Тема: Ипохондрия

  1. #1

    Ипохондрия

    Здравствуйте.
    Я всегда была мнительной.
    Но в последнее время это просто уже ни в какие рамки.
    Я боюсь всего. Разглядываю каждый прыщик у себя, у дочки, у мужа и сердце сжимается "онкология".
    Даже когда нет причин бояться, я всё равно наткнусь в интернете на объявление о больном раком ребенке и сердце холодеет от ужаса.
    Постоянно преследует страх и предчувствие неминуемо надвигающейся беды.
    В последнее время подключились массивные панические атаки, длительные истерики со слезами и метаниями по квартире от безысходности.
    Обратилась к психиатру. Были назначены атаракс 2 раза в день + вальдоксан 1 раз + нейромультивит 2 т. раз в день.
    Поначалу состояние стало улучшаться. По крайней мере наладился сон.
    Но недавно дочь прооперировали (эндоскопическая коррекция пузырно-мочеточникового рефлюкса).
    С тех пор меня не оставляют мысли, что ей сделали что-то не так, что может усугубить, ухудшить её состояние, полностью перекрыть отток из почки и почка гибнет каждую секунду.
    Муж не пускает сделать ей узи, говорит, мол, оставь ребенка, у тебя просто психоз.
    А меня колотит. Я снова потеряла сон даже на препаратах.
    Снова душат слёзы.
    Состояние крайнего возбуждения сменяется полным отсутствием физических сил и всяких эмоций.
    Жизнь превратилась в ад.
    Я не живу, я плаваю в бульоне из мыслей о смерти в жуткой болезни, мучениях и боли.
    Медикаментозную схему мне, конечно, скорректируют.
    Но как отключить мысли о болезнях? Как не думать о смерти? Каким образом прекратить этот вечный кошмар?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  2. ответ для Чао-какао , на сообщение « Ипохондрия »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Конечно стоит проконсультироваться у своего доктора с целью коррекции лечения. Возможно также он порекомендую вам и немидекаментозные формы помощи.
    Стоит обязательно разобраться, в связи с чем то, что вам кажется так влияет на вашу жизнь.
    Ситуация с дочкой могла усилить и без того вашу высокую тревожность.
    Снижение тревоги один из основных моментов для вас сейчас.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •