской Аравии вообще в ноябре моей маме ночью виски где то добывал и дискотеку нам на пляже устраивал )) но только в Израиле суровые ребята ( и особенно девчата ) в форме с таким выражением лица смотрят ....как будто я враг народа номер раз . Нее ее, на фиг , не мое все это, не мое.



    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  10. #9610
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    В Египте не были . В Эйлате мне кажется интересным какая-то подводная экскурсия (есть ведь такое?) кораллы/рыбки всякие, посмотреть? Ну и так - это же город практически из отелей состоит? Отели, пляжи, рестораны?
    Это только отели, причем достаточно корявые, магазины типа торгового комплекса, ну и все на этом. ПОсередине города - аэропорт, чтобы попасть из одной части в другую, этот аэропорт надо как-то обходить, или переходить, не помню толком. Аквариум, конечно, знатный. Но кроме него в городе делать вообще нечго, если не считать какие-то аттракционы и шоппинг. И очень дорого. Для такого места - совсем не стоит этих денег. Я , честно говоря, вообще пожалела, что мы туда поехали, хотя, конечно, представление составили, с этой точки зрения вполне норм.

Страница 961 из 974 « Первая  «  461861911951957958959960961962963964965971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •