Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Пианино.Как решить вопрос?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Пианино.Как решить вопрос?

    Дано:
    2-х комнатная квартира с комнатами 22 и 15 квадратов.
    В той комнате, что 22 метра, стоит старинное пианино.
    Точнее даже не пианино, а пианолла(когда-то внутри были валики и большие педали, которые можно было нажимать и оно само играло.Все это оборудование утрачено)
    Пианино моей прабабушки-прадедушки, пережило в Ленинграде блокаду.
    Оно большое - 150 шириной и 74 глубиной.
    Плюс еще пианино плохо строит.
    Настройщики говорят, что дека целиком деревяная и не укреплена металлом.
    Поэтому и проблемы со строем.

    Пианино красного дерева с клавишами слоновой кости.
    Хочу сделать современный ремонт.
    Поставить стенку светлого дерева, светлые обои.
    После этого ремонта пианино будет смотреться чужеродно.

    Но: ребенок у меня занимается музыкой и, даже продав это пианино, надо будет купить новое.

    Вопрос:
    Посоветуйте, что делать?

    Зависла страшно!

  2. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Пианино.Как решить вопрос? »
    #2
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Если старинное пианино с помощью настройки можно поддерживать в рабочем состоянии, я бы ни за что с ним не рассталась. И оно ничуть не будет ухудшать современную обстановку. Это самостоятельный объект в интерьере. Тем более это семейная реликвия.

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Если старинное пианино с помощью... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Nastuha
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Если старинное пианино с помощью настройки можно поддерживать в рабочем состоянии, я бы ни за что с ним не рассталась. И оно ничуть не будет ухудшать современную обстановку. Это самостоятельный объект в интерьере. Тем более это семейная реликвия.
    согласна полностью

  4. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Если старинное пианино с помощью... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Тоже полностью согласна. Любое пианино всегда уместно в любом интерьере. Причем оно семейная реликвия. Ваш новый интерьер даже выиграет от его присутствия.

  5. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Пианино.Как решить вопрос? »
    #5

    мне красный октябрь 50-х 60-х годов настройщики не брались строить, говорили растянуты струны нужен капремонт, при том что дэка чугунная
    Попробовал комунибудь бесплатно отдать, даже денег давал 2000 в придачу на транспортировку - никто не забрал. в итоге разломал/расдолбал его на части и вынес на помойку во дворе.

  6. ответ для gopa , на сообщение « мне красный октябрь 50-х 60-х годов... »
    #6
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
    мне красный октябрь 50-х 60-х годов настройщики не брались строить, говорили растянуты струны нужен капремонт, при том что дэка чугунная
    Попробовал комунибудь бесплатно отдать, даже денег давал 2000 в придачу на транспортировку - никто не забрал. в итоге разломал/расдолбал его на части и вынес на помойку во дворе.
    Вот именно поэтому пианисты "Красный октябрь" называют "дрова" :-))))

  7. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Пианино.Как решить вопрос? »
    #7
    Элита Аватар для lalaka82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 810

    1.Оцените стоимость качественного ремонта пианино,это всегда огромные деньги у хорошего(старого!) мастера,
    с перетяжкой струн и переклейкой клавиш,у нас это вылилось в стоимость нового,хотя пианино было красивейшее и старинное
    2.оцените перспективу игры вашего ребёнка на этом пианино..банально я через 2 года бросила.
    3.оцените перспективу хранения этого старинного отреставрированного пианино вашими потомками и вами,
    реально только,а не потому что так надо и жалко..красиво да,но и только,ваши дети и внуки могут это выкинуть со временем не оценив
    4.ну и по существу фактов выше решить-оставлять или продать тому кто будет действительно пользоваться ( до или после ремонта)

  8. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Пианино.Как решить вопрос? »
    #8
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Пианино какого цвета?
    На него в крайнем случае можно сшить чехол будет, если совсем глаз резать будет
    Но вообще они обычно весьма органично в интерьере смотрят. Видела черное, встроенное в белую мебель-прекрасно смотрится

  9. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Пианино.Как решить вопрос? »
    #9
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Аналогично, вынесено на помойку по частям пианино 1837 года издания. Один переезд пережило, для него нанимали отдельно машину и 4 грузчиков,стоил перевоз столько же , сколько вся остальная мебель. Продать, а потом отдать пыталась лет 7.
    Было это лет 5 назад, я не готова была, чтобы для мебели этот инструмент оставить, заплатить 2000 рублей, чтобы его на время ремонта в другую комнату перенесли, а потом еще 2, чтобы обратно.Разобрали, разломали и на помойку.
    Еще из него древоточцы иногда выпозали...

  10. ответ для Рыжая Тигра , на сообщение « Пианино.Как решить вопрос? »
    #10
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Здесь есть еще один момент.. .когда-то звучание у этого пианино было очень красивым.
    Но к бабушке в советсткие годы пришел настройщик с Мариинки.
    И начал ей говорить, что надо заменить струны и таки уболтал ее.
    После этого звук стал некрасивым и дребезжащим.
    А когда к нам последний раз приходил настройщик и он сказал, что дека деревянная и не укрепленная металлом.
    И предупреждал, что в течении суток после настройки может деку вырвать и чтобы мы, если что, страшного грохота не пугались

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •