Страница 28 из 37 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 

Тема: в Ригу на поезде 6-8 мая

  1. ответ для зелзел , на сообщение « сбер? »
    #271
    Наш человек Аватар для Машина мама
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    7 021

    Цитата Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
    сбер?
    Нет, ВТБ-24.

  2. ответ для зелзел , на сообщение « в Ригу на поезде 6-8 мая »
    #272
    Хранитель Аватар для зелзел
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    12 652

    Музей медицины перенесли на 13 часов, до музея автомобилей ехать 17 остановок от жд вокзала. Автобус 5 насколько я поняла. Про экскурсию спросила, но пишут на латвийском. В понедельник расскажу

  3. #273

    Мы, наверное, после музея фармацевтики и обеда останемся в отеле и пойдем в Спа.

  4. ответ для зелзел , на сообщение « в Ригу на поезде 6-8 мая »
    #274
    Хранитель Аватар для зелзел
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    12 652

    тк ехать прилично до музея автомобилей, то заказывать экскурсию наверное не буду? Тк вероятно не все захотят.
    На сайте есть стоимость билетов.

    Итак, платим 76 евро и 50

  5. #275
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, после музея фармацевтики и обеда останемся в отеле и пойдем в Спа.
    Про СПА работает с 9 до 9 и особо там делать нечего. Бассейн оооочень маленький. Сын у меня вернулся через 15 минут уже в номер. Сказал, что делать там нечего.

  6. #276

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    Про СПА работает с 9 до 9 и особо там делать нечего. Бассейн оооочень маленький. Сын у меня вернулся через 15 минут уже в номер. Сказал, что делать там нечего.
    Ну вот....Чем же нам тогда заняться тогда.... Алена, а как впечатление от отеля ? И вообще от Риги?😉

  7. ответ для зелзел , на сообщение « в Ригу на поезде 6-8 мая »
    #277
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Не, ну в СПА время можно провести очень хорошо, там множество процедур предлагают за доп.плату. . А так в цене номера обычная сауна и маленький бассейн с каскадом. Я сама не ходила, так как приехала в удачные для себя дни Вроде еще паровая баня там есть.
    Вот на фото размеры бассейна. Много там не разместится, поплавать особо негде. Это на фото они еще как-то сняли странно, он больше кажется.


  8. ответ для зелзел , на сообщение « в Ригу на поезде 6-8 мая »
    #278
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Сам отель мне понравился. Очень удобно расположен. Вокзал рядом, дорогу только перейти. Рядом и Старый город, пешком удобно добираться. Завтраки хорошие. Номер я не знаю какой у нас был, думаю, что эконом или стандарт, но он вполне приличный по размерам. Единственное но-это душ. После его принятия в туалет зайти невозможно, так как все в воде.

  9. ответ для зелзел , на сообщение « в Ригу на поезде 6-8 мая »
    #279
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Впечатления от Риги остались самые положительные. Чудесный город. Нам еще и с погодой повезло, было тепло и солнечно. В самой Риге мы были получается 1 полный день. Заехали уже в 9 вечера в гостиницу, поэтому это день в расчет не беру. На другой день пошли на обзорку проводила гид, которая нас в поезке сопровождала. Очень интересно все рассказывала, но потом я обнаружила откровенные косяки, поэтому я за местных гидов. Гуляли мы 1.5 часа, наверное часа 2-2.5 надо провести в Старом городе на обзорке, чтобы основное обойти. Конечно, можно и у одного дома несколько часов провести, чтобы узнать его историю

    Дальше пошли в музей мореходства и истории Риги. Вообще нас должны были разделить на группы, дети пойти на интереактив, мы на обзорку, но музей дал только одного гида, все пошли на обзорку. Мне гид понравился, детям младшим нет. Потом обед в Лидо, ну тут все всё знают, поэтому не пишу ничего.

    Потом поехали на фабрику Лайма в музей. Тут мне очень понравилось. Отличный музей и гид. Рассказали, показали, дали попробовать. Дальше было свободное время и мы с сыном пошли гулять по Старому городу+ магазин.

    На другой день уже выезжали домой с заездом в Сигулду. Очаровательное место. Мы провели 2 часа на территории Турайдского замка. У детей какая-то своя экскурсия была, у взрослых тоже своя. Думаю, что в мае там еще чудеснее будет. Обедали в кафе в Сигулде, накормили вкусно. Обед 7 евро( суп, второе : картофель и свиная отбивная+ложка салата из капусты и еще салат из моркови с семечками и морс). Порции большие. + еще можно десерты купить.

    Дальше поехали на границу через Нарву, я очень переживала, что застрянем на ней. Но прошли очень быстро, наверное после 8 вечера уже все рейсовые автобусы проходят + туристических в будний день особо нет. В общем мы прошли без ожиданий границу.

  10. ответ для зелзел , на сообщение « в Ригу на поезде 6-8 мая »
    #280
    Хранитель Аватар для зелзел
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    12 652

    Алена, как кафе называется? организованный был обед, может нам тоже заказать

Страница 28 из 37 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •