Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Лучшие способ поднять иммунитет ребенку

  1. #1
    Частый гость Аватар для Гранда
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    87

    Лучшие способ поднять иммунитет ребенку

    Мы постоянно болеем, вообще уже столько денег отдали в сад, на разное, то подарки, то еще на что собирают. А ходили от силу неделю. Вообще. Больных постоянно водят все в сад, то с соплями, то кашляют. Но я чувствую, что так и будут водить. Нужно самой мне как то обезопасить ребенка. Как то поднимать нам иммунитет. Вот только как? У нас например на мед аллергия...

  2. #2
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    А сколько вам лет?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Гранда
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    87

    Через 3 месяца 4 года будет. А в сад пошли в 3,5.

  4. #4
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    Это нормально, все через это проходят. Нужно деткам разными вирусами проболеть, обменяться в коллективе. Но лучше уж так сейчас, чем в школе.

  5. #5
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Я боюсь, что особо Вы не в состоянии повлиять на ситуацию...Я со старшим, что только не делала, ГВ, козье молоко, мёд, правильное питание, постоянное пребывание на свежем воздухе, жили по полгода на даче, в остальное время ездили по выходным, баня, море)))...Короче всего не упомнишь...Болели в какой-то период всё равно...Но у нас хронический аденоидит и аллергический ринит в анамнезе...Правда никогда не было никаких отитов, бронхитов и затяжных болезней...Заболел, высокая температура, потом какое-то время мучаемся с носом...И ребёнок здоров...Это было где-то в возрасте от 3 до 5 лет...До 3 болели редко, после 5 тоже не часто...В садик мы пошли с 6.5 лет, до этого были дома...Думаю, этот фактор как раз и спас нас от многих проблем со здоровьем...С младшей воспринимаю ситуацию проще, пассивное закаливание, пребывание на свежем воздухе(с этим вообще проблем нет, так как живём за городом и ребёнок с роддома в любую погоду спал на улице, домой только покормить забирала) и питание(ГВ было до 1.6)...Садик однозначно не раньше 4-5 лет...
    Любимые сыночек и доченька!

  6. #6
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    ИМХО, иммунитет нельзя ни поднять, ни уронить...))))) Он заложен в генах и у каждого он такой какой есть на каждом этапе жизни. Про крайности типа вич-инфекции не говорим.
    А специфический иммунитет к конкретным болезням лучше приобретать через вакцинацию. Но это уже личный выбор каждого.
    На мой взгляд, нет таких людей, которые не болеют. Главное, как к этому относиться.

  7. #7
    Активный участник Аватар для olganoviko
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    469

    Мне кажется, что помогает большое количество прогулок буквально в любую погоду (кроме ливня и урагана). Холод, например, не должен останавливать. Старшая дочка все время болела зимой, но не болела летом. Если даже гуляла целый день в мокрую погоду при +15 - не заболевала. Болезни в садике я связывала скорее с тем, что у них в группе было жарко, приходилось проветривать. К моменту проветривания от активных игр моя наверняка была потная. Когда я дома проветривала при потном ребенке почти всегда это заканчивалось небольшой температурой с соплями. Так что я согласна с Комаровским: свежий прохладный воздух, ребенок не должен перегреваться.
    "Высокий темп речи (в том случае, если содержание вполне осмысленно) указывает на интеллект выше среднего" (с)
    "Вся жизнь разбита на кварталы. Покоя нет, одни авралы!" (c)

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    если есть возможность- забейте на сад

  9. #9

    Лучший способ поднять иммунитет - забрать из сада. Ибо сад - это стресс, а стресс снижает иммунитет.

  10. #10
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Гранда Посмотреть сообщение
    Мы постоянно болеем, вообще уже столько денег отдали в сад, на разное, то подарки, то еще на что собирают. А ходили от силу неделю. Вообще. Больных постоянно водят все в сад, то с соплями, то кашляют. Но я чувствую, что так и будут водить. Нужно самой мне как то обезопасить ребенка. Как то поднимать нам иммунитет. Вот только как? У нас например на мед аллергия...
    Первый год в саду - это вполне нормально, мой не вылезал с больничных, неделю ходили, потом две-три-месяц больняк. Следующие годы уже получше. Еще стали ВитаМишки иммуно пить, но не думаю что дело в них, адаптировался к чужим соплям-кашлям. А сдача денег - дело добровольное, сдавайте только на то, что считаете нужным.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •