Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нежаркий июль 2016 года в Барселоне

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Нежаркий июль 2016 года в Барселоне

    Кому интересно, можете почитать мои отчеты на ЛВ:
    1. Тенерифе. Январь 2012 года.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5034850
    2. Путешествие на машине по Европе, с отдыхом в Италии (Финляндия,Швеция,Дания,Германия,Австрия,Италия,Че хия), июль-август 2012 года
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5617890
    3. Тенерифе! Январь 2013 года. Еще многое осталось неизведанным!!!!
    http://forum.littleone.ru/showthread...2#post94170482
    4. Начинаем знакомство с другими островами Канарского Архипелага. Гран Канария.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post109310497
    5. Закинф!!!!! Едем в гости к черепашкам! 6-20 июля 2014 года!!!!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6920689
    6. Лансароте и Фуэртевентура. 2 необыкновенных острова!!! Январь 2015 года
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7247057
    7. Майорка- необыкновенный остров! 14-28 июля 2015 года
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7372455

    Отчет о поездке в Барселону 12-26 июля 2016 года
    Мы влюбились в Испанию Поэтому в этом году решили познакомиться со столицей Каталонии.
    Не изменяя своим традициям, самолет и апартаменты забронировали заранее:
    Билеты на самолет купили у норвегов (им мы тоже не изменили) 13 октября 2016 года. 4 взрослых билета, 2 детский (от 2до 11 лет) и 3 багажа обошлись нам в 883,37 евро.
    С местом отдыха долго решали, сначала хотели отдыхать где-то недалеко от Барселоны, а в нее ездить, но потом как-то пришли к выводу, что лучше жить в Барселоне недалеко от моря, чтобы утром ходить на пляж, а после обеда наслаждаться красотами города. Это было правильным решением . Апартаменты выбрала в районе Pablenou. Апартаменты нашла на www.rentalia.com. Тут они оказались самыми дешевыми с удобными условиями. 15 октября 2016 мы заказали двухкомнатные апартаменты - за 2 недели отдадим 1250 евро. Сначала мы перевели где-то 25% от стоимости, а остальное отдадим по прилету. Это нас устроило. Так мне нравится больше, нежели переводить все 100% до прилета.
    Ура! Все куплено, план отдыха подготовлен, чемоданы собраны – можно в путь!
    Самолет у нас намечен на 13.40 по финскому времени (разницы летом с нами нет). Выехать решили ночью пораньше, чтобы спокойно приехать в аэропорт, без спешки сдать чемоданы и ожидать вылета.
    Итак, 12 июля 2016 года мы выехали от дома в 3 часа ночи. Состав тот же: нас четверо (двое взрослых и двое деток) и мои родители – итого шесть человек, багаж, а везет нас Наша любимая Зафируша, которая много куда нас уже свозила!!!!
    На улице был сильный ливень, ехали очень медленно. Вот такое питерское лето Солнышко, мы к тебе едем! Надеемся, что Барселона согреет нас!!!
    За полчаса прошли две границы (5.15-5.45). Надо сказать, что на финской границе произошел казус: У мужа никак не хотели сниматься отпечатки пальцев. Долго он мучился. Спасло то, что в паспорте было несколько прошлогодних финских виз, и его пропустили, а так, даже и не знаю, чем это могло бы закончиться. У меня и мамы моей тоже отпечатки снялись не с первого раза!!
    В 8 утра мы приехали в аэропорт. Рановато, конечно Стоянку забронировали еще из Питера 8 июля оплатили парковку на 15 суток 63 евро
    В этом году сдали багаж сами, там самообслуживание, хорошо, что есть сотрудники, которые готовы помочь, если их об этом попросить. Сдали чемодан и коляску. Прошли досмотр. Меня, маму и дочу проверили на Alarm: водили какими-то штучками по одежде,рукам, поясу в районе живота, потом вставляли в какой-то аппарат, на нем высвечивалось No alarm. Нас отпустили. У мужа в рюкзаке где-то были таблетки: парацетамол и уголь. Товарисч на досмотре перерыл весь рюкзак, мы ему показали эти таблетки. Вопросов больше не было. Ну и слава Богу, Можно погулять по аэропорту! До вылета еще есть время. Мы развлекались, как могли


    Вылет у нас в 13.40 часов, но самолет с Барселоны все не прилетал, вылет наш задержали на 40 минут.
    В итоге вылетели мы позже.
    Места взяли перед крылом, в иллюминатор был виден двигатель. Ряд 20 Могу сказать, что летать сзади нам понравилось больше. А то смотришь в окно, а там двигатель и крыло – трясутся
    Паромы. Видимо пролетаем Прибалтику:

    Коса. Может это Польша?

    Судя по ветряным мельницам – это Голландия:

    Ну вот мы и подлетаем к Барселоне

    Вид сверху. Дорога вдоль моря. По этой дороге мы поедем в Порт Авентуру!

    Аэропорт Барселоны

    Еще в Питере на просторах ЛВ мне посоветовали Олега, который совершает трансферты из Барселоны. Мы с ним списались, цена у него, действительно была дешевле, чем у других. Мы испугались, что на наш состав мы не найдет большое такси. Поэтому заранее забронировали трансфер. Олег ждал нас с табличкой в зале прилета. Рекомендовать его никому не буду. В конце отчета поймете, почему! Погрузились в машину и поехали. Даже попали в пробку, тк ехали уже вечерком. При въезде в город слева понравились строения, такие красивые на горе. А оказалось, что это местное кладбище.
    Кирюша не смотря на то, что поспал в самолете уснул в такси где-то в 6 вечера и проспал до утра. Вот как устал малыш.
    В апартаментах нас встретила милая девушка, которая дала ключи, взяла залог, мы подписали договор. Ура! Мы на месте! Можно разложить вещи и отдохнуть. Сразу забежали в Меркадону (это еще один пункт при выборе апарто). Нам до нее идти 5 минут. Закупились! Поужинали и легли отдыхать! Барселона, привет!!!!

    13 июля 2016.
    Встали рановато, позавтракали. За окном было как-то не по-доброму прохладно ветерок надувал. Для нас непривычно. Отправились на пляж. До пляжа идти минут 10.
    Вот как нас встретило море:


    Некоторые все-таки искупнулись

    А кто-то загорал так

    Да, необычно! Видимо, на пляж надо выходить попозже, а не в 9 утра!
    Дома перекусили, решили не терять времени даром и отправились пешком до Саграды, а оттуда до Парка Гуэль.

    Где-то на ЛВ прочитала, что летом по нечетным средам и воскресеньям в парке Гуэль действует акция «Счастливый час»: с 15.00 до 16.00 вход для туристов абсолютно бесплатный. Вот к 15 часам мы и спешили в парк.
    От апартов до Башни Агбар минут 10-15 пешком.

    Наши апартаменты имеют очень хорошее расположение: можно пешком добраться до моря, башни АГбар, зоопарка, торговых центров, рядом метро и меркадона.
    Вечная стройка

    Где-то за полчаса небыстрым шагом мы дошли до Саграды. Посмотрели ее со всех сторон! Вот, наслаждайтесь! Собор, конечно, неоднозначный!










    От Саграды направили пешком до парка.
    Нашли и такое

    В общем, информация о бесплатном входе ложная. У них можно было купить билеты аж на 20.00. Служащий парка сказал, что бесплатно можно прийти утром, вроде с 8 до 10, и вечером, вот время не помню! Люди, кто точно знает время бесплатного посещения, поделитесь с нами
    Мы все решили, что погуляем вокруг парка, этого нам хватит. Лет 10 назад мы с мужем были уже внутри! Может в следующую поездку зайдем погулять!
    Парк Гуэль с 8 до 21.30 пускают до 20.30.
    Этот парк стал иллюстрацией одной из самых известных фраз Гауди: «В природе не существует прямых линий, она не бывает одноцветной». Здесь чрезвычайно гармонично извилистые и волнистые архитектурные формы вплетены в окружающий природный ансамбль.
    http://info-globus.ru/park_guel/#.V6W1U_mLTIU
    Конечно же, лучше купить билеты заранее на этом сайте и спокойно прийти к своему времени:
    http://www.parkguell.cat/en/buy-tickets/

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  2. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #2
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Красоты парка!











    Живительная водичка

    Попугаи, летающие с пальмы на дерево и обратно, как у нас голуби, пленили меня!!!!

    Хотели унести на сувенир

    Еще немножко парка



    Вечером мы еще успели сходить на пляж

    Учитывая опыт прошлого года, купили тортик в самом начале отпуска, а не в конце, как в прошлом отпуске



    14 июля
    Утром перед пляжем я купила билеты в Саграду. Из Питера не получалось, испанские сайты не открывались. А тут с первого раза открылись. Посоветовалась со всеми, решили купить билеты на вечер 14 июля, вхоl 19.15-19.30. Все думали, что это завтра! Хорошо, что потом опомнились, что 14 июля – это сегодня Билеты сохранили на телефоне, ну и до вечера я переживала: а вдруг надо было их распечатать, вдруг не подойдет электронный вариант и тд.
    Отправились на пляж. Погода очень специфическая в этом году: ночью бывает даже дождик, а днем ветерок. Я переживала: как же мы будем днем в апартаментах по жаре без террасы. Есть только маленький балкончик. Но, погода нам поспособствовала отдыху! Мы даже кондиционер не включали. С открытыми окнами в апартаментах было всегда прохладно! А днем гулять по прохладному городу – вообще отлично! Еще понравилось, что в городе много аллей с деревьями, даже, если палящее солнышко, то можно в тени деревьев спрятаться!
    После обеда опять отправились на прогулку по городу. Сначала поехали на гору Монтжуик. Доехали на метро до станции Parallel, там же, не выходя из метро, нашли указатель на поезд-фуникулер, который ведет к нижней станции канатной дороги. Действует Т-10. Очень удобный проездной. Мы много им пользовались, нам надо было покупать Т50 что ли, но об этом мы поздно сообразили! Катались мы каждый день, поэтому билеты со скидкой были как нельзя к стати.
    Вот сайт канатной дороги, которая доставит вас до крепости
    https://www.telefericdemontjuic.cat/en/
    From June to September: from 10:00 am to 9:00 pm
    Adult single ticket: €8.00 Child single ticket: €6.20
    Мы решили до крепости прогуляться пешком до крепости! И не зря приняли такое решение- очень красивый парк, много растительности разной.
    Канатная дорога, вагончиков очень много, видимо, очереди там явление редкое


    План парка

    Наслаждайтесь видами





    А вот и крепость - Форт Castell de Montjuic

    Везде было написано, что вход в крепость бесплатный – очередная дезынформация. Бесплатный вход в воскресенье после 15.

    Вид с мостика перед входом в крепость

    Яркий солнечный флаг


    Приколюшки на главной площади в крепости

    С крепости открываются головокружительные виды. Можно наблюдать, как лайнеры покидают порт Барселоны, как самолеты прилетают и улетают, с одной стороны море, с другой великолепный вид на город!
    Вид на Тибидабо!

    Саграда и башня Агбар

    Пушки


    Порт

    Лайнер покидает Барселону

    Нагулялись по крепости и отправились пешком вниз к другой канатной дороге

    Великолепный фонтан

    Готический квартал и наша Башня. Дети орали все время: Наше яйцо Очень хороший ориентир

    Дошли до канатной дороги, которая доставит нас в Барселонетту.

    http://www.telefericodebarcelona.com/
    с 1 июня по 11 сентября с 10.30 до 20. 11 евро в одну сторону.
    Нигде я не читала про очереди или не обратила на этого должного внимания. Кабинок всего две: одна идет вниз, друга, соответственно, вниз.

    Купили билеты, время ожидания было написано 40 минут, пождали целый час! А у нас-то куплены билеты в Саграду. Время поджимает, но другого выхода нет: ждем и нервничаем, нервничаем и ждем

    Наконец-таки и до нас дошла очередь, зашли первые в кабинку, заняли вакантные места, красивые виды:





    Скажу Вам, мне было страшновато, почему-то! Какие-то непонятные ощущения восторга вперемешку со страхом!
    Спустились прямо на Барселонетту. Времени ни на что не оставалось, изначально, конечно, мы планировали спокойно погулять по Барселонетте и отправиться в Саграду, но ожидание вагончика съело все наше время, поэтому мы, снося всех, рванули в метро
    Указатель канатной дороги в Барселонетте

    Это ужасно, как мы неслись к метро, там бежали на электричку, вышли на станции, а куда бежать неизвестно. Спрашивал местных, они давай в телефоне на карте смотреть Где Саграда, указали нам путь, бежать еще 3 квартала: нас четверо взрослых, двое детей и коляска))))) Мы и вход-то нашли не сразу, пробежали его, а на другом входе нам сказали, вам не сюда, у вас электронные билеты. Мы запыхавшиеся. Билеты у нас были на 19.40. Прибежали где-то ближе к 20 часам. Я, конечно же, переживала, но слава Богу, все отлично. Сотрудники на входе нас успокоили, проверили билеты на телефоне. Самое смешное было, когда мы прибежали к Саграде, папа мой говорит: оставляйте мне коляску я покурю и подожду вас. Мама моя ему говорит: вообще-то мы на тебя билеты купили и потратили 11 евро бедному папе пришлось идти внутрь
    У нас веселуха

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  3. ответ для Melkayaa , на сообщение « Красоты парка!... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Стоимость билетов на взрослого 15 евро, на пенсионеров 11 евро, Дети до 11 лет бесплатно.
    Удивил христос на парашюте, есть только фото, где он вдалеке










    Фотографом в Саграде была наша дочка, поэтому не судить строго
    Какого-то большого впечатления Саграда на нас не произвела. Мы видать не ценители высокого. Почувствовали себя меценатами – есть же такая легенда, что Саграда строится как раз на деньги туристов.



    15 июля
    С утра пошли на пляж Новая Икария, он позиционировался в интернете, как пляж для семей с детьми



    В этом году нам не повезло с погодой: был постоянный ветер, поэтому и волны тоже были.
    Разницу с нашим пляжем мы не ощутили: а зачем ходить дальше? если нет разницы
    Мои любимые зеленые попугаи, которые пленили меня в этой поездке! Я радовалась, как ребенок, когда они стайкой пролетали мимо нас!

    После обеда отправились на Тибидабо.
    http://www.tibidabo.cat/en
    Дорога на гору состоит из нескольких этапов:
    1. С площади Каталонии по линии FGS L7 едете до конечной станции Av. Tibidabo
    На такой электричке, в ней есть даже ящик для мусора и розетки для зарядки телефонов


    2. Вышли из метро: тут тоже 3 варианта: можно сесть на Голубой трамвайчик, цена как-то нас оттолкнула, если не изменяет память, то 5.50 евро на человека в одну сторону; можно доехать на городском автобусе 196 (действует Т10), ну и можно пройтись пешком. Туда мы поехали на городском автобусе.
    Голубой трамвайчик


    3. Автобус привозит на конечную станция – она как раз у станции фуникулера.
    тут уже покупаете билеты. Билет в одну сторону 7.70 евро на человека, туда и обратно получается 15.40 евро. На кассе можно купить отдельно билет на фуникулер, а можно билет с парком аттракционов. Покатушки нас не интересовали, поэтому мы обошлись без парка аттракционов.
    Вот как раз и городской автобус, и голубой трамвайчик

    Фуникулер весь разукрашенный

    вид из окна

    Вот мы и наверху

    Верхний уровень бесплатный. Можно полюбоваться прекрасными видами с горы на Барселону, обязательно надо зайти в Храм Святого Сердца, вход бесплатный. Можно еще подняться на лифте на крышу Храма, подъем платный.
    Вид на Барселону


    Аттракционы




    Чтобы покатать на аттракционах на верхнем уровне, нужно купить билетики в специальных будках.
    Читала про аттракцион – красный самолет, но мы так и не рискнули на нем прокатиться, уж лучше посмотрим со стороны
    Самолет примечателен тем, что он находится на горе с 1929 года, и вроде как представляет собой самолет того времени.
    Еще хвалили музей автоматов, особенно про казнь. Но мы не пошли!
    Храм







    Мы купили свечу, и нам дали молитву на русском языке

    Джипик в местном кафе

    Телебашня, идти к ней мы тоже не стали, так как мы хотели еще успеть в музей науки

    Указатель на фуникулер

    Снова весь разукрашенный

    К сожалению, маршрут на эту гору я плохо проработала, поэтому поездка нам обошлась дорого, можно было значительно сэкономить деньги, но потратить время. Может в следующий раз мы исследуем другие маршруты.
    Хотя поездка на фуникулере туда и обратно нам обошлась в стоимость входного билета в Саграду. Это отпуск, так что не будем печалиться!
    Спустились на фуникулере вниз и пешком отправились к музею. Благо тут идти минут 10-15.
    Домики


    Музей науки Cosmo Caixa

    Интересный музей естественных наук. Различные законы физики можно посмотреть своими глазами. Можно нажимать на кнопочки, и тогда экспонат приходит в движение. Детям это пришлось по душе. Так как мы пришли за час до закрытия, то, конечно, нам времени не хватило, пришлось еще раз приезжать
    Вход стоит 4 евро на взрослого. Дети до 8 лет бесплатно.
    На входе нас встречают Дарвин и Эйнштейн


    Дети сразу возмутились: почему дядя голый – это некрасиво и неприлично

    Настоящий лед

    Опыты


    Тропический лес амазонки, Господи, какая там влажность!
    Огроменная рыба

    Капибара

    Дети атаковали пингвинов

    Подводная лодка перед музеем

    Все самое интересное в музее находится на первом этаже, с него и надо начинать свой осмотр.
    Еще мы нашли какое-то помещение, называется Toca, toca. Читала, что там можно что-то даже потрогать руками, в этот раз мы не попали
    Музей работает с 10 до 20, в понедельник закрыт. Еще нашла, что каждый первый понедельник месяца вход бесплатный. Не знаю: насколько это правда.
    В общем, все мы остались под впечатлением и решили еще разок сходить сюда!

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  4. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #4
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    16 июля.
    В обед после пляжа, как всегда, мы отправились на прогулку: сегодня пойдем гулять по Барселонетте и готическому кварталу.
    В метро очень удобно: над дверьми есть табло, красным горят станции, которые вы уже проехали, а мигает та, к которой вы подъезжаете, так что потеряться сложно:

    Карта метро не в очень хорошем качестве. В интернет можно найти нормальную

    Ручка, которую нужно дернуть для выхода из вагона

    Музей истории Каталонии

    Можно покататься на Феррари

    Причудливый знак

    Немного фото



    Колумб

    Канатная дорога с Монжуика

    Рыбки и чайки в Барселонетте


    Какие эти чайки громкие!!!!
    Можно отправиться на морскую прогулку

    Торговые ряды

    Где вот так запросто можно купить:

    Львы у подножия Колумба

    Вид на крепость на горе Монтжуик



    Просто туалет на улице. Интересно: в него кто-нибудь ходит?

    От Колумба отправились на поиски Равальского кота, который находится на Rambla del Raval, Если верить интернету, то кот поставлен на это место аж в 1987 году. Кот вылит из бронзы, весит целых 7 тонн, высокий - 2,5 метра и в длину от кончика носа до хвоста - 7 метров. Пешком от Статуи Колумба совсем недалеко


    Внушительный такой котяра!!!!
    После мы отправились в Готический квартал. Батарейка на фотоаппарате разрядилась, поэтому дальше пойдут фото, сделанные на телефон.
    Есть в Готическом квартале укромное местечко, куда нечасто забираются туристы. Это три площади, одна переходящая в другую: Placa Sant Josep Oriol, Placa del Pi и Placeta del Pi.
    Доминантой площадей является церковь Санта-Мария-дель-Пи – чудесный образец каталонской готики. Ее издалека можно узнать по восьмиугольной колокольне и огромному окну-розетке. Вот с нее-то мы и начали знакомство с Готическим кварталом.


    Следующий объект для изучения – площадь Сан-Жауме (Placa Sant Jaume). На ней расположены два здания, которые образуют очень гармоничную, эстетически выверенную пару. Это мэрия Барселоны (Casa de la Ciutat) и парламент Каталонии (Palau de la Generalitat).
    Мэрия Барселоны обосновалась в этом здании в 1372 году. В те далекие времена в просторном готическом зале собирался «Совет ста», куда входили наиболее авторитетные горожане, и решал насущные проблемы.

    Но визуально более интересен дворец Женералитат, в котором заседают вечные антагонисты муниципалитета – каталонские депутаты.

    Одна из жемчужин Готического квартала – мост в неоготическом стиле между Домом каноников и Дворцом правосудия. Сравнительно новый – 1926 г. (Ж.Рубьо), очень похож на венецианский мост Вздохов.
    Совершенно случайно мы к нему попали

    Мы вышли к Музею истории Барселоны (MHCB), расположенному на площади Короля (Placa del Rei). Уникальность этого здания заключается в том, что оно было перенесено сюда по частям и потом заново собрано.
    Доминантой площади является дворец короля (Palau Reial Major). Фактически он состоит их трех построек: тронного зала, часовни и башни.


    Улочки квартала


    Кафедральный собор
    Иначе – Собор св. Креста и св. Евлалии или Catedral. Начало постройки датируется 1298 годом, а последний камень в роскошный декор фасада был заботливо уложен в XIX веке. Собор стоит посетить хотя бы ради того, чтобы посмотреть на гробницу св. Евлалии, к которой можно спуститься по лестнице за алтарем. Эта мученица – одна из покровительниц Барселоны, именно в ее честь устраивается праздник Феста Майор. Другие представленные в соборе гробницы принадлежат графу Рамону Беренгеру I и графине Альмодис – именно они некогда заложили первый храм на этом месте.
    Пройдите в клуатр собора (Claustre) и пересчитайте гусей. Их должно быть 13 – по числу полных лет Евлалии на момент принятия мученической смерти. Из клуатра можно пройти в часовню св. Люсии (Capella de Santa Llucia). Из интересного здесь – средневековые надгробные плиты и каменный крестоносец.
    нас повезло, вход в Собор был бесплатный в этот день. Дамам следует помнить, что в шортах и с голыми плечами в Собор не пускают. Хорошо у меня с собой был платок, я накинула его на плечи.





    Площадь Каталонии

  5. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #5
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Дом Бальо́ (кат. Casa Batllо;; иногда транслитерируется в русский как «Батло» или «Батльо», также известен, как «Дом Костей») и на крыше и внутри огромное впечатление произвел: Кстати, там можно аудиогида на русском взять: )) 22,5 евро
    Дом Бальо́ (Casa Batlló; иногда транслитерируется в русский, как «Батло» или «Батльо», также извествен, как «Дом Костей») — жилой дом, построенный в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса по адресу: Пассей-де-Грасиа (Passeig de Gràcia), 43 в районе Эшампле, Барселона и перестроенный архитектором Антонио Гауди в 1904—1906 годах.
    Ещё не окончив работы по строительству парка Гуэля, Гауди получил заказ на переделку доходного дома, принадлежащего семейству богатого текстильного фабриканта Жозепа Бальо-и-Касановас и расположенного по соседству с модернистским домом Амалье. Владелец дома собирался снести старое здание 1875 года и построить на его месте новое, но Гауди решил иначе.
    Сохранив исходную структуру дома, примыкающего боковыми стенами к двум соседним зданиям, Гауди спроектировал два новых фасада. Главный фасад выходит на проспект Passeig de Gracia, задний — внутрь квартала. Кроме того, Гауди полностью перепланировал нижний этаж и бельэтаж, создав для них оригинальную мебель, и прибавил подвальный этаж, мансарду и асотею (ступенчатую террасу крыши). Две световые шахты были объединены в единый внутренний двор, что позволило улучшить дневное освещение и вентиляцию здания. Идея придания световому двору особого значения, впервые реализованная в доме Бальо, была использована Гауди и в ходе строительства Дома Мила.
    Многие исследователи творчества Гауди признают, что реконструкция дома Бальо является началом нового творческого этапа мастера: с этого проекта архитектурные решения Гауди будут диктоваться исключительно его собственным пластическим видением без оглядки на известные архитектурные стили.
    Наиболее замечательной особенностью дома Бальо является практически полное отсутствие в его оформлении прямых линий. Волнистые очертания проявляются как в декоративных деталях фасада, высеченных из тёсанного камня, добываемого на барселонском холме Монжуик, так и в оформлении интерьера. Существует множество толкований символики главного фасада, но, по-видимому, наиболее правильной является интерпретация здания как фигуры гигантского дракона — излюбленого персонажа Гауди, возникающего во многих его творениях. Победа покровителя Каталонии Св. Георгия над драконом может быть аллегорией победы добра над злом. Меч Св. Георгия, вонзённый в «хребет дракона», представлен в виде башенки, увенчанной георгиевским крестом, фасад здания изображает сверкающую «чешую» чудища и усеян костями и «черепами» его жертв, которые угадываются в формах колонн бельэтажа и балконов.
    Как и в других произведениях Гауди, в доме Бальо тщательно продуманы мельчайшие детали конструкций и декорации. Интересно оформление светового двора, где архитектор создал особую игру светотени: для достижения равномерного освещения, Гауди постепенно изменяет цвет керамической облицовки от белого до голубого и синего, интенсифицируя его по мере продвижения снизу вверх и завершая настоящим всплеском лазури в отделке дымовых и вентиляционных труб. Той же цели служит и изменение размеров выходящих в патио окон (они постепенно уменьшаются с высотой). Элегантная и функциональная мансарда дома организована при помощи параболических арок, применяемых Гауди и при реализации других проектов.
    Все декоративные элементы дома выполнены лучшими мастерами прикладного искусства. Кованные элементы созданы кузнецами братьями Бадия, витражи — стеклодувом Жузепом Пелегри, изразцы — П.Пужолом-и-Баусисом сыном, другие керамические детали выполнил Себастьян-и-Рибо. Облицовка главного фасада была полностью изготовлена в г. Манакор (остров Мальорка). Предметы мебели, созданной Гауди при оформлении интерьера, в настоящее время входят в собрание Дома-музея Гауди в Парке Гуэля.
    Дом Бальо находится рядом с домом Амалье и домом Льео Морера (Casa Lleó Morera) и вместе с ними является частью «Квартала несогласия», названного так из-за стилистической неоднородности образующих его модернистских зданий.


    Дом Мила (Casa Milà), или Ла Педрера («каменоломня») на бульваре Пассеч-де-Грасиа, 1906-1910 гг: https://www.lapedrera.com/en/home 20,5 евро

    Балкончик

    Домой мы отправились пешком. Вообше мы много гуляли по Барселоне. Очень понравилось вечером не спеша идти по улочкам города в направлении своих апартов.
    17 июля
    Утро провели на пляже
    Народу было много

    После обеда мы отправились в лабиринт. в парке Horta, работает с 10 до 21
    Добраться до лабиринта легко:
    На метро. Линия L3 до остановки Mundet, переходите Ronda de Dalt и мимо велодрома прямо к парку (всего метров 500).
    Мы почти у лабиринта

    Где-то прочитала, что там снимали одну из сцен фильма Парфюмер.
    По средам и воскресеньям бесплатный, в остальные дни около 2€. Мы приехали в воскресенье.
    Лабиринт разбит прямо у подножья горы Кольсерола, здесь царит мир и покой. Раньше это место было частным владением, поэтому он является частью усадьбы семейства Десвалльс. Сегодня территория состоит из сада, разбитого в XVIII веке и романтического сада XIX века.




    Можно охладиться

    Вход в лабиринт

    Детям очень понравилось, мы около часа, наверное, если не больше бродили по лабиринту: дети были впереди, а мы щли за ними, очень радовались тупикам

    До статуи Эроса в центре лабиринта не всем удается сразу дойти.




    Черепашка

    Вдоволь нагулявшись по лабиринту мы доехали на метро до станции El Carmel. И пешком отправились к бункеру. Подниматься пришлось в гору.
    Красивая церковь

    Еще не дошли до бункера, но виды уже потрясающие



    Чей-то огородик

    Карта

    С крыши бункера El Carmel, оставшегося со времён Гражданской войны, виды на город открываются на все 360 градусов. Реконструкция бункера закончилась в марте 2015, посетить его и взобраться на крышу можно совершенно бесплатно.
    Бункер был возведён в 1937 году, в самый разгар Испанской гражданской войны. Во время гражданской войны в 1937 году бункер, расположенный на вершине Туро -де-ла Ровира , являлся сердцем обороны и главным бункером Барселоны. Обзор в 360 градусов имел большой потенциал для военных, которые могли отслеживать неприятелей по всем направлениям. Сегодня бункер Эль Кармель, как ценный исторический объект, находится под особой государственной защитой. С бункера можно увидеть почти все достопримечательности Барселоны!
    Спуск в бункер

    Внутри выставка: фотографии и надписи

    Вид с бункера в одну сторону

    Тибидабо

    Церковь

    Вид на Барселону и море



  6. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #6
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    От бункера спустились к больнице Св.Креста и Св.Павла (Hospital de la Santa Creu i Sant Pau)
    https://www.santpaubarcelona.org/en/tarifes
    Открыт с пн по субботу с 10 до 18.30, в воскресенье и праздники с 10 до 14.30. guided tour на английском с понедельника по воскресенье в 12 и 13 часов.
    Self-guided visit: 10 € Guided visit: 16 €
    Concession ticket aged 16 to 29, over 65, Self-guided visit: 7 € Guided visit: 11.20 €
    Free admission: children under 16 (accompanied by an adult).
    Огромный госпиталь возведен по рациональному проекту талантливого мастера Луиса Доменик Монтанера. В его основе лежали достаточно смелые решения: построить двенадцать комплексов с солнечной стороны, разместить коридоры, служебные помещения и лаборатории под землей. Строительство госпиталя было закончено под руководством сына архитектора в 1930 году. Великолепный Hospital de la Santa reu i Sant Pau возведен из красного кирпича и изящно украшен статуями, прекрасным декором из многоцветной керамической плиткой. Во внутреннем интерьере присутствуют интересные орнаментные узоры, скульптуры и мозаика. Совсем недавно это медицинское учреждение отпраздновало свой шестисотлетний юбилей. В 1401 году шесть больниц города объединились под общей крышей с общим названием Госпиталь Святого Креста. Город рос, и старые готические помещения больницы перестали соответствовать требованиям современного мира. В 1902 году начинают строить новое здание для старой больницы. Участок под застройку купил банкир Паул Жиль. По его желанию в название больницы были внесены изменения. После окончания строительства к названию было добавлено наименование «Святого Павла». Строительство велось с 1902 по 1926 год, когда больница, наконец, переехала в новые стены. Архитектором выступил Доменек-и-Монтанера. Часть павильонов после его смерти возводил его сын Пье Доменек-и-Роура. Больничные корпуса должны были быть красивы и вызывать у пациентов приятные эмоции и желание поправиться. Сады, окружающие павильоны служат той же цели, кроме того пациенты могли прогуливаться по их дорожкам. Оказавшись на территории больницы, не зная о том, что это медицинское учреждение вы и не догадаетесь об этом. Нет людей в белых халатах. Все коммуникации спрятаны от глаз под землей. Километры коридоров связывают между собой павильоны. Там под землей и внутри корпусов и кипит жизнь незаметная снаружи. Комплекс был включен в список Всемирного Наследия Юнеско в 1997 году.
    На сегодняшний день в стенах госпиталя "San Pau", работаю такие организации как: Университет ООН, Всемирная организация здравоохранения, Европейский институт леса и прочие.





    Домой снова отправились пешком! Мы привыкли к вечерним прогулкам!
    Флаги Каталонии

    Напомнили нашу георгиевскую ленточку

    Чудеса парковки


    Любителям мотоциклов



    Башня Агбар – наш ориентир

    Огородик



    18 июля
    Утром мы отправились в Зоопарк. Билеты купили заранее в интернете на сайте.
    (http://www.zoobarcelona.cat/) с 10 до 19
    взрослые – 19,9 евро (в интернете 15,9 евро)
    дети с 3 до 12 лет – 11,95 евро (9,55 евро в интернете)
    Я снова переживала, так как распечатать билеты негде было. Слава Богу на входе посмотрели билеты на телефоне, ввели к себе какой-то длинный код из билетов и пропустили нас.
    Сейчас будет много фото, комментарии излишни, просто наслаждайтесь!



















    Раскопки


    Детки порезвились на детской площадке











    Шоу тюленей мы не поняли: посмотрели чуток и ушли.

    Шоу дельфинов нет, жалко их стало, у дельфинов такой маленький бассейн

    Кенгуру, ну очень напоминает человека










    После зоопарка пошли пешком через парк

    Пообедали и отправились на пляж!
    19 июля
    Сегодня волны

    После обеда мы снова поехали в Cosmo Caixa. Очень уж детям понравился этот музей.
    Лестница по кругу

    Дерево посередине














  7. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #7
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    20 июля у нас насыщенный день – мы отправились в монастырь Монтсеррат.
    Официальный сайт теперь и на русском: http://www.montserratvisita.com/
    Сайт кремальеры: http://www.cremallerademontserrat.com/w ... arifes.asp
    Канатная дорога стартует от предыдущей станции Aeri de Montserrat. Cайт https://www.aeridemontserrat.com/
    Билеты мы купили заранее под пл. Каталонии, сначала хотели туда купить поезд плюс канатка, обратно крамальеры плюс поезд, но нашли комбо билет, который включает в себя поезд туда-обратно, крамальеру туда и обратно, фуникулеры у монастыря и поездку в метро. Решили купить этот билет, так как он получается несколько дешевле. Билеты можно купить и под пл. Испании в автоматах. В фойе дежурит сотрудник компании, который в случае необходимости поможет с покупкой билетов.
    В метро едете до пл. Испании, там же, не выходя из-под земли ищете, указатели на станцию, откуда отправляется поезд до Монтсеррат. Станция FGC находится под землей. Возьмите расписание для линии R5 в направлении Manresa. Мы расписание изучили заранее на сайте. http://www.fgc.es/eng/bitllets_oci_turisme.asp.
    В Испании кроме испанской ЖД сети Renfe есть местная, независимая железнодорожная сеть – FGS. Подземный вокзал находится под площадью Испании, с которого и нужно стартовать в Монтсеррат. Идя от метро на поезд обращайте внимание на указатели, вы легко найдете станцию по указателям Еще увидите указатель "Train to Monserrat" – точно не ошибетесь!
    Мы ехали на электричке в 8-15. Следующий поезд идет в 8.36.
    При подъезде к Монтсеррат две остановки:
    Первая - Монтсеррат Аэри , с которой уходит канатная дорога (аэри), которая за 5 минут доставит Вас к монастырю.
    Вторая - Монистроль де Монтсеррат, с нее идет фуникулер (кремальера), идет минут 15.
    Конечно, я рекомендую прокатиться и на том, и на том.
    Кремальера делает 2 остановки: на автостоянке и вторая (на которой мы выходим) на жд станции.

    Наш путь на сегодня:

    Итак, Поезд идет с пл. Испании, достаточно комфортный. На Montserrat Aeri выходят те, кто купили билеты на канатку. Канатная дорога начинает работать с 9:40 до 19:00.


    Мы выходим на следующей остановке - Monistrol de Montserrat.

    Дорога займет где-то около часа. Вышли на станции, нужно по подземному переходу перейти на другую сторону станции, отсюда будет отходить крамальера. Тк мы поехали на поезде в 8.15, то нам пришлось ждать крамальеру, она подъехали только когда пришел поезд из Барселоны на 8.36. Поэтому не вижу никакой разницы, на каком поезде ехать. Конечно, у нас было минут 20 на поход в туалет (который прям на станции), но можно обойтись и без этого. Я в автомате на станции пробила билеты, но этого делать не надо было.








    Где-то читала,что канатка экономит время, и вы быстрее доберетесь до монастыря, если туда поедете на канатке, Но мы приехали на крамальере, а в этот самый момент от канатки шли люди, которые ехали с нами в поезде и вышли на одну остановку раньше. В общем, и тут мы не нашли разницу во времени между канаткой и фуникулером.
    Найдите монастырь



    Монтсеррат - Бенедиктинский монастырь основан в 1025 году. Монастырь, расположившийся на высоте 721 м над уровнем моря, получил своё название по горной местности Монсеррат (''Разрезанные горы'') в 50 км к северо-востоку от Барселоны, где на небольшом пространстве высятся тысячи известняковых скал причудливой формы. Человеческая фантазия дала отдельным скалам занимательные имена: Мумия, Брюхо епископа, Хобот слона, Лошадь Бернарда. В 1987 году природный комплекс, прилегающий к монастырю, объявлен национальным парком Каталонии.
    Монастырь находится на одноимённой горе (переводится как «разрезанная гора») на высоте 723 м. Основан в 1025 г. аббатом Олибой Рипольским, принадлежит ордену бенедиктинцев. Но первые монахи селились здесь в скитах после того как в 880 г. была чудесным образом обретена главная святыня – деревянная статуя Девы Марии, также называемая «Чёрная Мадонна» и «La Moreneta» (ласковое каталонское «Смугляночка»). По легенде, дети-пастухи увидели свечение из пещеры и нашли его источник – старинную статую. Считается, что её вырезал сам апостол Лука, Пётр привёз в эти края, а во время нашествия арабов спрятали в пещере. Как бы там ни было, Чёрная Дева Монтсерратская объявлена покровителем Каталонии в 1881 г. Монастырь, заложенный в начале XI в., был закончен только к XVI в., но его практически полностью разрушили войска Наполеона в 1811 г. Начали восстанавливать с 1844 г. и до второй половины XX в. В этом принимал участие и Антонио Гауди.
    Как себя вести у монастыря:
    1. Первым дело нужно пройти к Кафедральному собору. Идем не по центру, а правее, увидите, туда идет основная масса прибывших. Дело в том, что вход к Черной Мадонне закроют в 10.30 до обеда. Читала, что люди стоят в многочасовых очередях, но нам повезло: мы были последние, кто зашел к Мадонне, после нас вход закрыли. Внутри разговаривать нельзя, нужно любоваться красотой, поднимаемся к Мадонне, Дотрагиваемся до черного яйца, загадываем самое сокровенное желание. Еще можно посмотреть в маленькое окошко и увидеть собор изнутри. Мы в очереди встретили японца, ему 90 лет. Он нас очаровал, сам идет, вот молодец! Немного говорит по-русски!















    2. После Мадонны можно спокойно отправиться в собор и насладиться внутренним убранством.





    3. От монастыря ходят два фуникулера: один вверх, другой вниз. Тут можно купить комбинированный билет (если вы раньше такой не купили) них. Я тут ничего посоветовать не могу, так как нам не повезло: в этот день были пожары, и ВСЕ дороги и фуникулеры были закрыты на каждой дорожке стояло по 3 полицейских, и объясняли, что сегодня никуда не пустят.


    Пришлось нам бродить по площади перед Монастырем.










    4. И еще, в Соборе выступает хор мальчиков, в 13 часов, НО в Июле у них каникулы, еще они отдыхают в рождественские праздники. Короче, какая-то невезуха!
    5. В инфопункте можно взять карту, узнать необходимую информацию.

  8. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #8
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    6. Мы прошли вдоль монастыря до парковки туристических автобусов, там открываются красивые виды. Сувенирные лавочки, где можно попробовать лакомства (орешки, мед, сыр и прочее. Есть ресторанчик самообслуживания.





    7. Кушали мы в кафешке на площади. Взяли только напитки, так как еда была с собой
    8. В общем делать нам было нечего, погуляли и где-то в час мы отправились обратно в Барселону.



    Вечером даже успели на пляж сходить, было пасмурно



    21 июля
    Утро мы провели на пляже. Вечером отправились в торговый центр, недалеко от апартов - Diagonal Mar Centro Comercial . Вот,что нашли:

    Шоппинг удался.

    22 июля мы отправились в Порт Авентуру. http://www.portaventura.co.uk/
    На поезд R-16 можно сесть на трех станциях:
    1. Barcelona – Estació de França.
    2. Barcelona – Passeig de Gràcia
    3. Barcelona – Estació de Sants
    Расписание можно посмотреть вот тут http://rodalies.gencat.cat/web/.cont...oraris/r16.pdf
    Билеты покупали с утра на вокзале Estació de França. Читала, что билеты можно купить заранее, но мы не разобрались , как покупать билеты в автоматах, а в кассе нам сказали, что билет покупается ТОЛЬКО в день отъезда, странно, конечно, ну да ладно. Пришлось с утра выйти немного пораньше. Есть комби билет: проезд на поезде туда-обратно и входной билет. Называется Billete Combinado. Его-то мы и купили:
    45 евро взрослый, ребенок (4-10 лет) – 39 евро
    Просто билет на электричку стоит 8,80 евро в один конец
    Сначала на табло наш поезд должен был отправлять с одного пути, потом путь поменяли, наш поезд опаздывал, поэтому мы побродили по вокзалу, посмотрели на различные поезда.






    Билеты у нас проверяли в поезде.
    Станция так и называется Порт Авентура.

    На кассе парка обменяли билет на билет в парк.
    Не забудьте взять в кассе расписание на обратный путь. Электричек не так уж много, поэтому важно не опоздать!
    Итак, мы приехали!

    Из соседнего городка ходит поезд

    В парке можно купить Экспресс билеты, они продаются только на территории.
    EXPRESS MAX, 1 проход на каждый аттракцион, но не на первый ряд : 25€.
    EXPRESS MAX GOLD, 1 проход на каждый аттракцион, и на первый ряд по одному разу на каждом из 3 самых популярных аттракционов 30€.
    Вы можете купить Билеты и Браслеты Экспресс в следующих точках продажи:
    - Индивидуальные шкафчики для хранения сумок - здесь вы можете купить билет, который можно обменять на Ticket Express в офисе PortAventura Express, на площади Plaça Major de Mediterrania. В случае с Costa Caribe Aquatic Park вы можете приобрести Express Caribe или Express Caribe Premium только в кассах на входе и в здании проката аквапарка.
    - Офис ПортАвентура Экспресс (PortAventura Express) - расположенный на площади Plaça Major de Mediterrania.
    - Пункты продажи с ассистенцией - расположенные у входов в Шамбалу (Китай) и Фуриус Бако (Средиземноморье). В зависимости от графика и расписания работы.
    - Автоматы по продаже Экпресс - расположенные у входов в Шамбалу (Китай), Аттракцион Всплеск Тутуки (ПортАвентура Полинезия), Аттракцион Стампида и аттракцион Канал Серебряной Реки (Silver River Flume - Дикий Запад).
    Мы решили не покупать такие билеты.
    Новый аттракцион, который еще не открыт


    Район – Полинезия
    Первый аттракцион

    Tutuki Splash
    Прикольный мокрый аттракцион. После него невозможно выйти сухим! Если погода солнечная, то высыхаешь быстро, если Вас не смущает, что какое-то время вы будете похожи на мокрую курицу, то вам сюда Конечно, можно купить накидки, но думаю, что они не особо спасут, потому как воды немеренно много, затекает со всех сторон! Пустая трата денег.
    При выходе с аттракциона есть сушильная камера, за пару евро можно быстренько высушиться – заходите, и со всех сторон теплый воздух и ИК излучение. Не пробовала.


    Так как мы были вчетвером, то сначала прокатилась я, муж был с детьми, а потом они подошли к выходу, я объяснила работнику, что мол муж с детьми был, можно он не будет снова стоять в огромной очереди, и мужа любезно посадили в лодку со стороны выхода тут мы сэкономили время.
    Детки оценили Каноэ, много раз катались

    ВЕЛИКИЙ КИТАЙ
    Сразу отправились на Ангкор. Тоже водный аттракцион, вы садитесь в лодку с 8 пушками, неспешно плывете по каналу и стреляешь по соседней лодке или по людям, которые в свою очередь могут тоже обстреливать вас водой.

    Драгон хан
    Я ехала в парк именно ради этого аттракциона. Муж остался с детьми, а я побежала в очередь. Очень меня удивило ее отсутствие, работник парка стал кричать УНО, так я сразу оказалась сидящей на сидении. Рядом сидела мама с двумя детками лет 10. Дети были в восторге, мама в шоке Бравые ребята!
    Понеслась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне этот аттракцион показался долгим, но классным!


    Шамбала
    Не рискнула я на ней прокатиться, что-то не хватило смелости


    После аттракциона необходимо поесть

    Кушали рядом с СезамоАвентурой

    Это рай для деток. Тут мы провели часа 2,5. Самим понравилось!!!!









    Трехлетнему сыну понравились горки Тами Тами – американская горка для малышей, он прокатился пару раз, а вот шестилетняя дочка не оценила и испугалась.

    Прикольный аттракцион – руками надо тянуть трос, тогда твое сиденье поднимается вверх, очень руки тренирует


    На Дикий Запад у нас осталось совсем немного времени. Мы обязательно вернемся в этот парк, наверное, даже не на один день, чтобы спокойно все обойти. Потому как времени нам не хватило, это точно!
    Silver River Flume
    Тут решили, что поеду я одна, все-таки детки еще малыши, испугаются. Снова была мокрая, но довольная. Этот аттракцион мне понравился больше всего! В следующий раз надо начинать поход в парк с этого аттракциона.
    Стампида
    прокатился муж один, я решила не тратить драгоценное время на этот аттракцион.
    Grand Canyon Rapids
    Кирюшка не прошел по росту, поэтому в путь отправились мы с Софи. Снова нас слегка намочило. Ничего экстремального


  9. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #9
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    23 июля
    Утро провели на пляже.
    После обеда снова пошли гулять по Готическому кварталу.

    Рамбла . Фигура

    Фото с прогулки




    Забавный магазин уток


    Кафедральный собор

    Нашли интересный магазинчик


    Площадь Каталонии

    Вечерние фото



    24 июля
    Отпуск подходит к концу, основные достопримечательности мы посетили, поэтому теперь просо наслаждаемся морем и вечерними прогулками по городу. Сегодня решили пешком отправиться на Площадь Испании, посмотреть поющие фонтаны. Барселона очень приятный город для прогулок.
    Рамбла де Побленоу, оцените количество народу


    Диагональ

    Башня Агбар

    Прогулка по Барселоне
    Площадь Каталонии


    Нашли Машу

    Фонтан

    Улочка

    Любимая футболка







    Красивые дома Барселоны




    Арена

    Полиция

    Площадь Испании



    Магический фонтан расположен к югу от площади Испании.
    Фонтан работает с июня по август, с четверга по воскресенье.
    Каждые полчаса дается представление: примерно 20 минут цветомузыки, затем небольшой перерыв. Начало в 9.30 pm, 10 and 10:30 pm.




    Все в ожидании

    Фонтан включили






    Башня Агбар


    25 июля
    Вид на пляж и город

    Вид на канатную дорогу и крепость Монжуик


    25 июля
    Отдых на пляже


    Красивая машинка


    Фото детских товаров в Меркадоне в помощь молодым мамам










    26 июля.
    Как мы уезжали из апартов – это целая песня. Вылет у нас на 8 утра, значит на регистрации надо быть где-то в 6 утра. Решили из апартов выезжать в 5.30. Списалась с Олегом, договорились на это время. Накануне еще раз ему написала, он уверил, что все ОК. Проснулись, поели, собрались. Ждем. 5.30, 5.40 Олега нет, на телефон не отвечает, на смски тоже. Мы уже в панике. Вышли на улицу, такси на нашей улице – редкий гость, тем более, нас народу много. Увидели одно такси, он говорит, что большое такси можно вызвать из отеля, рядом отель, я бегом в него, двери закрыты, девочки на ресепшене увидели меня с ребенком, открыли дверь, попытались заказать такси. У нас уже паника, решили: фиг с ними с деньгами, поедем двумя такси, и тут на наше счастье такси. И он готов взять всю нашу ораву, машина Вольксваген Caddy. Домчал он нас быстро до аэропорта, как раз где-то в 6 утра мы уже были на регистрации. Олег нас подвел ужасно, я потом ему написала гневное письмо, все , что он ответил было: Я уехал в Германию. Интересно, ему это ночью приспичило? Накануне ведь писал, что все ок, я вас отвезу. Короче я его никому не советую, потому как зачем в день отлета нужны еще такие переживания. Такси там много, можно спокойно накануне договориться!!!!!
    Вылет в Хельсинки нашими любимыми Норвегами

    Вид сверху

    Самолет, пролетающий мимо

    Долетели олично! получили свой багаж, в 15.05 выехали с аэропорта
    17.53-17.58 финская таможня
    18-18.40 рос таможня
    21.30 дома
    Барселона, спасибо за отличный отдых!!!!!!!!! нам, как всегда, понравилось!!!!

  10. ответ для Melkayaa , на сообщение « Нежаркий июль 2016 года в Барселоне »
    #10
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Спасибо за такой шикарный, красочный и информативный отчет!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •