Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Бардак,бардак,бардак!!!

  1. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #21
    Наш человек Аватар для Ulttra
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    9 348

    Выкинуть всё лишнее и сомнительно-нужное.
    Всё остальное разложить и КАЖДЫЙ день хоть по 10-15-30 мин что-то делать, поддерживать порядок.

    Вам дали ссылку на систему Мари Кондо, там как раз про это речь))

    Про мужа не знаю (у меня не получилось)))), а вот дочь можно приучить к порядку только собственным примером ) ну и периодически заставлять)

    Про кушать, кстати, очень верно) Действует )

  2. #22

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    До рождения ребенка у меня была почти стерильная чистота я постоянно что-то мыла, терла и украшала. Теперь просто расслабилась нервы дороже. Я приняла мысль, что в доме, где есть дети чисто быть не может убираюсь конечно. Но без былого фанатизма. Вот сыночек женится, отселится и стану я образцовой старушкой. Если успею овдоветь муж засранец еще тот

    ...если не забуду, как это...

  3. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #23
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

  4. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #24

    Спасибо всем. всё читаю, на ус мотаю, хочу порядка очень, поэтому буду изучать и пробовать.

  5. ответ для Aliks , на сообщение « Думаю, вам сюда:... »
    #25

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Я етим владею,))) у меня дома практически нет ненужных вещей, избавляюсь достаточнолего и часто, но и нужные повседневные вещи создают бардак, а еще мусор, крошки, песок и пыыыыыль. Одежда не на местах, стул у дочери иногда вообще не видно из под вещей, а еще может сваливать все с кровати на пол в уголок, вроде кв комнате убрано, а в угол посмотришь, а там колготки.журналы, тарелка,блокноы..
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  6. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #26

    Автор, поздновато спохватились, ребенок почти вырос уже. Надо сначала определиться, что важнее - быть для всех хорошей, то есть упахиваться по дому, а потом всем рассказывать, какая Вы хорошая, и какие они нехорошие, либо реально заставить домочадцев что-то делать, но немножко побыть вредной домомучительницей. Это первое. Если все же решились на второй вариант, то дальше берем по крупинкам из разных новомодных систем и приемов то, что подходит именно Вам. Например, из КонМари мне подошла система складывания вещей в ящиках - действительно, удобно, особенно, если пользоваться обувными коробками. С 4-мя маленькими детьми у меня с сентября по настоящий момент в ящиках с вещами порядок (кто бы видел, что там раньше было!). Но кроме складывания ничего полезного у Кон Мари для меня нет. Флайледи иногда поможет мотивировать саму себя - для небольших семей тоже неплохая система. Но для тех, кто к порядку не приучен совсем, лучше бы начинать с конкретных заданий. И вполне конкретных правил. То есть не "приберись у себя сейчас же!", а "я буду проверять у тебя порядок по таким-то дням (или пусть выбирают сами день) раз в неделю". Как наказание с ребенком-подростком неплохо работает вторжение в его личное пространство. То есть если дочь ко времени проверки не прибрала в комнате, то за дело берется мама - выбрасывает то, что считает нужным, лазит во все ящики, читает все записи, при этом, не замолкая ни на минуту, читает нотации. И последнее - раз в вашей семье основной бардак из-за разбросанных вещей, значит, либо их чересчур много, либо их хранение плохо организовано. Если у вещи нет своего места, она будет валяться. Подумайте, что тут можно исправить.

  7. ответ для Котлетка , на сообщение « Я етим владею,))) у меня дома... »
    #27
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от Идель Посмотреть сообщение
    Я етим владею,))) у меня дома практически нет ненужных вещей, избавляюсь достаточнолего и часто, но и нужные повседневные вещи создают бардак, а еще мусор, крошки, песок и пыыыыыль. Одежда не на местах, стул у дочери иногда вообще не видно из под вещей, а еще может сваливать все с кровати на пол в уголок, вроде кв комнате убрано, а в угол посмотришь, а там колготки.журналы, тарелка,блокноы..
    Ненужных или нелюбимых? Вы правда одно с другим не путаете?

    И если вы избавляетесь легко и часто, но все завалено вещами, то это может означать только одно - что параллельно еще и покупаете легко и часто. Ну, и что вещи, которые покупаются - тоже нелюбимые, поэтому и обращаются так с ними небрежно - кинули, бросили... И толку тогда от избавления? Все равно пространство будет завалено.

    Попробуйте хотя бы полгода ничего несъедобного не покупать (кроме ситуаций, когда рвутся последние сапоги, закончилось мыло или дети выросли из всего). Параллельно поразбирайте имеющееся и подумайте об удобстве мест хранения. Иначе вы так и будете ходить по кругу: много выкинули - много купили - много выкинули - много купили...

  8. ответ для Aliks , на сообщение « Ненужных или нелюбимых? Вы правда одно... »
    #28

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Ненужных или нелюбимых? Вы правда одно с другим не путаете?

    И если вы избавляетесь легко и часто, но все завалено вещами, то это может означать только одно - что параллельно еще и покупаете легко и часто...
    Избавляюсь от ненужных, покупаю часто.
    А нелюбимые, но нужные составляю 50 % от всех.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  9. #29

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    ..И последнее - раз в вашей семье основной бардак из-за разбросанных вещей, значит, либо их чересчур много, либо их хранение плохо организовано. Если у вещи нет своего места, она будет валяться. Подумайте, что тут можно исправить.
    Вещей много, да, признаю. Пойду про коробки почтаю.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  10. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #30
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    иногда помогает робот пылесос. что на полу валяется- то он и собирает, не спрашивая. заодно и пыль подсоберет. Некоторых приучает нужные и любимые вещи не разбрасывать по полу, а на полочку или в шкаф сложить. У нас сработала такая ситуация с одноклассниками: раньше перед визитом ребят звонила заранее, и я что успевали прибирала в комнате. А потом сказала: всё! Хочешь друзей в хлеву принимать- твое дело Пусть тебе стыдно будет!. С тех пор прибирает.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •