Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Обратная связь с учителем,как у вас?

  1. #1
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    Обратная связь с учителем,как у вас?

    Девушки, как у вас организована обратная связь с учителем: услышать про успеваемость,поведение,на что стоит обратить внимание и пр? Особенно интересуют первые классы,когда дети все еще не все доносят до родителей, что то не допонимают, в одно ухо вылетело в другое вылетело... Я все с нашими чудесными воспитателями сравниваю - все подробно и,что самое главное, с большой охотой расскажут,объяснят,сообщат, посоветуют. Естественно не каждый день,да и навязчивостью я не страдаю. Я не про общественные какие то объявления для всего класса,а именно индивидуальное общение. Например, о каких то вещах связанных с моим дитем, я узнаю чисто случайно, что длится какое то время и что можно было бы сразу исправить,если учитель просто даже написала смс, или общение в вк,или одним звонком на 5 секунд. На собрании неохотно что то говорит,когда подходишь лично,смотрит на часы,хотя вопросы короткие и не из разреза "кушает ли моя Маша кашу".. Я понимаю,что школа - не садик самостоятельно то и все дела, но хотя бы о результатах контрольных срезовых проверочные работах как то должны где то сообщать..у нас даже на собрании про это ни слова.. У ребёнка спрашиваешь: все хорошо,я молодец ) А что на деле..
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

  2. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #2
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 484

    Это, видимо, у вас учитель такая. Наша всегда все подробно рассказывает, когда бы к ней не обратился. К ней можно и после уроков подойти, и позвонить. После собраний она всегда со страждущими лично общается. И, вроде, у нас в школе есть специальные часы, когда можно подойти к своему учителю и обсудить все лично. Поведение, успеваемость. Но я этим никогда не пользовалась, т.к. все выясняю в другое время. А учителя в параллельных классах не такие общительные, как наша. Из них все клещами тянуть надо. И то не вытянешь. Так что, вам остаётся только терзать вашего учителя. Другого выхода нет. Или узнайте, есть ли у вас в школе "приемные часы" у учителей. Когда можно официально подойти и поговорить с учителем о ребенке.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  3. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #3
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Подходим после уроков , и общаемся, если срочное можно и с утра подойти или позвонить .
    Плюс род.собрания в конце каждой четверти.

  4. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #4
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 004

    У нас можно подойти только лично и только после уроков. На собрании рассказывает достаточно подробно. Телефон есть только у РК. Звонить если заболел не надо, надо просто принести справку, если будешь отсутствовать, надо принести документ. Никакой лично связи, кроме прийти ногами после уроков не существует. В общем все спокойно. Кому надо тот идет общается.

  5. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #5
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Наша учительница облегчает себе задачу, и собирает все срезы знаний в именную папочку. На собрании всем папки раздает, вопросы остаются у немногих, ну касаемо успеваемости. Очень удобно мне кажется.
    Ну. а так - пол класса, если не больше, тревожных и без конца теребящих вопросами родителей... У учительницы стоит запрет на сообщения от каких то видимо групп.. и телефон она берет в определенное время.. Если сообщить что, то только смс. А поболтать - как повезет..
    Я вот, если честно, еще с садика таких родителей не понимала - "а что он кушал?" , "а чем он какал?" - а по существу, когда ситуации действительно требуют внимания, в нашем классе почему то родители не интересуются..
    ДЗ наша пишет на листочке, фото в группе выкладывает.
    Другие учителя в школе задают устно детям, записал- не записал ваши проблемы ))

  6. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #6
    Участник Аватар для annutkash
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    елизаровская
    Сообщений
    127

    Контрольные выдает детям для работы над ошибками сразу как проверит. Что-то важное может написать сообщением в электронном дневнике. После собраний отвечает всем, никуда не торопится. Еще можно ей позвонить или назначить встречу - не отказывается. Вообще я бы все пережила, но добивалась бы, чтобы показывали контрольные ребенка! Это очень важно, чтобы сразу подтянуть то, что ребенок не понимает.

  7. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Звонила и просила о встрече. После уроков, да , действительно не всегда была готова отвечать на мои вопросы и торопилась. Поэтому, писала СМС с просьбой о беседе, писала темы которые я бы хотела обсудить и конкретные вопросы, если были. Учитель приглашала и спокойно мы обсуждали моего ребенка. На собрании обсуждать каждого ребенка можно умом тронутся, да и не интересно мне об остальных 22 человек слушать и чтоб они тоже слушали какие у моих детей есть проблемы))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #8
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    В первом классе и звонили, и вк писали без конца. Во втором все, баста. Ясно дала понять, что сами сами, у нее тоже двое детей. Достаточно собраний, там все подробно разжевывается. Ну, какие то экстренные вопросы никто не отменял. Но в основном учителя оставили в покое, ттт.

  9. ответ для 33* , на сообщение « Обратная связь с учителем,как у вас? »
    #9
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Учитель на первом же собрании сказала - Если будут какие то вопросы по поводу ребенка, я Вам сообщу. На вопросы в стиле - какую купить ручку и почему мой Вася поспорил с Петей я не отвечаю, ибо не имею привычки подслушивать. Если ребенок плохо написал проверочную работу, то учитель приглашает маму подняться в класс и показывает над чем надо поработать. Вконце четверти присылают на е-мейл подробные успехи ребенка с диаграммами и проч. Другие родитеи говорят,что им еще присылают письма с тем, что у ребенка полчается плохо. У нас пока таких писем не было,считаю что значит у нас все хорошо))) Вообще у нас диалог с учителем идет через e-mail. Очень удобно, птсьма все лежат в отдельной папочке на почте, если что то можно посмотреть,как учитель оветил на вопрос. Но все равно есть недовольные,что нельзя прийти ,когда твоя левая пятка захочет к учителю и пообщать на тему погодных условий в феврале на Камчатке

  10. #10
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 484

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Учитель на первом же собрании сказала - Если будут какие то вопросы по поводу ребенка, я Вам сообщу. На вопросы в стиле - какую купить ручку и почему мой Вася поспорил с Петей я не отвечаю, ибо не имею привычки подслушивать. Если ребенок плохо написал проверочную работу, то учитель приглашает маму подняться в класс и показывает над чем надо поработать. Вконце четверти присылают на е-мейл подробные успехи ребенка с диаграммами и проч. Другие родитеи говорят,что им еще присылают письма с тем, что у ребенка полчается плохо. У нас пока таких писем не было,считаю что значит у нас все хорошо))) Вообще у нас диалог с учителем идет через e-mail. Очень удобно, птсьма все лежат в отдельной папочке на почте, если что то можно посмотреть,как учитель оветил на вопрос. Но все равно есть недовольные,что нельзя прийти ,когда твоя левая пятка захочет к учителю и пообщать на тему погодных условий в феврале на Камчатке
    А наш учитель наоборот, вникает в детские конфликты. И старается всех примирить. Говорит, что ей нужен дружный класс.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •