Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда звонить в случае неправомерного изъятия детей из семей?

  1. #11
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Так адекватные приёмные родители (неважно, "понаехавшие" или нет), скорее всего, найдут чем заняться, кроме посещения чужих квартир. А вот непонятные "активисты" без внятной системы подчинения меня тоже напрягают. Не хочется, чтобы у приёмных родителей появилась обязанность впускать к себе домой ещё и представителей общественности.
    да уж...проходной двор устроить и всем "удовлетворять" личное любопытство.

  2. #12

    Очень хочется понять критерии оценки приемной семьи ,в которую будут приходить с визитами. Где-то прописаны они? В каждой семье свои понятия о наполняемости холодильника, количества вещей в шкафу, кристальности чистоты полов и т.д. Как это оценить? Возможно ли взять где то шкалу идеального приемного родителя и оценить себя с точки зрения критериев такой шкалы. Ткните меня, пожалуйста, если она имеется. Поработаю над соответствием себя, как родителя.

  3. #13
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    В Москве тоже возникло нововведение - теперь при Опеках создаются Советы из числа опекунов. Как я понимаю, пока не прописаны полномочия, права и обязанности - все это в стадии формирования, но, как я поняла, теперь визиты в приемные семьи будут совместными - представители власти + представители из Советов опекунов.
    отвратно, по твоему дому топчется толпа людей , лазает в твои шкафы и холодильник-бррр!

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    Разве бывают "идеальные" родители? Даже тут на форуме периодически вспыхивают обсуждения быта. Что для одной семьи - норма, другой семье вовсе не подходит. Да, каковы критерии?

  5. #15
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Gordiewsckih.elena Посмотреть сообщение
    Разве бывают "идеальные" родители? Даже тут на форуме периодически вспыхивают обсуждения быта. Что для одной семьи - норма, другой семье вовсе не подходит. Да, каковы критерии?
    Давайте предложим свои критерии, которые в нашем городе приемлимы! есть идеи?
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « Давайте предложим свои критерии,... »
    #16

    Цитата Сообщение от жена Сократа Посмотреть сообщение
    Давайте предложим свои критерии, которые в нашем городе приемлимы! есть идеи?
    Создавая такие критерии, будем загонять семьи в " прокрустово ложе". Семья на то и семья, что прививает своим детям свои ценности, а не чьи-то со стороны. Любой критерий ,в данном случае ,будет нарушением частного пространства семьи.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Создавая такие критерии, будем загонять семьи в " прокрустово ложе". Семья на то и семья, что прививает своим детям свои ценности, а не чьи-то со стороны. Любой критерий ,в данном случае ,будет нарушением частного пространства семьи.
    Согласна.
    Что это вообще за предложение? Сначала сами примем, кто-то "подкорректирует" и .....

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Так адекватные приёмные родители (неважно, "понаехавшие" или нет), скорее всего, найдут чем заняться, кроме посещения чужих квартир. А вот непонятные "активисты" без внятной системы подчинения меня тоже напрягают. Не хочется, чтобы у приёмных родителей появилась обязанность впускать к себе домой ещё и представителей общественности.
    Это Вы так изящно пнули приемных матерей, которые создали "Ассоциацию приемных родителей" и находят время и деньги на посещение семинаров; тех, кто призывают к созданию Комитета приемных родителей; Хаматову и Хабенского, которые занимаются общественной деятельностью без отрыва от работы и воспитания детей; ну и всех тех, кто все эти недели просто практически жил в инете, наблюдая\сочувствуя событиям в Зеленограде?
    Это ли не пример возможности совмещения, тем более что приемные мамы состоят на оплачиваемой службе у государства, где, как известно, от общественных нагрузок никто не застрахован.
    Это как в классе – все хотят, не быть в родительском комитете, все его хают, но при этом хотят, чтобы его работа выполнялась.
    Под лежачий камень вода не течет и на блюдечке с голубой каемочкой не принесут.

    Я НЕ знаю ничего про создаваемый Совет, но, мне кажется, что это реальная возможность приемным родителям взять контроль в свои руки и начать влиять на ситуацию.
    (Может они вообще решат, что на осмотры должны ходить приемные мамы по очереди.)

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    отвратно, по твоему дому топчется толпа людей , лазает в твои шкафы и холодильник-бррр!
    А разве мы сами не подписывались на то, что дважды в год по нашему дому будет "топтаться толпа людей, лазать по шкафам и холодильникам"? Кому это "бррр" - усыновляет детей.
    Цитата Сообщение от Gordiewsckih.elena Посмотреть сообщение
    Разве бывают "идеальные" родители? Даже тут на форуме периодически вспыхивают обсуждения быта. Что для одной семьи - норма, другой семье вовсе не подходит. Да, каковы критерии?

    Для приемной семьи это все равно будут практически критерии частного детского садика (имхо).

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А разве мы сами не подписывались на то, что дважды в год по нашему дому будет топтаться толпа людей, лазать по шкафам и холодильникам? Кому это "бррр", усыновляет детей.
    разница между одним сотрудником и "толпой" - она есть.
    плюс чиновник все ж при исполнении. если что - хоть теоретически есть возможность на него воздействовать за "длинный язык" например. с "общественником" - такой номер не пройдет. имеет право.
    у нас, если что, в каждый приход проговариваются все врачи, у которых ребенок должен наблюдаться, например.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •