Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как проще попасть в перспективную школу - в первый класс или переводом из 2-ого?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    Как проще попасть в перспективную школу - в первый класс или переводом из 2-ого?

    Доброго дня! Вопрос к опытным мамам. В след. году нам поступать в школу. По прописке мы относимся к весьма средненькой школе . Хотим, конечно, в перспективную школу. Но, никак не могу найти вариантов прописки. а значит мы туда скорее всего не попадем. Там и с постоянной могут не всех взять. Собственно, вопрос - не легче ли переждать в школе по прописке год, а потом пытаться попасть уже во 2 класс?? Может быть ажиотаж уже не такой стремительный??

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от mzainchk Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Вопрос к опытным мамам. В след. году нам поступать в школу. По прописке мы относимся к весьма средненькой школе . Хотим, конечно, в перспективную школу. Но, никак не могу найти вариантов прописки. а значит мы туда скорее всего не попадем. Там и с постоянной могут не всех взять. Собственно, вопрос - не легче ли переждать в школе по прописке год, а потом пытаться попасть уже во 2 класс?? Может быть ажиотаж уже не такой стремительный??
    Первые классы хороших школ набивают под завязку, человек по 35 и все они перейдут во второй.
    Ниже посмотрите тема: Переезжаем. Ни в одной школе НЕТ мест. Что делать?
    как-то так

  3. #3
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Я бы сказала, легче переждать ВСЮ начальную школу по прописке, если попадётся нормальный учитель и в классе все будет пучком. А уж если ребёнок реально демонстрирует интерес к учебе и достигнет каких-то академических успехов, то прекрасно на конкурсной основе переводиться в желаемую школу. Для детей с хорошим аттестатом места всегда есть, а если аттестат не будет поводом для перехода в более сильную школу, то стоит подумать, нужно ли это в конкретной ситуации, если ребёнок не без труда справляется с обычной нагрузкой.

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Я бы сказала, легче переждать ВСЮ... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, легче переждать ВСЮ начальную школу по прописке, если попадётся нормальный учитель и в классе все будет пучком. А уж если ребёнок реально демонстрирует интерес к учебе и достигнет каких-то академических успехов, то прекрасно на конкурсной основе переводиться в желаемую школу. Для детей с хорошим аттестатом места всегда есть, а если аттестат не будет поводом для перехода в более сильную школу, то стоит подумать, нужно ли это в конкретной ситуации, если ребёнок не без труда справляется с обычной нагрузкой.
    Спасибо!. Согласна с Вами. А после начальной школы есть какой то конкурс во всех школах? То есть, после 4-ого класса?

  5. ответ для mzainchk , на сообщение « Спасибо!. Согласна с Вами. А после... »
    #5
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от mzainchk Посмотреть сообщение
    Спасибо!. Согласна с Вами. А после начальной школы есть какой то конкурс во всех школах? То есть, после 4-ого класса?
    после 4-го класса, в принципе, начинается какое то движение. Кто то уходит из сильных школ в еще более сильную, кто то наоборот переводится в менее раскрученные школы, т.е. есть варианты.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #6

    Смотрите по школе. В нашу ажиотажную приходили дети и во 2, и в 3 классе. А вот попасть после 4, думаю, будет сложнее, ибо из 5 4-х классов делают 4 5-х

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Смотрите по школе. В нашу ажиотажную... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Смотрите по школе. В нашу ажиотажную приходили дети и во 2, и в 3 классе. А вот попасть после 4, думаю, будет сложнее, ибо из 5 4-х классов делают 4 5-х
    ок. спасибо! будем пробовать.. врем прописку бы сделала - но, пишут, что все это на сайтах развод и собственник выписывает без моего ведома когда хочет... а знакомых по нужным адресам нет...

  8. #8

    Что иметь ввиду под словосочетанием "перспективная школа". Если 239, то вылететь гораздо проще, чем попасть.
    Ну ещё пара таких школ по городу есть. ФТШ и ЮМШ.
    Остальное сильно отличается от этих трёх.

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    646

    не 239, конечно. интересует 64 лицей Приморского района или 540 гимназия. просто сильные школы в районе, не на уровне города...

  10. #10

    Еще престижные - сильно платные.
    Остальное, ну, популярные, примерно так.
    Как? Коррупция! Это так называется и классифицируется.
    Ну или вымогательство.
    Еще злоупотребление служебным положением.

Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •