Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Сколько можно хранить вскрытую пачку корма?

  1. #1
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Сколько можно хранить вскрытую пачку корма?

    Девушки, вот купила я корм, открыла пачку, сколько Ее в таком виде можно хранить? А то чем больше объём, тем дешевое и меньше суеты на тему купить.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  2. #2
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 455

    Если упаковка без замка,то можно пересыпать в стеклянные банки,закрыть крышками и хранить не у источника света и тепла до даты указанной на упаковке.
    Я как то купила 8 кг на 2х котов(ну не было меньшей упаковки) так хранила в 3х литровых банках в кладовке.

  3. ответ для Нильсик , на сообщение « Если упаковка без замка,то можно... »
    #3
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Девушки, вот купила я корм, открыла пачку, сколько Ее в таком виде можно хранить? А то чем больше объём, тем дешевое и меньше суеты на тему купить.
    Хранить сколько угодно до окончания срока годности. Я пересыпаю часть в банку из под протеина😂, она у меня большая, пластиковая и темная. Можно контейнер купить побольше. А мешок плотно закрываю и оставляю в кладовке. Щенку сейчас купила 17 кг корма - это на 4,5 месяца примерно. Вижу смысл покупать меньше, только если не понятно подойдет ли корм. А так экономия существенная. У меня корм 6 кг 3000, 11,4 кг стоит 5500, а 17 кг 6500
    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    .
    Я как то купила 8 кг на 2х котов(ну не было меньшей упаковки) так хранила в 3х литровых банках в кладовке.
    Я на одну кошку всегда покупала 7,5 кг корма. Она съедала его за 5-5,5 месяцев.

  4. #4
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Спасибо! Заказала.

  5. #5
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Когда ходили по врачам с проблемами ЖКТ, кто-то из "великих", то ли Сахаров, то ли Дроздов сказал, что открытый пакет корма надо съедать за 20 дней, т.к. хоть он и сухой, но в нем начинают расти грибы и микроорганизмы.

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Когда ходили по врачам с проблемами... »
    #6

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Когда ходили по врачам с проблемами ЖКТ, кто-то из "великих", то ли Сахаров, то ли Дроздов сказал, что открытый пакет корма надо съедать за 20 дней, т.к. хоть он и сухой, но в нем начинают расти грибы и микроорганизмы.
    и вообще рекомендуют хранить в холодильнике (у меня на балконе, пока не жарко)

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Когда ходили по врачам с проблемами... »
    #7
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Когда ходили по врачам с проблемами ЖКТ, кто-то из "великих", то ли Сахаров, то ли Дроздов сказал, что открытый пакет корма надо съедать за 20 дней, т.к. хоть он и сухой, но в нем начинают расти грибы и микроорганизмы.
    Ну елки....... я собаке 11кг заказала, ёжику 3. Хныккк.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « Хранить сколько угодно до окончания... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Я на одну кошку всегда покупала 7,5 кг корма. Она съедала его за 5-5,5 месяцев.
    А мой кот 5 кг съедает за 6 месяцев.
    Женщина - это создание, которое нужно любить.Не умеешь любить - сиди и дружи.
    М.Жванецкий

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    собаке брала 15 кг,хватало чуть больше месяца
    кошкам беру большие пакеты,но у меня и кошек много
    коту кастрату беру отдельный корм,от 2 до 4 кг,не больше

    т.е. всем животным беру корм из расчета чтобы съедали не более чем за 2 месяца открытый пакет

  10. ответ для Мелкая , на сообщение « Ну елки....... я собаке 11кг заказала,... »
    #10
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ну елки....... я собаке 11кг заказала, ёжику 3. Хныккк.
    Отсыпьте половину и заклейте пакет скотчем.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •