Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, школу в центре

  1. #1

    Порекомендуйте, пожалуйста, школу в центре

    Добрый день!

    Прошу совета в выборе школы на следующий год для сына (пойдёт в 5 класс) и дочери (пойдёт в 3-й) в Центральном, Адмиралтейском или Петроградском районах.

    Мы переезжаем в Санкт-Петербург из другого города. Сижу на форуме и выискиваю сообщения о школах с хорошей репутацией - очень сложно сориентироваться в хороших школах незнакомого пока города дистанционно. Почти все созданные темы по районам и школам читала...

    Существуют ли школы/гимназии одновременно с хорошей начальной и средней школой в Центре? ШГН не рассматриваю (да в них и нет начальной школы). Непосильную нагрузку дать детям пока не готова. Хочется хотя бы занятия в 1 кружке оставить. Но и уровень дворовой школы переросли. Вычитала про АК 642 и 232 школы - пока смущают нагрузкой для старшего. ЛНМО при 225 школе. Вторая гимназия и 56 Гимназия (пока не понимаю их уровень, много недовольств контингентом).
    Может, я что-то упустила? Или что-то вычеркнуть сразу из моего списка?


    Буду очень благодарна за советы и мнения! Куда отдать двоих?

  2. ответ для Vibilia , на сообщение « Порекомендуйте, пожалуйста, школу в... »
    #2
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    С районом желательно определиться конкретнее, посмотреть на сайтах школ наличие мест, потом в каждую из них сходить, посмотреть. Дальше действовать по ситуации.
    Центральный р-н: 207, 171, 155, 166, 636
    Адмиралтейский: Вторая, 278, 307, 281
    Петроградский: знаю только про 56-ю.

  3. ответ для Vibilia , на сообщение « Порекомендуйте, пожалуйста, школу в... »
    #3

    +1 про районы. Что нужно определиться с ним сначала
    Ну т.е. вы назвали районы, где реально есть выбор хороших школ.
    Я в том году создавала похожую тему - посмотрите, может, найдете что. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7211377
    Была схожая ситуация - переезжали в центр и ребенок явно перерос дворовую школу.
    Пусть не смущает "ШГН" я названии - я брала широкое понимание, т.е. школа/классы, куда можно поступить в 5-й. Академические классы там тоже есть.
    Вам принципиально, чтобы дети именно в одну школу ходили? Просто в 5й класс много куда можно поступить, если ребенок умный.

    Нагрузка в ЛНМО достаточно серьезная, как я понимаю. Это было, как ни странно, одной из причин, по которой моя дочь выбрала 239. Что касается 225й школы как таковой - не знаю, какая там началка, но вообще школа сама по себе по результатам ЕГЭ плетется в хвосте, так что в отрыве от классов ЛНМО я бы сильно подумала, рассматривать ли ее... И учтите, что ЛНМО там первый год, и в обычаях этой школы все-таки кочевание по площадкам, т.к. работает она в формате академических классов скорее.
    Не знаю, чем вас смущает контингент во Второй и 56й. Хорошие школы, все их хвалят обычно...

  4. #4

    Спасибо большое, прочитала вашу тему!

    Хотелось бы найти одну школу для детей, конечно. Пока ищу компромиссный вариант (если он существует).

    В ШГН, боюсь, сын сейчас не поступит... 239 - это, наверное, идеальный вариант. Но мы не гении...
    ЛНМО/ 225ю вычеркиваю.
    Вторая гимназия лично мне интуитивно очень нравится!
    56я гимназия смущает размерами и отзывами о бардаке в столовых, пафосе и дифференцированном подходе к ученикам.

  5. #5

    Спасибо большое!
    Это бесценно Пройдусь по вашему списку и всё изучу

  6. #6
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Vibilia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, прочитала вашу тему!

    Хотелось бы найти одну школу для детей, конечно. Пока ищу компромиссный вариант (если он существует).

    В ШГН, боюсь, сын сейчас не поступит... 239 - это, наверное, идеальный вариант. Но мы не гении...
    ЛНМО/ 225ю вычеркиваю.
    Вторая гимназия лично мне интуитивно очень нравится!
    56я гимназия смущает размерами и отзывами о бардаке в столовых, пафосе и дифференцированном подходе к ученикам.
    По мне так пафоса больше во 2 гимназии, чем в 56-й
    Чем вам мешают размеры 56-й (у них 4 отдельных здания и все дети кучей не учатся), про бардак в столовой и дифференцированном подходе ничего не могу сказать, лично я не сталкивалась, про столовую мой ребенок сказал, что это первая школьная столовая, где можно есть нормально
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « По мне так пафоса больше во 2 гимназии,... »
    #7
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    По мне так пафоса больше во 2 гимназии, чем в 56-й
    Чем вам мешают размеры 56-й (у них 4 отдельных здания и все дети кучей не учатся), про бардак в столовой и дифференцированном подходе ничего не могу сказать, лично я не сталкивалась, про столовую мой ребенок сказал, что это первая школьная столовая, где можно есть нормально

    Слухи это всё!

  8. ответ для Vibilia , на сообщение « Порекомендуйте, пожалуйста, школу в... »
    #8
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Хм...Вы быхоть уклон написали желаемый-физика-математика, гуманитарный, естествознание? Потому как советовать , не зная Вашей ориентированости, весьма сложно

  9. ответ для Vibilia , на сообщение « Порекомендуйте, пожалуйста, школу в... »
    #9
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 591

    Вторую и 56 гимназию есть смысл рассматривать в том случае, если готовы к существенным финансовым тратам в процессе обучения. И речь не о покупке чего-то для школы (хотя и это тоже), а в основном об участии детей в жизни школы и класса (поездки, экскурсии , покупка подарков детям и учителям и т.п)
    Моя подруга забрала ребёнка из 56, хотя им все нравилось, по причине невозможности участия ребёнка в многочисленных поездках класса. Кому-то это покажется глупостью, а у ребёнка был психологический дискомфорт.
    И что бы там не говорили, есть в этих двух школах определённый пафос и дискриминация по социальному признаку. Моя подруга, когда отдавала туда ребёнка, с пеной у рта мне доказывал что там все как в обычных школах. Сейчас она другого мнения.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Вторую и 56 гимназию есть смысл рассматривать в том случае, если готовы к существенным финансовым тратам в процессе обучения. И речь не о покупке чего-то для школы (хотя и это тоже), а в основном об участии детей в жизни школы и класса (поездки, экскурсии , покупка подарков детям и учителям и т.п)
    Моя подруга забрала ребёнка из 56, хотя им все нравилось, по причине невозможности участия ребёнка в многочисленных поездках класса. Кому-то это покажется глупостью, а у ребёнка был психологический дискомфорт.
    И что бы там не говорили, есть в этих двух школах определённый пафос и дискриминация по социальному признаку. Моя подруга, когда отдавала туда ребёнка, с пеной у рта мне доказывал что там все как в обычных школах. Сейчас она другого мнения.
    В чем выражается дискриминация по социальному признаку?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •