Страница 101 из 447 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Давайте вспомним как это было - 2

  1. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1001
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В Приморье начал работу Восточный экономический форум
    3:48 11 Сентября 2018

    Владивосток, 11 сентября. В столице Приморского края стартовал четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ), в котором будут участвовать делегации 60 стран.
    В мероприятиях ВЭФ будут участвовать президент России Владимир Путин, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, представитель главы государства по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, иностранные гости и представители бизнеса. В первый день форума эксперты обсудят международные проекты, инструменты поддержки инвесторов, отраслевые приоритеты Дальнего Востока и другие темы, сообщает «Приморская газета».
    В работе форума также примут участие представители стран Дальневосточного региона и других государств. Ранее портал Deita.ru сообщил, что 10 сентября для участия в ВЭФ-2018 прилетел премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Вместе с главой японского правительства прибыла делегация в составе 400 человек.
    Восточный экономический форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина. В 2018 году ВЭФ будет проходить с 11 по 13 сентября на острове Русский. В работе форума планируют поучаствовать не менее 6 тысяч гостей — представители более 60 иностранных государств. Наиболее многочисленные делегации на ВЭФ направили Япония, КНР, Южная Корея, Индия, Монголия и США.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1002
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    39% французов в 2018 году не имели средств для трехразового питания
    RFI

    21:23, сегодня

    Больше трети французского населения столкнулось в 2018 году с проблемой бедности. К такому выводу пришел французский статистический институт IPSOS после проведения опроса для благотворительной ассоциации Secours populaire, передает FRI.
    http://ru.rfi.fr/frantsiya/20180911-...ovogo-pitaniya
    Его результаты, опубликованные во вторник, 11 сентября, показали, что 39% французов сталкивались в этом году с невозможностью получать трехразовое питание из свежих и питательных продуктов.

    Большинство опрошенных (81%) убеждены также, что их дети будут в еще большей степени подвержены проблемам, связанным с бедностью, чем они сами.

    "Рост бедности во Франции является тревожной тенденцией, - говорится в докладе, - экономический кризис 2008 года, самый тяжелый за послевоенный период, усилил неравенство и ухудшил положение наиболее бедных слоев населения".
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1003
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378



    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1004
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Поклонская передаёт материалы в ФСБ и прокуратуру. "Единороссы" спешат лишить её думских постов.

    "Сегодня провела заседание Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы. Выслушав мои аргументы о необходимости проведения проверок надзорными и правоохранительными органами в отношении ряда депутатов, меня впервые поддержали члены комиссии. Теперь собранные и подготовленные мной материалы о возможных нарушениях антикоррупционного законодательства со стороны трёх депутатов будут направлены для проведения всесторонней проверки в Генеральную прокуратуру РФ, ФСБ РФ, Росфинмониторинг и другие компетентные органы. Материалы важные и серьёзные. Результаты проверок буду держать на контроле, пока занимаю должность председателя комиссии. Надеюсь на результативные проверки и внимательный подход сотрудников указанных органов", - рассказала Наталья Поклонская.

    Затем в правоохранительные органы поступят материалы ещё на 2-х депутатов. Всего пятеро, таким образом. Народные избранники представляют фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Фамилий Поклонская не назвала.

    "Несколько депутатов, возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования - в том числе расположенных за пределами РФ: это Франция и Финляндия. В отношении одного из депутатов, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы, что, возможно, допущен председателем комитета факт конфликта интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику: более одного миллиарда рублей государственных денежных средств", - сообщила Поклонская агентству "Интерфакс". Было бы очень интересно узнать фамилию вышеупомянутого председателя одного из думских комитетов. Заинтриговала Наталья Владимировна.

    Тем временем источники в руководстве парламентской фракции "Единой России" подтвердили, что Поклонская вскоре будет лишена думских постов (заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы).

    Всё решается за её спиной, без каких-либо уведомлений. "Я узнаю о таких решениях о моём смещении с должностей зампреда комитета и председателя комиссии из СМИ. Я целый день присутствовала на пленарном заседании, мне никто из руководства ничего не сказал, со мной об этом не говорят", - сказала Поклонская журналистам.

    Сложившуюся ситуацию Business FM прокомментировал Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ: "Субъективно наложились друг на друга два фактора. Первый — что Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста. Второе — что она вышла за пределы своей неформальной компетенции в сфере антикоррупционных расследований. А оба этих сюжета объединяет одно — что госпожа Поклонская не демонстрирует такого уровня управляемости, который необходим функционерам нынешней системы, поэтому её будут потихоньку, без лишнего шума вытеснять на периферию. Она может попытаться пойти на принцип, и дальше уже всё зависит от того, как будет развиваться публичный скандал, насколько будет высок уровень интенсивности. А может быть, кто-то из игроков во власти захочет на этом сыграть и сделать ставку на Поклонскую как на публичную фигуру. Сейчас горизонт возможностей становится всё больше".

    В августе экс-прокурор Крыма говорила Федеральному агентству новостей: "Вопросы противодействия коррупции должны находиться вне партийного противостояния и внутрифракционных симпатий и антипатий. Нравлюсь я кому-то или не нравлюсь, это вопрос личного отношения. Большая и фатальная ошибка пытаться быть хорошим и удобным для всех. Да, я не сторонник того, чтобы прятать голову в песок, как известная птица. При этом кажется, что всё тихо и голова в безопасности, но многие забывают, что другие места при этом предстают для всеобщего обозрения и употребления. Замыливать из сессии в сессию одни и те же материалы я тоже не даю возможности. Это моя принципиальная позиция. Так будет и дальше. ...Ведь если вопрос касается чистоты наших рядов, то это серьёзнейшая составляющая нашей ответственности перед избирателями. Какими бы замечательными, общительными и харизматичными ни были люди, замешанные в коррупционных нарушениях, буду стараться доводить все материалы до конца, используя все имеющиеся инструменты, которых, кстати, явно недостаточно на сегодняшний день".

    https://general-ivanov1.livejournal....34019#t2734019
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1005
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://cont.ws/@alex-haldey/1059903

    Госсовет во Владивостоке: к чему готовит страну Путин? Александр Халдей
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1006
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    короткометражный фильм "Взятка" ТЕМИРФИЛЬМ
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1007
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    "Давайте сделаем это !" Xитpый Путин Cенсационное заявление Президент РФ перехватывает инициативу.
    Восточный экономический форум

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1008
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    про пенсию в Германии.

    Растущая бедность в Германии. Не показывайте пальцем на Россию

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1009
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    раз в год, после встречи Путина с Си муссируется этот вброс


    www.topnews.ru/news_id_121687.html

    КИТАЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АНТИРОССИЙСКИМ САНКЦИЯМ
    Опубликовано 16.09.18 10:48
    Китай присоединился к антироссийским санкциям
    Часть китайских банков присоединилась к санкциям против России.

    Часть банков КНР присоединилась к антироссийским санкциям и отказалась осуществлять перечисления на счета российских кредитно-финансовых организаций. Об этом сообщил руководитель ЦЦБ РФ в Китае Владимир Данилов в ходе своего выступления на круглом столе "Российско-китайское финансовое сотрудничество как фактор экономического развития" в Харбине.
    а что есть на самом деле:

    "крупная доля Bank of Communications принадлежит британскому HSBC. И локальный гонконгский филиал комбанка - это самостоятельное юр.лицо, зарегистрированное в Гонконге во времена, когда Гонконг временно был колонией UK.
    Подобная ситуация здесь со многими структурами, суть проста - называться они могут "материковыми" брендами, но будут британскими юр.лицами с собственниками из Лондона. Благодаря специфике гонконгского законодательства это не просто возможно, а никак не ограничивается. Ситуация схожа с работой иностранных банков в РФ - девочка Маша несёт деньги в BSGV или Райф, приговаривая "денежки в европейский банк идут, надёжненько", а по факту имеет договорные отношения с российской фирмой, которая имеет право на использование бренда и подпадает под все российские правила в банковской сфере.

    Соответственно, тайваньский или гонконгский Bank of Communications может без проблем, дабы владельцы не подпали под санкции США, ограничивать работу с РФ.
    Проблема в том, что несмотря на иероглифы и название, это будет инициативой частной коммерческой конторы с британской долей в управлении и капитале, зарегистрированной в Гонконге с целью оптимизации финансовых потоков, а вывод из этого "вот вам и Китай. вот и началось.
    США приказали Пекину, вот и всё" - откровенное передёргивание." так же и остальные"
    и

    Скрытый текст: + 

    Вчерашний вброс на тему "Китайские банки присоединились к санкциям", с очевидной подводкой "Вот вам и партнёры. Вот им США приказали и они сразу подорвались, как мы, верующие в силу белых господ, и предсказывали" добрался до крупных СМИ, поэтому немного поговорим о механизмах создания ложных сущностей, использованных в этот раз.

    Старт вброса пошёл отсюда: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...

    Финанз.ру - это, кто не в курсе, специфичное СМИ, выросшее из тусовки лиц, занимавшихся факторингом лет 10 назад - их знали по бренду Еврокоммерц. Как можно заметить, даже характерный стилевой ход с -z на конце был оставлен для сигнала "своим" о преемственности. Связи данной компании тянутся к Тане Дьяченко и группе людей, занимающихся задачей "Как успешно полученные на территории РФ миллиарды перетащить в Лондон", один из характерных типажей - Слава Рабинович.

    Данный сайт напрямую, в силу такой деятельности, заинтересован в любых всёпропальческих новостях, потому что чем клиент более нервный, тем он более готов к решительному "да, условия подходят, готов отдать столько процентов от суммы за вывод бабла наружу". Это их бизнес.

    Новость про "Вот вам и Китай, вот вам и партнёры, вот вам и так называемый разворот на восток, а мы говорили, а мы предупреждали что помимо жуткой рашки есть только светлый Запад и ничего более, остальное жуть тлен ужас мрак язычество дичь" там выходит года с 2014, и всегда представляет из себя - как и в этот раз, впрочем - одно и то же передёргивание.

    Суть проста.

    У Китая есть специальные административные регионы - это части страны, внутри которых законодательство не совпадает с "основным государственным". Один из этих регионов - это Гонконг.

    В Гонконге с 1997 года и 50 лет после действует британское законодательство. То есть как в 1997 году ГК вернули Китаю - так с того момент законодательство и заморозили на "переходный период" в 50 лет. Это было условием возврата, Дэн и так прогнул Тэтчер, и пойти на такую оговорку пришлось.

    Все британские финансовые структуры - например, шотландский банк HSBC или его дочерние "псевдокитайские" организации, типа Hang Seng - это британские структуры, работающие по британскому законодательству и принадлежащие британским владельцам. В их капитал могут входить китайские физ.лица и организации, но доли традиционно невелики. Говоря проще, никто им не продаст что-то серьёзное.

    В силу специфики законодательства Гонконга через него очень выгодно делать импортно-экспортные операции с материковым Китаем. Львиная доля того, что называется "Российско-китайские сделки" - и, замечу, все другие, что грузинско-китайские, что датско-китайские, что аргентино-китайские - вот львиная доля их проходит через фирмы в Гонконге. Потому что никто не хочет платить налоги, а в укрывании средств британцы - эксперты. Вы можете просто взять список офшоров и убедиться, что буквально любая заморская территория Её Величества - это финансовая чёрная дыра. От достаточно массового BVI до престижного Гибралтара.

    Говоря проще, бабуля и палата лордов держат масть в отмывании денег по всему миру, и никакой федрезерв США рядом с темой "вывод денег через британские территории" не валялся. Ну то есть поваляться рядом он может, но не более. Рожей не вышел.

    Так вот, технически эти банки сейчас работают на территории Китая. У них вывески с иероглифами, и сотрудники с именами Чжан и Лю. Но вот собственники и управленцы - сплошь из Йоркшира и Мэйденхеда. И эти люди, если их компания не будет выполнять решения UK, огребут. Поэтому их компании решения UK выполняют.

    Тонкота в том, что осуществляется лёгкое передёргивание - перекрытие британцами одного из каналов отмыва бабла и неуплаты налогов, проходящего поперёк пика Виктории, ловко переквалифицируется в "Вот вам и Китай".

    Ау, ребята, да у тех, кто работает через Bank of China, таких проблем нет. Просто вы же что-то с материкового Китая тащите такое, что для фирмы под эти операции даже мысль "пойти и счёт в BoC открыть" кажется абсурдной.

    Для аналогии - представьте себе, что Вы в Москве регите фирму, у которой в уставняке - "Ставки на спорт, интернет-лотереи" и прочее, и идёте открывать счёт. Вы же к Тинькову пойдёте, а не в Сбер. По очевидным причинам.

    Ну или ещё проще - вот вам пример того, как Россия в 2016 году вводила санкции против Китая. Ситуация простая - США запретили поставку в Китай ряда процессоров Intel семейства Xeon. Китайская фирма обратилась в российское представительство Intel и сказала - а через вас взять можно? Российское представительство отказало (потом, правда, купили через казахов, но это другая история). Если подходить к ситуации на уровне заголовков - это "Россия присоединилась к санкциям против Китая". Если к фактажу - филиал американской фирмы в РФ выполнил распоряжение головной конторы, и политика РФ тут вообще никаким боком.

    Здесь - та же ситуация. Да, сейчас фиг два вам, обладателю паспорта РФ, счёт в ГК "с улицы" откроют. И фирме, где вы владелец - тоже. Просто речь же о том подмножестве банков, где регят офшоры, так ведь? Где нулевая ставка налога на офшорные входящие платежи. Вот там да, там проблемы. А это - некоторое подмножество одного из подвидов фирм Гонконга, а не "Китай присоединился к санкциям". Никто вам работать через китайские банки не мешает - только вот налоги платить придётся, обороты показывать, паспорта сделок и прочее.

    Поэтому ситуация следующая - ощутимая часть товарооборота Россия-Китай идёт через гонконгские юрлица, это выгодно всем участникам, т.к. сильно снижает налоги. Исторически эту тему обеспечивали британские банки. Которые как были британскими, так, после возврата Гонконга Китаю, британскими и остались. И которые сейчас выполняют распоряжения своего руководства.

    Вопросы, связанные с тем, "как теперь бизнес делать" - решаемы, и решаются. Просто лобовая тема "надо два косаря баксов, регим офшор в ГК и возим всё через него" уходит.

    Это не санкции. Это как раз уход из той криминальной англосаксонской темы, которая представляет из себя ultima ratio матриархальной монархии - "Вы там 4наворуете, а потом домой в Лондон и вам добрая мегамама за хорошие подарочки из колоний всё простит, шалопаям".

    То же самое, кстати, идёт и в других британских финансовых протекторатах - просто про это особо не пишут, заголовки звонкие не получатся.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1010
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Г.А.Зюганов об итогах выборов и проч. Упомянут и Грудинин.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 101 из 447 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •