Тема: Коляска для двойни в основном для авто

  1. #1

    Коляска для двойни в основном для авто

    Всем привет, прошу прощения, что создаю новую тему про коляски . Но в общей боюсь не найти нужной информации.
    Дело в том, что ищу самую удобную коляску для использования в основном при поездках в автомобиле, т.е. в виде шасси + автокресла.
    Покупать буду 3 в 1, чтобы уж все было. В люльках будут спать на улице без шасси: частный дом - поставлю их на стол на участке.
    Соответственно мне очень важно, чтобы автокресло легко устанавливалось на шасси и снималось вместе с ребенком в нем. Чтобы это было максимально бесшумно для ребенка и не тяжело для меня.
    Так же желательно, чтобы автокресло имело базу для установки в автомобиле. По моему опыту это удобнее, чем пристегивать каждый раз ремнями.
    Ну и компактно складывающаяся рама желательна.

    Я больше рассматриваю коляски паровозиком, но пишите и про те, где сиденья рядом, может еще кому пригодиться.

    Заранее спасибо за ваш опыт!

  2. #2
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Из тех, которые я знаю, под описание больше похожа I-Candy. У нее относительно легко ставятся люльки, хотя у них нет ручек для переноски, это не очень удобно. На нее относительно легко ставятся автокресла. У меня были макси кози, я из них адаптер не вынимала, прямо с ними на сиденье авто ставила. Если кресла с базой хотите использовать, то адаптеры придется вынимать, они туговаты.
    Но. Люльки у айкэнди не жесткие, они как бы висят на коляске, так что просто так их на стол не поставишь, лучше на шасси прикреплять. Может в новых моделях что-то изменилось, не знаю. У меня была Pear.
    Из универсальных колясок паровозом можете посмотреть Tutis Zippy, там у них вроде были автолюльки в комплекте, но по мне она тяжелая и очень длинная.
    Точно не смотрите Маунтин Багги, в нее вставить люльку с находящимся в ней ребенком нереально.
    Думаю, стоит проверить Бугу, там должно быть все разумно.
    У бамбла не очень удобные адаптеры под автокресла, не посоветую.

    А вообще логика колясок, автокресел и перемещений с двойней настолько другая, что я бы по факту смотрела, что вам нужно. Я планировала много ездить с детьми и жить в городе, соответственно искала примерно то же, что и Вы описали. А по факту переехала за город и наслаждаюсь бамблом. А для редких поездок вполне подходили обычные кресла-переноски. У нас такие парковки, что проще ребенка или обоих из машины в креслах дотащить, чем вытаскивать шасси из багажника и на него ставить. Ну и спали мои без проблем, так что перекладывание из автокресла в коляску никогда не было проблемой.

  3. #3

    Спасибо за подробный ответ!
    Нет, люльку прямо с ребенком я не собираюсь на шасси ставить. Вообще в люльках не вожу, только в автокреслах.
    И по-крайней мере мои старшие не позволяли с собой проделать такой фокус как перекладывание спящего из автокресла в коляску и наоборот. Просыпались в 99% случаев. Поэтому и сейчас не буду на это рассчитывать .
    Мне со средним было очень удобно поставить кресло на шасси и идти куда угодно, хоть по ТЦ, хоть гулять по центру города. Было кресло и коляска Inglesina, довольно удобные в этом плане, но увы у нее толком колясок для двойни нет.

    У макси-кози база только изофикс насколько я знаю, и стоит она около 20 тыс. , на двоих детей лично я не потяну. У Cybex аналогичная картина. А каждый раз пристегивать ремнями - это убиться. Поэтому коляски к которым подходят эти кресла отпали . Я загородом, но езжу часто, с малышами конечно пореже будет, но все же.
    Пока одни из основных вариантов, которые рассматриваю: Brevi Ovo Twin 3 в 1 или Cam Twin Pulsar 3 в 1.
    Но думаю, что может я что-то еще упускаю из вида...
    Tutis надо глянуть подробнее, спасибо, но как-то к вышеперечисленным фирмам доверия в плане автокресел больше. Хотя понятно, что не топ-бренды.
    Старший сын, младший сын, ждем девчачую двойню в апр-мае 2017

  4. ответ для SofiaYu , на сообщение « Из тех, которые я знаю, под описание... »
    #4
    Участник Аватар для meta79
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Витебский пр.
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Точно не смотрите Маунтин Багги, в нее вставить люльку с находящимся в ней ребенком нереально.
    .
    Не соглашусь с вами, у нас mountain buggy duet и maxi-cosi peabble, до сих пор без проблем ставим на шосси и обратно в машину со спящими детьми. Нам сейчас 10 месяцев. Занимает меньше минуты.
    Там просто надо сначала ставить нижнее кресло, потом верхнее. А снимать так вообще 10 секунд.

  5. ответ для meta79 , на сообщение « Не соглашусь с вами, у нас mountain... »
    #5
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от meta79 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами, у нас mountain buggy duet и maxi-cosi peabble, до сих пор без проблем ставим на шосси и обратно в машину со спящими детьми. Нам сейчас 10 месяцев. Занимает меньше минуты.
    Там просто надо сначала ставить нижнее кресло, потом верхнее. А снимать так вообще 10 секунд.
    Я имела в виду не автокресла, а именно люльку. Насколько я помню, они там наискосок вставляются



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •