Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Очень хочется поговорить о родах

  1. #1

    Очень хочется поговорить о родах

    До родов нам как до луны. Сейчас только первый триместр идет. Но мысли о родах меня уже посещают.
    Как же мне к ним подготовится, найти врача и все обсудить, какой. вид родоразрешения выбрать?
    Анамнез:
    Первые роды- воды отходят в 11 утра, в 12 в роддоме, там уже все зеленое, схватки очень болезненные, раскрытия нет, мне и так тяжело было, а тут еще и стимуляция с ручным раскрытием. В 18 часов родила. Как дожила не знаю.
    Вторые роды- на 35 неделе. Ночью начались регулярные схватки, утром поехали в роддом, в роддоме дали и отправили на дородовое, в обед опять схватки-опять генипрал, на ужин тоже. Я легла спать и проснулась в 1 ночи. До 3-хчасов спасалась душем, после уже стало неприлично будить девочек в палате и поползла в коридор-будить все дородовое) периодически охая, стоная и прося о помощи, в 8 соизволил спуститься доктор из родилки. Сказал, что раскрытие полное и отправил рожать. Проткнули пузырь в родилке и я родила через 15 минут.
    Третьи роды-схватки начинаются в 1час ночи, вызвали скорую, к 3часам была в родилке. Подходит врач, посмотрела-раскрытия нет, схватки болезненные, и говорит-на деточка тебе таблеточку-полегче будет. И все схватки закончились. До меня потом только дошло, что это был генипрал, а докторша спать хотела. Я благополучно проспала в родилке до утра. Утром заступила новая смена и видимо у них там по инструкции следует, что если женщина уже 6часов в родилке, значит пора прокол делать. Этот прокол я считаю врачебной ошибкой! И как они мне его прокололи я не забуду, позвали на осмотр, а сами между собой разговаривают, мол все ли она подписала? -да все она подписала! И я первый раз столкнулась с тем, что могут не предупреждать о манипуляциях. Если бы она мне сказала про прокол, я бы не далась.
    В общем прокололи они пузырь без родовой деятельности. Ну а дальше опять 6 часов стимуляции и ручное раскрытие. Я чуть Богу душу не отдала. Стала звонить мужу, он поднял на уши заведующую. Тут все прибежали, стали готовить операционную. Ну я в ней и родила, не плачущего синего ребенка.

    Больше таких родов не хочу.

  2. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Очень хочется поговорить о родах »
    #2
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706


    Это что за чудные роддома такие?

  3. ответ для vta , на сообщение « :010: Это что за чудные роддома такие? »
    #3

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение

    Это что за чудные роддома такие?
    Мне кажется это не принципиально. Такое отношение к роженицам везде-все по инструкции. Хорошо что большинство в инструкцию вписываются.

  4. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Очень хочется поговорить о родах »
    #4

    2008-роддом на Малой Балканской
    2010-10 роддом
    2012-Гатчина
    Сейчас живем в Гатчине, по этому рожать скорее всего буду здесь. Но надо как то все организовать.

    Я вот не понимаю, они специально не хотели мне помочь и облегчить мои роды. Почему никто не поинтересовался анамнезом?

    Я после последних родов даже ходила к психологу, чтоб я перестала об этом постоянно думать. А потом даже антидепрессанты пришлось пить.

  5. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « 2008-роддом на Малой Балканской... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    2008-роддом на Малой Балканской
    2010-10 роддом
    2012-Гатчина
    Сейчас живем в Гатчине, по этому рожать скорее всего буду здесь. Но надо как то все организовать.

    Я вот не понимаю, они специально не хотели мне помочь и облегчить мои роды. Почему никто не поинтересовался анамнезом?

    Я после последних родов даже ходила к психологу, чтоб я перестала об этом постоянно думать. А потом даже антидепрессанты пришлось пить.
    хорошие наверное антидепресанты- раз на 4 роды решились

  6. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Очень хочется поговорить о родах »
    #6
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    к сожалению, всем по фигу......особенно, если роды бесплатные
    а почему Вы сами не сообщили хотя бы при последних родах об анамнезе?

  7. #7

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    хорошие наверное антидепресанты- раз на 4 роды решились
    На 4 беременность
    С родами надеюсь разберусь) Вы что то можете посоветовать?

  8. ответ для vta , на сообщение « к сожалению, всем по... »
    #8

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    к сожалению, всем по фигу......особенно, если роды бесплатные
    а почему Вы сами не сообщили хотя бы при последних родах об анамнезе?
    Да, я тоже сейчас об этом думаю. Но во первых у меня настрой был хороший, а во вторых я даже не знала кто из них доктор кто акушерка и кому вообще нужно сообщать. Все произошло быстро Просыпайтесь-на осмотр-хоп и нет пузыря. Потом уже поздно было(
    Потом когда я попросила обезболивание, мне было сказано, что я дура..
    Есть ли права у рожениц?

  9. #9
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Да, я тоже сейчас об этом думаю. Но во первых у меня настрой был хороший, а во вторых я даже не знала кто из них доктор кто акушерка и кому вообще нужно сообщать.
    Потом когда я попросила обезболивание, мне было сказано, что я дура..
    Есть ли права у рожениц?
    ИМХО, настроя мало. Права есть, но реализовать самой в родах их сложно. Именно для этого был муж на родах, ну и врач выбранный, с которым практически все моменты были заранее обговорены. ну и да, это платно. Роды были первые, в июне будут вторые.
    Выскажу непопулярное мнение на ЛВ, но в Вашей ситуации я бы для 4 родов искала врача платно, ну и ПКС.

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Очень хочется поговорить о родах »
    #10

    Почему не популярное мнение. Очень даже популярное)
    Я вот только не знаю как этого врача искать. Всем рассказывать свою историю и смотреть на реакцию)))

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •