Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Раз. Два. Три. Больше бегай, меньше жри

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Раз. Два. Три. Больше бегай, меньше жри

    На часах ночь, я столько вернулась с работы, навалила себе целую тарелку с выходных наготовленной еды ииии поняла, что надо худеть. Вообще-то я часто думаю о похудении, но сегодня действительно решила начать.
    В теме планирую выкладывать свои фотографии, фотографии своих обедов, делиться переживаниями. В таких делах, на мой взгляд, нет ничего полезнее, чем контролировать, анализировать и структурировать свои мысли в дневнике. Тем более, если у дневника есть читательницы)
    Четкая цель пока не поставлена, задачи не выделены - я буду думать об этом завтра. Сегодня я для мотивации создаю тему, чтобы перед форумчанками было стыдно, если решу не худеть, пока не застряну в ванной.
    Если к августу не похудею, пойду на юг пешком :D
    Скрытый текст: Шуточка 
    Для поднятия боевого духа

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    пора запасаться хорошими кроссовками - идти далеко

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от pew-pew Посмотреть сообщение
    пора запасаться хорошими кроссовками - идти далеко
    Хорошими кроссовками надо запасаться, чтобы заниматься))
    А так, я верю в то, что к августу справлюсь. Мне, по сути, просто нужно выработать привычку питаться правильно и заниматься каким-нибудь спортом. Хорошо, если при этом сброшу пару кг)

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Что касается моего похудения.
    Я не знаю особых фитнес-программ, но слышала, что максимально полезно для живота есть раз в 3-4 часа. Первое время буду стараться придерживаться такого режима питания. Если не пойдет, то буду что-то менять.
    Сейчас на часах 15.00, я встала в 6. Ела в 6, 9.30, 12 с чем-то. Сейчас пост допишу и пойду обедать. Не знаю, как на работе умудриться правильно поесть) Времени нет совсем.
    А вот утром я больше времени, наверное, потратила на фотографирование, чем на готовку и сам прием пищи :D



  5. #5
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Фотографии красивые, но информативнее калории и БЖУ.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Фотографии красивые, но информативнее калории и БЖУ.
    До этого момента даже не знала, что такое БЖУ)
    Я не знаю, как рассчитывать калории и не уверена в том, что без весов вообще реально что-то посчитать(

  7. ответ для NataChadova , на сообщение « До этого момента даже не знала, что... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    3 502

    Цитата Сообщение от NataChadova Посмотреть сообщение
    До этого момента даже не знала, что такое БЖУ)
    Я не знаю, как рассчитывать калории и не уверена в том, что без весов вообще реально что-то посчитать(
    Кухонные весы Вам в помощь - продаются везде и совсем недорого... Вам же не фотки и красивое оформление топика нужно, а выверенный рацион, вот увидите, насколько нагляднее рацион при раскладке хотя бы по калорийности, а если еще и по БЖУ...
    ...у среднестатического россиянина (не у всех конечно, но у многих) есть такая черта в менталитете - воспринимать вежливость и интеллигентность как слабость того человека, у которого есть эти качества. то есть можно сесть ему на голову, обманывать, позволять хамство, злоупотреблять уступками и т.д. и при этом не испытывать угрызения совести - а что, сам виноват, лох! Крошка Мюмла ©

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Вчера тааак хорошо провели вечер, что я даже думать забыла о диетах и интернетах :D
    Муж повел в какой-то небольшой ресторанчик своего знакомого, порции там, конечно, громадные. Так что муж, можно сказать, ел за двоих :D


    Вообще, вчера вечером я заметила, что мне все время хочется жевать. Серьезно. Голод не физический, а какой-то эм ментальный)
    И в сутках стало как будто на 1,5-2 часа больше, чем обычно, хотя я на приготовление пищи стала тратить еще больше времени, чем раньше.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
    Кухонные весы Вам в помощь - продаются везде и совсем недорого... Вам же не фотки и красивое оформление топика нужно, а выверенный рацион, вот увидите, насколько нагляднее рацион при раскладке хотя бы по калорийности, а если еще и по БЖУ...
    Да я боюсь, что что-нибудь не то насчитаю) У меня с математикой так себе :D
    Весы надо посмотреть, я даже не подумала о том, чтобы их приобрести)

    Я всегда считала, что оно и так нормально, если есть салатики и рис какой-нибудь) Без расчетов.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    А вот что я ела сегоодня.
    Вообще, загрузка этих фотографий сродни мазохизму. Есть я вроде не хочу, но слюнки все равно текут, когда вижу эти фотографии)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •