Страница 7 из 447 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Давайте вспомним как это было - 2

  1. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #61
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Валентин Катасонов. "Бастрыкин должен заняться Медведевым"

    О конфискации имущества.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #62
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ANNA-News|Фронтовые новости|Сирия|ЛНР|ДНР|

    Скрытый текст: «Для вида чинить деревянные мостки, втайне выступить в Чэньцан» 


    Закон о «дальневосточном гектаре», как известно, находится в стадии реализации. Согласно этой правительственной инициативы любой гражданин России может выбрать земельный участок на Дальнем Востоке и оформить его в безвозмездное пользование на пять лет. После чего, участок можно арендовать или получить в собственность.

    Правительство РФ относится к проекту с показным оптимизмом. На фоне пустующих и заброшенных российских деревень в европейской части. Известный аналитик Владислав Жуковский, считает, что «дальневосточный гектар» — это больше пиар-ход, чем серьезный проект, имеющий твердые основания. По его мнению, «упаковка яркая и красивая, а внутри пустота».

    Специалист обращает внимание на следующие моменты. Частным лицам передаются участки практически без инфраструктуры, в приобретении участвуют люди, связанные с местными администрациями. «Мертвые души» прибирают к рукам самые «лакомые куски» в прибрежных и приграничных (с Китаем) районах. Для чего это делается? Скорее всего, для переуступки (перепродажи) будущим «инвесторам», китайским гражданам или китайскому бизнесу.

    Правительство РФ раздает гектары людям в районе, где нет дорог, энергосетей, канализации и теплосетей. Нет и рынка сбыта для фермеров. То есть, желающим предлагается поехать на Дальний Восток и позаниматься на свой страх и риск натуральным хозяйством. Какие-либо налоговые льготы тоже не планируются. Наоборот, кредиты под 20-25% годовых. Социальной инфраструктуры тоже нет, никто не обещал к окончанию проекта здесь построить больницы, школы, поликлиники, детские сады и прочее. Это считается в российском правительстве «возрождением» Дальнего Востока?

    Владислав Жуковский в подобном контексте видит лишь «предвыборный шаг» и создание «информационного шума». Тем временем, после распада Советского Союза из данного региона на «большую землю» выехало не менее двух миллионов человек и если Российская Федерация за 25 лет потеряла примерно -3,7% населения, то Сибирский федеральный округ -9,5%, а Дальневосточный округ -22,0%. Примерно столько же, сколько постсоветская Прибалтика. Дело не только в высокой смертности и миграции, но и в общем снижении промышленного потенциала Дальневосточного региона (-30% по сравнению с поздним советским временем). По инвестициям снижение составляет не менее -60%. Чисто депрессивная (пока еще) российская территория критически зависит от импорта, имеет огромные заброшенные территории сельскохозяйственных угодий, полунищее население с засильем иностранных мигрантов. Простой раздачей земли всем желающим здесь проблема не решается, а усугубляется.

    Чтобы развивать Дальневосточный регион для себя, а не для соседей необходимо реализовать реальную стратегию долгосрочного развития. Однако, действующей управляющей экономической команде это явно не по силам. Либеральная рыночная экономика, которая как манна небесная должна была решить все российские проблемы еще лет 15-25 назад почему-то никак не заработает. Экономические проекты сводятся к банальным схемам «подогрева» иностранного бизнеса или «внутреннего распила». И конечно, пиар компаниям.

    Российские либералы, как Моисей, по пустыне водят вокруг да около 90% населения, вышедшего из «советского плена» и их потомков от одного кризиса до другого. Проект передачи земли на Дальнем Востоке больше похож не на вариант подъема региона, а на вариант передела земельных угодий. Владислав Жуковский предполагает, что в программе «дальневосточного гектара» имеется и коррупционная составляющая, элемент для личного обогащения и наживы. Скорее всего, дело закончится тем, что «деловые люди» постепенно аккумулируют в своих руках наиболее ценные участки, после чего землица уйдет крупным агрохолдингам или нерезидентам (вероятно «китайским партнерам»).

    Таким образом, реализация проекта «дальневосточного гектара» по своему реальному исполнению напоминает древнекитайскую стратагему «Для вида чинить деревянные мостки, втайне выступить в Чэньцан». По виду инициатива интересная, а по факту главными выгодополучателями скорее всего окажутся совсем не те, кому это декларативно предназначалось. Похоже на обычную историю, когда если проявляется «национальный проект», то непременно должны появиться «крупные инвесторы» + «иностранные партнеры»
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #63
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    До чего Путин довёл Мичиган

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. #64
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Комментарий к интервью Катасонова

    о докапитализации

    О так называемых «прямых инвестициях» России в Украину


    Скрытый текст: +++ 


    Вчера по Интернету и СМИ прошла новость об объёмах прямых инвестиций, сделанных российским бизнесом на Украине. На АШ новость, в целом, обсуждалась в конструктивном ключе и без нагнетания эмоций. Однако довольно много авторов и/или комментариев к публикациям отразили непонимание сути вопроса (например, тут). Такие авторы и комментаторы подняли бурю негодования по поводу финансирования олигархо-нацистского режима, геноцидящего Донбасс и угрожающего резнёй самой России.

    Я и сам долгое время от подобных сообщений впадал в недоумение. С одной стороны, кулаки сами сжимались от гнева на то ли предателей, то ли дураков, то ли циничных барыг. С другой стороны, я никак не мог найти хоть какой-то конкретный пример, куда пошли все эти миллионы и миллиарды. Суммы гигантские и на них можно было с нуля построить десятки современных предприятий – но их нет.

    Вчера в обсуждениях под новостью я встретил аргументы, которые частично прояснили ситуацию. Поскольку далеко не все читают комментарии (да и не все комментарии по делу), я решил дополнить, структурировать и изложить аргументацию отдельным текстом.
    Немного статистики

    Рост российских инвестиций объясняется тем, что "дочки" российских банков (ВТБ Банк, Проминвестбанк, Сбербанк) в минувшем году докапитализировались путем конвертации кредитных линий материнских банков в уставные капиталы… из общего объема инвестиций в Украину в размере $4,406 млрд на финансовую сферу пришлось 64% - $2,825 млрд.

    Вопрос, конечно, интересный, сколько % кредитов российских банков конвертировано в уставные капиталы. Полагаю, что больше 64%, ибо к западным банкам отношение у Киева должно быть лояльнее и им должно быть проще выводить свои деньги.

    Основные понятия

    А что это за конвертации кредитных линий материнских банков в уставные капиталы такая?

    Схема простая:

    - предприятие не смогло вернуть кредит банку;

    - банк в счёт кредита получает долю в уставном капитале предприятия.И вот этот «переучёт» кредита в уставный капитал учитывается, в отличие от кредита, как «прямые иностранные инвестиции». Фактически, предприятие частично или полностью переходит в собственность кредитора. При этом вложения средств могли произойти несколько лет назад, а перерегистрация в качестве прямых инвестиций только сегодня, хотя никаких новых денег не вкладывается.

    Зачем это нужно?

    «Переучёт» кредита как прямых инвестиций имеет смысл в некоторых случаях:

    - предприятие-должник является необходимым элементом бизнеса банка и/или зависимых от него предприятий;

    - предприятие испытывает временные трудности и есть надежда, что в обозримом будущем вложения начнут приносить прибыль, а банкротство не приведёт к получению средств, достаточных для погашения кредита;

    - …

    Как это делается в России по российским законам - см. тут. Толково изложено, рекомендую. Но будьте внимательны, статья откроется только один раз, повторный просмотр для тех, кто оплатил подписку. [дополнено: опять открылась - как это работает?!!!]

    Так давайте банкротить!

    Есть и такие люди, кто понимает природу этих «прямых инвестиций» и всё равно возмущается. Они считают, что предприятия-должники следует обанкротить. Вероятно, эта часть возмущённой общественности предполагает, что предприятие после объявления банкротства будет продано на металлолом, а в Россию уйдут хотя бы малая часть денег – с паршивой овцы хоть шерсти клок.

    В реальности же предприятие никуда не денется. В условиях современного беззакония на Украине легко организовать торги по банкротству так, что организация-должник будет продана буквально за 3 копейки. В итоге российский банк получит – формально-юридически безупречно – свою малую долю с этих торгов. И не менее формально-юридически безупречно предприятие в руках нового владельца станет финансово чистеньким – ровно ноль долгов. Можно «начать новую жизнь с понедельника». И вот как раз в такой ситуации мы и будем иметь, по факту, подарок для того или иного киевского олигарха или нацистского главаря.

    В конце концов, кто в воюющей и резко обедневшей стране способен и хочет заплатить серьёзные деньги хоть за что-то? Вон Одесский припортовый завод стоил 1 млрд. долларов всего 3 года назад – теперь же его никто ни за какие деньги не купит, разве что по цене металлолома.
    Вопрос

    Общий упадок Украины, в любом случае, резко сократил бизнес-интересы даже самых безыдейных барыг. Но остаётся открытым вопрос, пришли ли и сколько новых денег на Украину от российского бизнеса после гос.переворота и как это влияет на реализацию кровавых идеалов украинских нацистов.
    https://aftershock.news/?q=node/493489

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #65
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://www.rbc.ru/economics/07/03/20...794708d9d120a9

    Медведев пригрозил повышением цен на газ за выход из ЕАЭС

    Премьер-министр России заявил главам правительств Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, что насильно в Евразийском экономическом союзе никого не держат
    Только благодаря своему участию в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) некоторые из входящих в него стран имеют возможность покупать российский газ по льготным ценам, заявил на межправительственном совете Союза премьер-министр России Дмитрий Медведев, призвав руководителей правительств Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии говорить об этом «прямо, без обиняков».

    «Если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего союза или, представим себе, вышли из состава союза, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам — порядка $200 за тысячу кубометров. Вот и все. И не нужно ничего доказывать, упражняться в подсчетах. Все было бы существенно, гораздо дороже», — подчеркнул Медведев (цитата по ТАСС).


    Глава правительства России призвал своих «коллег» помнить о льготной цене на газ при принятии решений, тормозящих или блокирующих процесс интеграции в ЕАЭС. Он также указал на недопустимость переноса проблем в двусторонних отношениях отдельных участников ЕАЭС на отношениях в рамках союза в целом, сравнив такой подход с шантажом.

    «Здесь никто никого насильно не держит», — подчеркнул Медведев, отметив, что все участники ЕАЭС вошли в него добровольно, получив в итоге «значительные льготы по энергетическому сотрудничеству» и нарастив объемы экспорта на российский рынок.

    В начале февраля 2017 года СМИ сообщали, что Белоруссия хочет выйти из ЕАЭС, ОДКБ и, «возможно», из Союзного государства России и Белоруссии. Позднее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал слухи «полным вымыслом».

    Заседание Евразийского межправительственного совета проходит 7 марта 2017 года в Бишкеке. В нем наряду с Медведевым принимают участие премьер-министр Армении Карен Карапетян, премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев и премьер-министр Киргизии Сооронбай Жээнбеков.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #66
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    SWIFT отключила банки КНДР из санкционного списка ООН от системы платежей.

    Международная система банковских расчетов SWIFT прекратила оказывать финансовые услуги банкам из КНДР, попавшим в санкционные списки ООН. Об этом сообщает агентство Reuters.

    По его данным, система SWIFT, головной офис которой находится в Бельгии, приняла вышеуказанные меры после решения местных властей отозвать разрешение на работу SWIFT с этими банками, исходя из "текущей международной" ситуации вокруг КНДР и дискуссий в Совбезе ООН. "В результате SWIFT приостановила доступ обозначенных ООН северокорейских организаций к финансовым службам системы", - рассказали агентству в компании.
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/119456/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #67
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://teknoblog.ru/2017/03/03/75566
    Схему финансирования проекта «Северный поток — 2» обнародуют уже в марте
    Инвесторы строительства второго трансбалтийского газопровода «Северный поток-2» представят новую модель проектного финансирования уже в текущем месяце. Об этом сообщил зампред правления «Газпрома» — инициатора строительства — Александр Медведев в интервью британской деловой газете The Financial Times.

    Он заявил, что пять европейских партнеров российского газового концерна — австрийская компания OMV, французская Engie, англо-голландская Shell, немецкие Uniper (выделена из концерна E.ON) и BASF/Wintershall — по-прежнему обдумывают схему участия в строительстве трубопровода. Сейчас они размышляют, над тем, как внести в проект свой финансовый вклад.

    «Теоретически «Газпром» может нести все расходы. Но я считаю, что наше сотрудничество с нашими партнерами позволит нам не делать это», — отметил Медведев в интервью FT.

    Всем партнерам российской компании в создаваемом совместном предприятии Nord Stream-2 AG должно было принадлежать по 10% акций. Однако летом 2016-го Польша заблокировала создание СП решением своего рыночного регулятора UOKiK. В конце года «Газпром» вынужден был расторгнуть соглашение акционеров и 3 февраля 2017-го поставил на свой баланс 100% капитала предприятия, строящего «Северный поток — 2».

    Теперь концессионеры размышляют над моделью своего участия в проекте. По некоторым сведениям, европейские партнеры склоняются к варианту долгового финансирования строительства. Для этого «Газпром» должен выпустить конвертируемые облигации, которые выкупят другие участники, чтобы потом обменять их на акции. Официального подтверждения этой информации пока нет.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #68
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    у Лукашенко явно какое-то обострение сознания

    Бухгалтерия не должна лежать в основе белорусско-российских отношений.

    Об этом Александр Лукашенко заявил 9 марта на совещании об актуальных вопросах развития страны, сообщает пресс-служба президента.
    Президент в начале совещания потребовал доложить ему о сотрудничестве с Россией, особенно с учетом недавно состоявшегося в Бишкеке межправительственного заседания в рамках Евразийского экономического союза.
    «Я, конечно, в общих чертах знаком. Меня больше всего удивили заявления моего закоренелого друга Медведева (премьер-министр России Дмитрий Медведев. — Прим. редакции), — сказал глава государства. — Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не 150, а 200 долларов. Это, знаете, сродни тому, что намек всем — в России прежде всего, и в Беларуси, — что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок».
    «Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений», — подчеркнул белорусский лидер.
    «В их основе лежит нечто большее. И чтобы оценивать эти отношения, надо уходить в середину прошлого века, когда мы третью часть населения положили, знаете за что. А если кому-то хочется нагнетать ситуацию и в очередной раз вместо решения вопросов нас упрекать, не получится», — заявил Александр Лукашенко.
    Глава государства при этом четко обозначил, чего именно хочет Беларусь в вопросе урегулирования нефтегазовых отношений. «Скажу очень кратко и четко, чего мы хотим: никаких низких цен мы не хотим на газ. Нам надо, чтобы руководство братской России выполняло свои обязательства. По содержанию и по духу. Если мы строим наш союз — единое государство мы замахнулись построить, — то у наших людей и предприятий, у бизнеса должны быть равные условия на этом рынке. Все, мы больше ничего не хотим», — сказал президент.
    «Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет», — добавил Александр Лукашенко.
    https://news.tut.by/economics/534603.html

    от так вот оказывается, Россия должна каяться и платить за погибших белорусов в ВОВ
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #69
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Г.Греф забыл что идёт прямая трансляция. Он считает что народ должен быть туп и управляем! (2012г.)

    отсюда https://www.youtube.com/watch?v=RABgXkL3GqE

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. #70
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Василевск, я только поздороваться, не пугайтесь рада, что вы последовали моему совету. Смотрите как тихо и спокойно у вас теперь

Страница 7 из 447 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •