Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Девочки, поговорите со мной по ситуации с няней...

  1. #11
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    Я предложила ей даже не минимальный, а доплачивать до 20 тысяч (что мне крайне невыгодно иногда), она поблагодарила, согласилась, но все равно ищет другую работу со словами "летом ребенок все равно на дачу уедет". Хотя, мне сопровождающая для ребенка нужна будет и в следующем учебном году.
    Ничего страшного. Найдёте другую, ещё лучше.

  2. Активный участник Аватар для львеночек
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    318

    Нужно конечно обговаривать эти моменты и компенсировать часть простоя.А няня не сталкивалась с такой ситуацией,когда настолько часто болели.Если за 4 недели она заработала 16 тыс.,а в следующем месяце только 4 тыс.- вы думаете ей интересно будет у вас работать? Она получается привязана к вам на это время и не ищет еще одного подопечного.И зачем вы описали круг обязанностей няни,какое значение он имеет к невыплате вами простоя? ( няня не перенапрягалась?)

  3. #13
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от львеночек Посмотреть сообщение
    Нужно конечно обговаривать эти моменты и компенсировать часть простоя.А няня не сталкивалась с такой ситуацией,когда настолько часто болели.Если за 4 недели она заработала 16 тыс.,а в следующем месяце только 4 тыс.- вы думаете ей интересно будет у вас работать? Она получается привязана к вам на это время и не ищет еще одного подопечного.И зачем вы описали круг обязанностей няни,какое значение он имеет к невыплате вами простоя? ( няня не перенапрягалась?)
    Во-первых, ни разу не было, чтобы она меньше 15000 заработала, за то за 3 полных дня сразу заработала потом 7500. Я же и пишу о том, что в целом она получала те деньги, на которые изначально и рассчитывала. Описала круг обязанностей, чтобы никто не написал "да она вам всего за 250 рублей в час и полы мыла, и еду на всю семью готовила, и гладила, и по магазинам бегала"

  4. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ничего страшного. Найдёте другую, ... »
    #14
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Найдёте другую, ещё лучше.
    Так не люблю чужих людей в доме (впрочем, как и все, наверное), так тяжело кого-то пускаю в свое личное пространство, да еще ребенка доверить надо Очень сложно

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    Так не люблю чужих людей в доме (впрочем, как и все, наверное), так тяжело кого-то пускаю в свое личное пространство, да еще ребенка доверить надо Очень сложно
    Понимаю.
    Тогда попробуйте поговорить, спросите, что она хочет, хочет ли на след. год у Вас работать?

  6. #16
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    Так не люблю чужих людей в доме (впрочем, как и все, наверное), так тяжело кого-то пускаю в свое личное пространство, да еще ребенка доверить надо Очень сложно
    Я тоже понимаю. Но Вы особо себя не накручивайте. Ребёнок у Вас довольно большой, умеет разговаривать. Вот другое дело, когда к грудничкам нанимают, вот где
    И нанимают ведь, и всё хорошо.....

  7. #17
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Тогда попробуйте поговорить, спросите, что она хочет, хочет ли на след. год у Вас работать?
    Она хочет и летом работать. А летом ребенок, к счастью, на даче с бабушкой сидит. И брали мы СОПРОВОЖДАЮЩУЮ к школьнику, то есть с самого начала было ясно, что няня нужна только тогда, когда ребенок ходит в школу...

  8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Я тоже понимаю. Но Вы особо ... »
    #18
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Я тоже понимаю. Но Вы особо себя не накручивайте. Ребёнок у Вас довольно большой, умеет разговаривать. Вот другое дело, когда к грудничкам нанимают, вот где
    И нанимают ведь, и всё хорошо.....
    Да, к младенцу я так и не смогла взять няню, так и сидела сам

  9. #19
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    Она хочет и летом работать. А летом ребенок, к счастью, на даче с бабушкой сидит. И брали мы СОПРОВОЖДАЮЩУЮ к школьнику, то есть с самого начала было ясно, что няня нужна только тогда, когда ребенок ходит в школу...
    Ну и пущай ищет работу на лето. Вы же не против?
    Просто Вам надо подготовить себя к теме, что с сентября может надо будет озадачиться подбором другой няни. ( старая может слинять в другое тёплое местечко)

  10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ну и пущай ищет работу на лето.... »
    #20
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    В том-то и дело, что старая уже собралась линять, как только найдет это другое теплое местечко.

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •