Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как перевезти собаку из Москвы в Петербург?

  1. #1
    Гость Аватар для LiaSole
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    9

    Как перевезти собаку из Москвы в Петербург?

    Подскажите, может кто сталкивался. Необходимо перевезти собаку (среднего размера) из Москвы в Петербург. Дело в том, что собака из приюта, хочу взять себе. Но я в Петербурге. Что требуется для этого ( документов у собаки пока нет) и как это возможно сделать? На поезде если, может как-то можно с проводниками договориться , передать собачку?

  2. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    с проводниками конечно можно договориться,но берут маленьких собак и кошек,т.е. что бы переноска была маленькая
    зайдите на блабла кар,там поищите кто едет из Москвы,может вам захватит собачку в переноске
    https://www.blablacar.ru/poisk-poput...imit=10&page=1

  3. ответ для тереха , на сообщение « с проводниками конечно можно... »
    #3

    Я летом везла собаку и кота из приюта без документов из Краснодара в Питер. Без сопровождающих. Перевозчики, которые мне помогли, возят зверьё в основном по маршруту Питер- Москва. Получилось не очень бюджетно, но зверьё доехало хорошо. Подозреваю, что название компании здесь сочтут рекламой, поэтому, если интересно, напишу в личку.

  4. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #4
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    А Вам отдают без личной встречи? Может, стоить самим забрать? Доехать можно с собакой и на микроавтобусах частных, которые часто курсируют по этому маршруту.

  5. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    конечно молодцы люди что берут в приютах.но нужели в Питерских приютах нет собак и кошек?

  6. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #6

    В Питерских приютах, по моим ощущениям, слишком много зоошизы. Про Москву ничего не могу сказать, не общались.

    А от адекватности сочинских и краснодарских зоозащитников я до сих пор в приятном шоке. Хотя, может, просто повезло.

    Коллега по работе летом пыталась взять котёнка из питерского приюта. Не дали! Оказалось проще понравившегося кота за 2 тысячи километров привезти.

    Кроме того, южные звери мне нравятся гораздо больше наших. После смерти очень любимой и очень породистой собаки всерьёз рассматривала возможность приобретения щенка из другого города или даже страны. Самым главным было не нарваться на те же косяки разведения и породные болячки... Выставки и разведение -нафиг не нужны, мой страшный сон.

    В итоге оказалось, что метиска с юга, встреченная в отпуске, обладает всеми нужными мне качествами. Как и очень многие местные собаки "без роду, без племени". А Абхазии и Сочи, например, дичайшее количество охотничьих собак - курцхаров, пойнтеров и их близких метисов. С шикарнейшей психикой и мозгами... Но абсолютно никому ТАМ не нужных...

    На сегодняшний день могу сказать, что авантюра удалось. И если решусь ещё на одну собаку или кошака, привезу, скорее всего, оттуда же.

  7. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #7
    Гость Аватар для LiaSole
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    9

    Спасибо за информацию. Я искала в приютах русского спаниеля, или может кто бросил.. покупать не хочу, хочу из приюта. В Петербурге спаниелей не нашла, а может плохо искала. Мне написали из Москвы, что у них есть спаниелька, его предали люди. Я сразу согласилась. Остается действительно перевезти собаку в Петербург. Запала она мне в душу.

  8. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    на форуме ,,Собаки в Петербурге,, есть люди часто ездящие из Питера в Москву-спросите там.

  9. ответ для LiaSole , на сообщение « Как перевезти собаку из Москвы в... »
    #9
    Гость Аватар для LiaSole
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    9

    Смотрела на РЖД инфу как провести на поезде собаку. Написано, только с документами собаку можно провозить. У моей собаки пока документов нет, вообще ничего нет, так как ее выбросили на улицу..Без всего.

  10. ответ для LiaSole , на сообщение « Смотрела на РЖД инфу как провести на... »
    #10
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от LinaSon Посмотреть сообщение
    Смотрела на РЖД инфу как провести на поезде собаку. Написано, только с документами собаку можно провозить. У моей собаки пока документов нет, вообще ничего нет, так как ее выбросили на улицу..Без всего.
    поэтому и советуем искать кто едет на автомобиле
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •