Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Видеокамеры с выводом в интеренет.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Mamafedora
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
    Сообщений
    383

    Видеокамеры с выводом в интеренет.

    Добрый день. Мне нужны камеры чтобы висели над рабочим столом и чтоб они были выведены в интернет. Помогите, пожалуйста, с выбором. Сколько это будет стоить?

  2. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Это называется - IP-камера.

  3. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #3
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Где-то либо тут, либо в дачной тематике была тема по видеонаблюдению, где было приведено очень много примеров со скриншотами.

    Вы скажите, какая цель видеонаблюдения. От этого очень сильно зависит выбор камеры. Просто у меня над обоими рабочими столами - домашним и рабочим - как раз установлены камеры . С выводом в интернет и проч., и это очень разные камеры.

    Дома стоит бытовая поворотная видеокамера с разрешением VGA. Собственно, таких камер у меня три (две у меня, одна на даче у родителей), это милые PTZ шарики с возможностью зайти напрямую по IP или через облачный сервис, достаточно посредственным качеством картинки - но вполне неплохой ценой. До роста курса это стоило 3-5 тыс рублей. У меня Tenvis, VStarCam и D-Link. Очень близки по всем хараткеристикам, отличаются незначительными особенностями. В некоторых моделях есть запись на флэшку. При прямом доступе по IP можно вести запись видеопотока, хоть даже VLC (у меня запись ведется на удаленный VDS сервер, там Debian и Motion, запись настроена по движению). Просматривать можно как с компьютера, так и со смартфона. У камер разная стабильность, зависит даже не от цены, а от некой случайной китайской переменной.



    На работе над рабочим столом стоит оборудование Jassun - IP камера и видеорегистратор. Сумма (опять же, до обвала рубля) была порядка 9-11 тыс за все. Качество картинки - FullHD, запись идет на регистратор, доступ возможен также как напрямую по IP (и к камере, и к регистратору), так и через облачный сервис Jassun. Отлично видно рабочий стол, картинку на мониторе... Full-HD - оно и в африке FullHD. Ну и Jassun хорош в целом, у нас много их оборудования стоит в офисе и на складе. Это вот я у себя дома вешаю Jassun'овскую камеру для наблюдения за двором:





    Я смонтировал достаточно много систем видеонаблюдения под разные случаи, каждый раз выбор оборудования сильно зависел от того, что именно надо видеть и с каким качеством - и как это просматривать. На даче у родителей - одно стоит, на работе - совсем другое. Последнюю систему наблюдения наши технари ставили тысяч за 50, 8-канальную, по технологии AHD, просто сказка . А я на днях монтировал у себя обычную аналоговую камеру в доме, но досталась она мне вообще бесплатно . Смотря где что надо. Так получилось, что хоть это совсем не моя профессия - но так как я в этом разбираюсь в целом, то себе, родителям, друзьям всё это ставлю - и на работе тоже стараюсь принять участие в выборе и установке техники...

    Чуть позже поищу "фоточки" для примера.... FullHD сохраненных скриншотов нет, но там когда на перекрестке рядом с моим домом камаз девушку раскатал - мы приблизили в пять раз картинку - и вполне себе все видно было.

  4. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #4
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    А, еще. У родителей на даче одна из камер была куплена в кастораме за 1500 рублей. Работает только со смартфонами, интерфейса для компьютера нет - я ее долго ковырял с целью из нее хотя бы видеопоток выцепить, не вышло. Не поворотная. VGA. Но за 1500 рублей.

    Плюс - любой смартфон можно превратить в систему наблюдения. Я тоже тут примеры выкладывал как-то... Я экспериментировал с самым дешевым (3 тыс руб новый) МТС-916, ничего, отличное качество картинки было. Оставлял его с подключенным питанием и трансляцией на несколько дней - работало.




  5. #5
    Активный участник Аватар для Mamafedora
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
    Сообщений
    383

    Большое спасибо за ответы. Из зашифрованных слов поняла только зависимость цены от функционала. Еще раз прочитаю помедленнее. чтобы во всем разобраться. Мне надо установить на курсах над учительским столом. В основном функция этой камеры "бодрить" работников, чтобы они не зависали в телефоне. В общем контроль происходящего в помещении. Совсем не надо рассматривать через нее мелкие детали, например такие как, чтение через камеру с монитора. Что вы посоветуете мне в этом случае?

  6. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #6
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    ЗАПИСЬ не нужна, только возможность удаленного просмотра? Поворотная функция не нужна, можно направить в конкретное место?.. WiFi, к которому можно подцепиться, есть? Внешний IP адрес и возможность пробросить на роутере порт до камеры?

  7. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #7
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Ориентировочно вам надо будет вооружиться красной бумажкой номиналом 5 тыс рублей и пойти либо:

    - в компьютерный магазин, и приобрести там камеру марки типа D-Link, качество вы получите скорее всего лишь VGA, но админка человеческая и заведомо рабочий облачный сервис.

    - любой магазин систем видеонаблюдения и приобрести там что-то непонятное типа Каркам, скорее всего это будет HD качество, но админку переводил тот же гнусавый мужик, что и фильмы в 90-х годах - и работу "облака" надо проверять.

    Я в целом VGA камеры уже стараюсь не брать, только если с рук дешевле или еще как, я лучше оставлю админку на английском, чтобы меня не мутило с кривой "русификации", но картинка будет HD.

    К месту установки надо протянуть розетку - либо с помощью ШВВП 2*0,75 удлинить имеющийся блок питания (это предпочтительнее, так как 220 вольт лучше самостоятельно не тянуть, а 12 - можете и сами прокинуть).

    Ответьте на вопросы постом выше - вечером гляну, что на рынке нОнче есть.

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « ЗАПИСЬ не нужна, только возможность... »
    #8
    Активный участник Аватар для Mamafedora
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    ЗАПИСЬ не нужна, только возможность удаленного просмотра? Поворотная функция не нужна, можно направить в конкретное место?.. WiFi, к которому можно подцепиться, есть? Внешний IP адрес и возможность пробросить на роутере порт до камеры?
    Так я полных лох в этом вопросе, я до вчерашнего дня даже не подозревала, что можно поставить камеру просто с записью, не проводя в интернет. Тем не менее мучаюсь с выбором. Поворотка не нужна точно. Да, мне надо направить в конкретное место. Роутера пока нет. Был раньше в помещении проводной нет. Сейчас нета нет. В целом я поняла так - у меня 2 варианта 1. просто камера с записью. (поворотка не нужна, FULL HD не надо, даже просто HD хватит, или ниже. Для меня больше важно, чтобы я могла слышать, что говорит учитель.
    2 вариант. Если просматривать через интеренет, то мне надо 1. собственно сам инитернет, роутер, розетка поближе к действию или шнур, удаленный IP адрес т.е. адрес в интернете.
    Следующие вопросы. Обязательно нужен роутер или подойдет кабель? Обязательно ли нужен компьютер в самом помещении или роутера будет достаточно? Какой лучше взять роутер? Я так поняла они разные )) Нужно ли мне платить за IP адрес в нете, где я буду просматривать видео? Будет ли оно записываться в интернете или оно будет только он-лайн? Смогу ли я слышать, то что говорят, если воспользуюсь вторым вариантом ( удаленный доступ) ?
    Огромное спасибо, что меня просвятили.

  9. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #9
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    В целом все верно. Можно взять просто камеру с записью на флэшку... более того: можно взять автомобильный регистратор с флэшкой - и получить наиболее дешевую и при этом надежную систему для записи. 1500 регистратор + 1000 флэшка - и все.

    Если рассматривать интернет - то тут два варианта. Первый - доступ через облачный сервис. Тогда интернет просто должен быть. В любом виде. Камера сама связывается с облаком, вы из любого места связываетесь с облаком - и все. Никакой IP не нужен. Но вы завязаны на надежность облака. У китайских камер с этим может быть... не очень хорошо.

    Второй - непосредственный доступ к камере извне. Тогда надо настраивать тот роутер, который раздает интернет в том месте, где все это ставится. И именно у него, а не у вас, должен быть внешний IP адрес. Нужный порт пробрасывается до камеры - и вы к ней по этим IP и порту подключаетесь - через браузер, программу или мобильное приложение. Видеопоток можно просто смотреть, можно записывать.... у меня виртуальный сервер пишет по движению две обычных "бытовых" камеры.

    А, еще по поводу "слышно"... проверять надо. Возможно, потребуется внешний направленный микрофон (и, соответственно, должна быть возможность его подключения). Встроенные в регистраторы и камеры микрофоны не обладают большой дальностью...

  10. ответ для Mamafedora , на сообщение « Видеокамеры с выводом в интеренет. »
    #10
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    тыц! при необходимости можно даже матернуться и тебя услышат находящиеся рядом с камерой!. висит дома третий месяц - нареканий нет. ( только звук с камеры практически не слышно но оно в принципе и не нужно)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •