Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда звонить в случае неправомерного изъятия детей из семей?

  1. #41
    Активный участник Аватар для Galinka2202
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    На море!
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от И снова здравствуйте Посмотреть сообщение
    В общем, если к вам пришла опека с сочувствующими, то детей сажаете в дальнюю комнату, тихо включаете мульт (или что их там занимает), сами тихо сидите и делаете вид что вас нет дома. Если горел свет в окнах и опека могла это заметить, то подходите к двери и говорите что-то вроде: "Ми ет, из Узбикистанаа. Хазаин запрэтил гастей вадит. Звани хазаин. Ханаш карым тугулук айнур бёз". И даете "адрес" "хазяина". А как опека придет повторно, говорите что дома была только прислуга, ей запрещено дверь открывать. Вы с детьми были на прогулке в парке.
    Лучше тогда на чистом английском или французском и представляться гувернанткой))

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « вот это прелесть! »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    вот это прелесть!
    Лена, ну ты ж понимаешь, что это был ответ на вопросы из зала...
    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вопрос не к Вам , а к авторам этой очередной идиотской инициативы, но Москве федеральные нормативные акты опять не писаны?
    "Плановые проверки проводятся уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства на основании акта органа опеки и попечительства о проведении плановой проверки.
    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/195610/#block_5000#ixzz4Y8QlbDf8 "
    Документов, дающих право субъектам РФ самовольно расширять перечень лиц, осуществляющих проверки, я не нашла.
    И такой вопрос из зала был.
    На что нам было сказано, что представители РК = понятые со стороны проверяемых "наблюдатели ОБСЕ"(с) - что их задача наблюдать, чтобы проверяющие "не хлопали дверцами шкафов, не задавали лишних вопросов детям" (с)
    На что из зала была реплика: А может их обучить заранее не делать этого?
    ...

    Еще много чего зал вопрошал.

    А потом встал мужик (из опекунов) и сказал нечто, что всех успокоило (типа, что придет такая же как все мы, не доверяешь никому - иди сама...)

  3. #43
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Лена, ну ты ж понимаешь, что это был ответ на вопросы из зала...

    И такой вопрос из зала был.
    На что нам было сказано, что представители РК - понятые со стороны проверяемых "наблюдатели ОБСЕ"(с) - что их задача наблюдать, чтобы проверяющие "не хлопали дверцами шкафов, не задавали лишних вопросов детям" (с)
    На что из зала была реплика: А может их обучить заранее не делать этого?
    ...

    Еще много чего зал вопрошал.

    А потом встал мужик (из опекунов) и сказал нечто, что всех успокоило (типа, что придет такая же как все мы, не доверяешь никому - иди сама...)
    Я понимаю что страна катиться чорт знает куда..... Театр абсурда какой-то....
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Я понимаю что страна катиться чорт... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Я понимаю что страна катиться чорт знает куда..... Театр абсурда какой-то....
    Да. Как-то безрадостно.

    Но не могу не сказать, что мы с Опекой за все годы никогда не воевали друг против друга, и представители власти на этом собрании вели себя по-человечески (не по-чиновничьи).

    А вообще да, глядя на многие новшества в нашей стране, часто ловлю себя на мысли, что как хорошо, что меня уже пронесло мимо - и эти новшества меня уже не затронут.

  5. #45
    Активный участник Аватар для Galinka2202
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    На море!
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Да. Как-то безрадостно.

    Но не могу не сказать, что мы с Опекой за все годы никогда не воевали друг против друга, и представители власти на этом собрании вели себя по-человечески (не по-чиновничьи).

    А вообще да, глядя на многие новшества в нашей стране, часто ловлю себя на мысли, что как хорошо, что меня уже пронесло мимо - и эти новшества меня уже не затронут.
    Я тоже хочу отметить положительно свою опеку. Сотрудники моей опеки звонили в опеку детей и защищали меня, когда те не хотели детей отдавать, отказываясь принимать мое согласие. Все три года, что дети были под моей опекой, я не замечала вмешательства в личную жизнь, все было деликатно. Сейчас дети усыновленные, опека очень поддержали меня в суде, поэтому все прошло быстро и легко для меня. Люди работают уже давно, на форуме не раз хорошо отзывались о моей опеке.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Если плановая, то вручают повестку ставят в известность о дате и времени визита.
    Если внеплановая, то из озвученных Вами 2 вариантов, второй совсем не подойдет, так как мы не имеем права менять место жительства ребенка \узбеков подселять в квартиру, где живет ребенок, без уведомления\согласия Опеки.

    И Вы не услышали. Теперь в Москве "проведение проверки условий жизни подопечного в обязательном порядке (подчеркнуто!) проводятся с привлечением представителей Общественного совета опекунов, попечителей, приемных родителей г. Москвы" (конец цитаты).

    Нравится это или не нравится проверяемому, проверяющему, самой Опеке и представителям соц. защиты, но теперь (по состоянию на сегодняшний день) дважды в год (а в первый год 4 раза) одни обязаны открыть дверь своей квартиры, а другие должны войти в эту дверь.
    А я не сказала что нужно менять место жительства, я сказала, что от имени бугульмэ пустить опеку по ложному следу. Пока бегают - устанут. А вы тут, ждете, чай греете... Все что выбивает чиновников из колеи и привычного ритма играет на руку проверяемомму.

  7. ответ для ymnitsa , на сообщение « вот это прелесть! »
    #47

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    вот это прелесть!
    остальным не гарантирует )) с чего бы? и вправду

  8. #48

    Цитата Сообщение от Galinka2202 Посмотреть сообщение
    Лучше тогда на чистом английском или французском и представляться гувернанткой))
    а ка быть менее образованным?

  9. Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от И снова здравствуйте Посмотреть сообщение
    А я не сказала что нужно менять место жительства, я сказала, что от имени бугульмэ пустить опеку по ложному следу. Пока бегают - устанут. А вы тут, ждете, чай греете... Все что выбивает чиновников из колеи и привычного ритма играет на руку проверяемомму.
    Вам так не повезло с Опекой? (я без стёба спрашиваю)

  10. #50

    А ведь и правда уже было... https://takiedela.ru/2017/02/naznacheny-vinovnymi/ оочень похоже.
    Сегодня дочь пришла домой от бабушки с огромным фингалом под глазом. сестренка ей нечаянно головой ударила, когда с горки катались... Боюсь завтра в школу отправлять...

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •