Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Северная пенсия и льготы

Мега-элита Аватар для fantagero

Северная пенсия и льготы

Друзья, мозг взорван уже напрочь ( может кто в теме?
    В общем, родители всю жизнь трудились в местности приравненной к крайнему северу. Папа работал на обычной работе, мама была ип и платила енвд.
    4 года назад переехали в питер, пенсию продолжали получать со своего города на карту. За льготами не обращались, тк двух пенсий было достаточно, да и мы помогали.
    Недавно папа умер( я в декрете и помогать особо не можем. Хотелось бы хоть как то уменьшить Ее траты, получить хотя бы льготы на проезд и оплату ЖКХ.
    Обзвонила уже и соц защиту и пенсионный фонд, все отфутболивают к месту получения пенсии.
    У меня вопросы:
    1. Где точно можно просчитать, потеряет ли она в пенсии, если переведёт ее в Питер? ( в пенсионном отвечают, что едите в родной город, забираете пенсионное дело, привозите сюда и мы посчитаем. Ага, а если меньше получится? Назад то пути не будет)
    2. Может ли она воспользоваться льготами на ЖКХ и поезд в спб? Льготы то вроде федеральные, неужели нет никакой возможности их получать здесь? Прописка питерская у неё.
    3. Может ли она пенсию отца на себя оформить? ( она чуть выше была)
    Или хоть где нас могут грамотно проконсультировать по данным вопросам? Везде, как я писала выше, футболят в город получения пенсии(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

2. ответ для fantagero , на сообщение « Северная пенсия и льготы »

3. ответ для fantagero , на сообщение « Северная пенсия и льготы »
    Ветеран Аватар для =Настасья=

у моих родителей тоже северная пенсия.Они перевели ее в регион,где сейчас живут.Ничего не потеряли вроде,просто дело переслали.Во всяком случае если бы оставили им пенсию меньше,были бы разборки и я бы была в курсе.

4. ответ для fantagero , на сообщение « Северная пенсия и льготы »
    Наш человек Аватар для Prima-V

Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Это как вообще и с чего бы?
    В одних религиях почитают мучеников, в других - палачей(c)

5. ответ для fantagero , на сообщение « Северная пенсия и льготы »

Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Друзья, мозг взорван уже напрочь ( может кто в теме?
    В общем, родители всю жизнь трудились в местности приравненной к крайнему северу. Папа работал на обычной работе, мама была ип и платила енвд.
    4 года назад переехали в питер, пенсию продолжали получать со своего города на карту. За льготами не обращались, тк двух пенсий было достаточно, да и мы помогали.
    Недавно папа умер( я в декрете и помогать особо не можем. Хотелось бы хоть как то уменьшить Ее траты, получить хотя бы льготы на проезд и оплату ЖКХ.
    Обзвонила уже и соц защиту и пенсионный фонд, все отфутболивают к месту получения пенсии.
    У меня вопросы:
    1. Где точно можно просчитать, потеряет ли она в пенсии, если переведёт ее в Питер? ( в пенсионном отвечают, что едите в родной город, забираете пенсионное дело, привозите сюда и мы посчитаем. Ага, а если меньше получится? Назад то пути не будет)
    2. Может ли она воспользоваться льготами на ЖКХ и поезд в спб? Льготы то вроде федеральные, неужели нет никакой возможности их получать здесь? Прописка питерская у неё.
    Или хоть где нас могут грамотно проконсультировать по данным вопросам? Везде, как я писала выше, футболят в город получения пенсии(
    Феерично, дохода типа нет, помогать особо не можем, как выбить льготы... уж про скорость пристраивания овдовевшей матери замуж вообще молчу
    "Думали накупить квартир на Ее имя и сдавать, вот и доход... но ещё плотно не изучали этот вопрос." http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2461
    Граждане РФ такие граждане

6. ответ для Prima-V , на сообщение « Это как вообще и с чего бы? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Это как вообще и с чего бы?
    Моя свекровь, вдова погибшего военнослужащего, может выбрать, свою пенсию получать по старости, или как вдова. Какая больше, ту и может выбирать. По теме: северный коэффициент не теряется при определённых условиях, зависит от стажа
    Моя любовь

7. ответ для Зямa , на сообщение « Моя свекровь, вдова погибшего... »

Цитата Сообщение от Зямa Посмотреть сообщение
    Моя свекровь, вдова погибшего военнослужащего, может выбрать, свою пенсию получать по старости, или как вдова. Какая больше, ту и может выбирать. По теме: северный коэффициент не теряется при определённых условиях, зависит от стажа
    А, вникла, это другая ситуация, это не чужую пенсию получать.

8. ответ для fantagero , на сообщение « Северная пенсия и льготы »
    Мега-элита Аватар для Мышь Шумелка

Ну сабжевый папа не был военным почитайте. И по-любому в случае Вашей свекрови это ЕЕ пенсия вдовья или по старости. А не "переоформленная с папы".

9. ответ для Prima-V , на сообщение « Феерично, дохода типа нет, помогать... »

Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Феерично, дохода типа нет, помогать особо не можем, как выбить льготы... уж про скорость пристраивания овдовевшей матери замуж вообще молчу
    "Думали накупить квартир на Ее имя и сдавать, вот и доход... но ещё плотно не изучали этот вопрос." http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2461
    Граждане РФ такие граждане
    А это , простите, не Ваше дело, кто как и что переживает. ВЫ не знаете НИЧЕГО , что творится в чужой семье и какая в ней ситуация была и есть.
    Кто то горе переживает истериками, а кому то помогает бурная деятельность! И жизнь продолжается несмотря ни на что!

Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

10. ответ для =Настасья= , на сообщение « у моих родителей тоже северная... »

Цитата Сообщение от =Настасья= Посмотреть сообщение
    у моих родителей тоже северная пенсия.Они перевели ее в регион,где сейчас живут.Ничего не потеряли вроде,просто дело переслали.Во всяком случае если бы оставили им пенсию меньше,были бы разборки и я бы была в курсе.
    Спасибо! В пенсионном что то промычали насчёт того, что коэффициент может и не потеряет, но прожиточный минимум на который он умножается в разных регионах разный. Потому и нет понимания (

Страница 1 из 6 12345 Последняя »