Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Бардак,бардак,бардак!!!

  1. #31
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    В отношении моих детей стопроцентно работает такая тема: я беру телефон и фотографирую со всеми деталями бардака всю их комнату в подробностях и сообщаю, что сейчас я создаю в Контакте пост, и пусть все мои 800 с гаком друзей (среди которых есть и их друзья, и их родители) полюбуются на то, КАК они живут. Ну по крайней мере начинается какая-то движуха Естественно, публичного позора я стараюсь избежать, поэтому и порядка у нас нет Но иногда бывают просветления всё же...А со своей стороны скажу, что я с вами! Но я прекрасно понимаю, что во всех этих бедах виновата я сама, тк 1) у детей и в принципе в квартире мало мест для хранения, шкафов и ты пы 2) я покупаю всем слишком много шмотья и обуви 3) я не приучила двух здоровых девиц к порядку, и это только моя вина! Из-за небольшой разницы в возрасте однополых детей ты не избавляешься от одежды, а откладываешь для младшей. Только сейчас понимаю и осознаю все ошибки, которые мы с мужем допустили, планируя ремонт в квартире. У меня на первом месте была красота, о другом я не думала. Так появились и чёрная мебель в гостиной (на которой пыль заметна уже в полёте и не дожидаясь приземления на оную), открытый ЧЁРНЫЙ книжный стеллаж (вот это адский ад!), бЭлый массивный пол из лиственницы (на котором навсегда запечатлеваются следы падения всего, начиная от шариковой ручки ), в детской старинный отреставрированный шкаф (который был когда-то сервантом), и меня мало волновало, что туда еле-еле могут поместиться немногие вещи только одного ребёнка...
    Короче, "если бы молодость знала, если бы старость могла..."

  2. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #32
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Для меня порядок - это вещи, разложенные по местам. Не убрано только то, чему я не придумала место хранения. А муж и дочка любители все бросить, где сняли/использовали. Борюсь.
    Долго боролась с дочкой, чтобы обувь при входе не кидала, а убирала на полку. В очередной раз, придя домой и споткнувшись об ее обувь, взяла и спрятала. Когда утром дочка стала носиться в поисках, сказала, что выкинула и она может идти в чем хочет или купить новую на свои деньги. Повыла, порыдала, походила пару дней в осеннем (это было начало зимы). Через несколько дней я призналась, где искать. На следующий раз пообещала выкинуть. Хватило на долго урока. Потом еще раз повторилось, выкинула в мусорку, дочь обнаружила, опять рыдания, папа сжалился и разрешил вытащить, помыть. Вот уже около года обувь на месте.
    С игрушками, канцелярией и тп, назначаю дедлайн, когда я приду и все валяющееся по комнате выкину. Пару раз выкинула. Теперь к обозначенному моменту все убрано.
    С фантиками и бумажками помогло заведение мусорного ведра в дочкиной комнате, ей просто лень было бегать на кухню до мусорки, вот и копилось по всем углам.
    С едой у нас строго, едим только за столом, исключения редки, это все более-менее соблюдают. Но вот убирать со стола это мамина "обязанность". Теперь просто всем встающим из-за стола напоминаю, что надо отнести свою пустую тарелку к раковине, а еще можно захватить кружку/миску и тд. И даже 2-летний носит. В пмм загружаю сама или муж, дети только разбирают, с загрузкой пока не справиться.
    Пылесос у нас ручной беспроводной, так что пробежаться с пылесосом по квартире занимает 10 минут. Муж это делает добровольно даже чаще меня. Иногда дочку прошу помочь, покуксится, но пока не отказывала. Если что пускаю в ход аргумент про готовку.
    Пока у нас только разбросанная одежда осталась непобежденной, веду беседы, напоминаю, захожу в комнату и стою жду пока уберет. Ей проще убрать побыстрее и чтоб я ушла и не мешалась.
    Мальчишек потихоньку уже сейчас приучаю убирать за собой одежду, обувь, но тут нужны четкие команды. "Неси шорты на место, молодец, держи футболку, иди убирай. На вот это отнеси в стирку." И тд

  3. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #33
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    Я никого не приучаю к порядку.
    Сама в детстве устраивала бардаки, пока не появилась своя комната. Там сама клеила обои, вешала карнизы, шила шторы, реставрировала этажерку и комод. Донаводила порядок до того, что важных гостей стали водить в мою комнату!
    Мнение мое такое: мужа воспитывать поздно (пару раз убиралась на его рабочем месте, потом часами искали- куда я все разложила, ну и он сумел донести, что ему комфортно, когда все перед глазами, и далеко не как в операционной),
    а детей своим примером стоит воспитывать, а не мозговыносом.
    У сына порядок лучше, чем у мужа, на всех видимых поверхностях
    зато из внутренностей мебели все на голову может вываливаться (в его возрасте у меня тоже эта фаза была: убрать - это заныкать по шкафам, беспорядочно)!

  4. ответ для Гуля , на сообщение « В отношении моих детей стопроцентно... »
    #34
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    Ужс!
    Я припоминаю, как меня переклинило и я собрала все разбросанные игрушки в пакет, заявив, что все, что лежит на полу считается мусором. Мусору место на помойке. Довела тогда до истерики ребенка, до сих пор стыдно. Он едва в первый класс пошел, сел поиграть, а тут такое.
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  5. #35
    Частый гость Аватар для baru
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    У меня не смотря на то что ест маленький ребенок относительно чисто убираюсь каждый день(((и полы и пыль протираю и вещи разбираю...

  6. ответ для baru , на сообщение « У меня не смотря на то что ест... »
    #36
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    Цитата Сообщение от baru Посмотреть сообщение
    У меня не смотря на то что ест маленький ребенок относительно чисто убираюсь каждый день(((и полы и пыль протираю и вещи разбираю...
    Еще бы с маленькими детьми не было чисто они ж ползают, все хватают, по 100 раз на дню и нужно все намывать-убирать!
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  7. ответ для Контрамарка , на сообщение « Ужс! :)) Я припоминаю, как меня... »
    #37
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    Ужс!
    в том-то и дело, что я ничего никогда не выбрасывала, а только пугала, но никто не рыдал при этом (они не верили)
    я описала ЕДИНСТВЕННОЕ, что заставляет их вместе как-то немножко убираться (хотя опять-таки, до реализации пугалок меня не хватает) , т.к. "шо люди подумают", им не фиолетово...

  8. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #38
    Элита Аватар для Миссис Хрю
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Народная ул., 5-2
    Сообщений
    1 856

    Знаете, что меня приучило убираться? То, что моя мама не убирала почти никогда. В сознательном возрасте я ее помню либо спящую либо работающую. Убирались мы с сестрой. Раз в неделю она собирала ковры в квартире, а мы их выбивали. Она мыла пол. Все. Когда я выросла и обзавелась своей семьей, приехав к ней в гости начала все мыть и убирать, вытряхивать несъедобное из холодильника, говорить ей что-то по поводу чистоты. А она мне ответила: "Это мой дом и мое дело, как считаю нужным, так и делаю, я к тебе не лезу". Приезжая, иногда не удерживаюсь, вытираю особую грязь у нее, но уже молча.
    В своем доме поняла, что "убрано" все понимают по-разному. ДОбиваюсь, что бы работали хотя бы в рамках своих представлений об убраном. Понимаю, что в основном чистота нужна только мне.

  9. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #39
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Перевоспитывать.наверное.все-таки бесполезно...или смирится с бардаком.что кстати не такой и плохой вариант..порой полезнее...заняться собой.досугом и ТП.и не скандалить с теми.кто себя не будет менять
    Или смириться с тем.что ты не терпишь бардак и молча и для себя.раз именно тебе он мешает.его убирать.

    А по делу.купите ручкой пылесос.который всегда под рукой как швабра и им можно и пол пройтись.и.если купить модель с насадкой ручной впридачу.то и стол где крошки м диваны и ТП. Да.они дороговаты.в районе 10т.но он того стоит!(ну это я не беру такие пылики за 20-30т.)смотря какой бюджет и семьи...
    А второе.пароочеститель.можно купить ручной.самый простой.в окее или ленте можно под их маркой такое купить где то за тысячу. Это для плиты.мойки.кафеля.унитаза.для чего угодно!
    Потом всякие удобные тряпки из микрофибры помогают.

    Для мытья пола удобную швабру найдите.что бы всегда была под рукой и тряпка на швабру чтобы мылась быстро.
    Есть еще паровые швабры.тут была тема несколько лет назад про то какая это чудо вешь. Все массово покупали.чтобы тряпки после мытья пола не выжимать))) но.имхо. можно и без нее жить.у нее все равно надо тряпку полоскать. А стоит такая штука сейчас под 10т.естественна самая бюджетная)))
    И темы на форуме вам в помощь.я.просто поиском искала.типа-как мыть окна.бытовая химия в помощь по дому и ТП. На форуме реально много полезной информ.
    И про Флай.имхо.это супер вещь!!!мне еще далеко до жизни по системе.но надеюсь когда-нибудь начну применять по полной...!!!просто надо понять систему.все ее плюсы.научиться ей.для начала в теории.осознать. как ты будешь ее применять что она вообще даёт...

  10. ответ для Котлетка , на сообщение « Бардак,бардак,бардак!!! »
    #40
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Ну флай помогает самой убираться по системе, при этом никак не приучит детей к порядку. А у автора проблема именно в организации домашних.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •