Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Можно ли найти няню на таких условиях?

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Одну я знаю лично, ушла фрилансить из... »
    #21
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Одну я знаю лично, ушла фрилансить из садика. В ДС работа сейчас по 8 часов в день, много детей и начальство, поэтому воспитателю выгоднее пойти няней к одному ребёнку. Зарплаты в детсадах похожие.
    Да, но там официальная работа, официальная зарплата, официальный отпуск 2 месяца и родители ей глубоко безраличны с их мнениями. У нас в саду сейчас очень хорошие воспитатели и все они больше 10 лет работают и даже не смотрят в сторону уйти к кому-то в няни.
    У меня была няня из наших воспитателей, но честно говоря не фонтан, ее просто вытурили из сада, она сказала, что женские склоки, я не проверяла, потом , когда сказала заведующей, она мне "А что вы ко мне не подошли, я бы вам сразу сказала, что она спит все время".
    Ну дык и я с ней за это рассталась Приходу, ребенок меня в коридоре встречает, все везде раскидано, видно что он давно сам по себе, а она спит.

  2. ответ для 11.11.11 , на сообщение « не знала »
    #22
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    не знала
    Зайдите на помогатель
    Там 50% это воспитатели дс, детских домов, логопеды, детские центры ищут частичную занчтость

  3. ответ для SD. , на сообщение « Да, но там официальная работа,... »
    #23
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Сейчас родители и в саду небезразличны, много жалоб и претензий, гласность)))) Конечно лучше иметь договор и работать по тк, но видимо на местах есть свои особенности

  4. #24
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Сейчас родители и в саду небезразличны, много жалоб и претензий, гласность)))) Конечно лучше иметь договор и работать по тк, но видимо на местах есть свои особенности
    Ну и что, формально СанПин или инструкции соблюдают и хоть обжалуйтесь. По крайней мере там никто на дверь не укажет не предупредив заранее и просто так, потому что деенг больше нет например. И больничный можно взять, тоже никто не рад будет, но работу не потеряешь из-за этого. И своих детей в садик водят.

    Вообще, если не читать ЛВ, то как правило родители и воспитатели находят общий язык, у нас было 4 разных группы и два сада и только одна дурная воспитательница, которая кстати ушла в частный сад
    Это только на ЛВ беспокоятся, что воспитатели приводят своих детей, что-то там съедают неположенное, требуют справку на каждый прогул и чтобы ребенка приводили на час позже открытия садика и забирали за час до. У нас этого нигде не случалось, ничего не требовали, с 18 до 19 и с 7 до 8 с детьми дежурная группа, один какой-нибудь воспитатель, даже ровно в семь приходишь никто ничего не говорит, у меня такое было два раза. При одинаковых заплатах все -равно лучше работать в госучреждении. Детям нравились дети воспитателей, они всегда были старше и сидели с мелкими вырезали что-то, рисовали, никогда ни разу никто никого не обижал. Мой так вообще в претензии "Почему Настя не пришла, что значит каникулы закончились, ну и что? Где Настя???!!"

  5. ответ для veter , на сообщение « Можно ли найти няню на таких условиях? »
    #25
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Девочки подскажите, приятельница рассталась с мужем,есть ребенок 2 лет,работала до дикрета психологом, реально ли работать няней на своей территории и со своим ребёнком.

  6. #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, приятельница рассталась с мужем,есть ребенок 2 лет,работала до дикрета психологом, реально ли работать няней на своей территории и со своим ребёнком.
    работа психологом до декрета ни о чем не говорит.так же как и учителем.программистом.любят у нас коктейль.ребенок маленький и возраст 2 г еще сложный,психолог это понимает сам.старше ребенка возьмет-ему будет не интересно с мелким.младше-опасно.неизвестно как поведет при этом свой.режим разный.одногодки-опять же можно сравнить с двойней-здесь требуется особый навык.а свой заболеет или еще что.почему маме не устроиться в д\у и ребенок при ней.или в детский центр.все-таки работа с чужим ребенком-большая ответственность,а свой ребенок, в силу своего возраста,не позволит выполнять обязанности на 100%
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #27
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, приятельница рассталась с мужем,есть ребенок 2 лет,работала до дикрета психологом, реально ли работать няней на своей территории и со своим ребёнком.
    Какая у неё специализация?
    Если она детский психолог, то логичнее работать частным образом по специальности. А если к детям она отношения не имеет, то какое имеет значение, что она психолог?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •