Страница 36 из 447 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 

Тема: Давайте вспомним как это было - 2

  1. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #351
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://www.fontanka.ru/2017/10/04/080/

    Как построить социализм на «Титанике»
    Социализм построить можно. Даже в наши дни, хоть и в отдельно взятом совхозе. Автор экономического чуда называет свою вотчину «территорией социального оптимизма», но почему-то часто вспоминает пароход «Титаник».

    Про совхоз им. Ленина
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #352
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Бабицкий про то, как будут грабить награбленное:
    https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5...ekspropriatsii
    Нашей Родине, к сожалению, не обломится ничего, а наши заклятые партнеры поправят свои финансы. Это удобненько, конечно, иметь продажную пятую колонну в стране. Десятилетиями эти тупые, заносчивые и жадные люди доверчиво носили на Запад в клювиках свои сокровища и складывали в услужливо раскрытые сейфы. Было ваше, стало наше!вуаля!

  3. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #353
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #354
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://m.pronedra.ru/mining/2017/10...falisifikacii/ Kobe Steel поставила некачественные металлы 500 компаниям
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #355
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    С ГА
    1. Россия в настоящее время формирует новый концепт своего существования в условиях изменяющегося мира.
    Ели кому то непонятно, то сейчас идет формирование геометрии "постамериканского мира" (я не пророк, чтобы прогнозировать полное отсутствие США, но всем надеюсь понятно, что проект Pax Americana провалился, причем настолько, что штаты не могут решить актуализированные проблемы в Южной и Центральной Америке, а это уже приговор).

    2. Россия формирует новый стандарт эластичности международных отношений. Мы можем говорить и с Индией, и с Китаем, причем так, что улучшаются индо-китайские отношения, мы можем говорить и с Турцией, и с Ираном, прием так ,что улучшаются турецко-иранские отношения, мы можем говорить и с курдами, и с Ираком, причем так, что разрешаются курдо-иракские противоречия. И есть немалое видение что вскоре придется зайти на площадку улучшения американо - каких-нибудь отношений.

    3. Россия в настоящее время увеличивает число точек продвижения себя, как участника мировых отношений. И делает это практически повсеместно и с приличной изобретательностью. Что не может не отражаться на концептах.

    4. Россия строит долгосрочные проектные схемы геополитического продвижения с коридором решения задач в 25-50 лет минимум. И это как встраивание в чужие схемы (типа НШП, "Триморья" собственно обсуждение этого взаимодействия будет посвящен разговор с президентом Хорватии, т.к. газопроводы Северной и Южной Европы, в купе с газовым проектом Катара (Катар берет долю в Роснефти, Роснефть распределяет катарский газ, при этом финансируют банки близкие Ватикану, типа Сан-Паоло банк), соглашений с Туркменией опять же по нефти и газу, контрактов в Венесуэле по нефти, соглашения с курдами Ирака (и правительством Ирака) по транспортировке нефти северного Ирака), сделка с Ираном (нефть в обмен на товары) и т.д. Параллельно мы строим систему продвижения передовых военных технологий (соглашения по продаже С-400, свидетельствуют о том, что уже есть, или скоро будет что то еще более мощное), систему зернового пула (с Казахстаном), систему ж/д коммуникаций, систему энерготранзитов, систему комплексной космической инфраструктуры (в т.ч. с привлечением частных структур S7), проект развития ядерных технологий (от строительства АЭС, производства реакторов, поставки топлива, утилизации отработанного топлива) и т.д. и т.п.

    5. Россия переформатирует собственную инфраструктуру под готовящиеся проекты и проникает в разряжающееся пространство по всему миру.
    И это очень серьезная задача, так как играя на внешних аренах нужно формировать и надежную опору для их продвижения внутри.
    Что касается разряжающихся пространств, то появление российских интересов в Гамбии (переговоры с руководством данной страны были только в прошлом месяце) показывает, что мы пытаемся входить во все разряженные пространства.
    При этом мы научились побеждать противник его же оружием.
    Успешно проведенные выборы президента Киргизии (с практически полным срывом планов наших противников).
    Успешное гашение политического пожара в Венесуэле (с победой сторонников Мадуро на местных выборах).
    Все это демонстрирует факт того, что мы усвоили уроки прошлого и теперь события типа "Майдна" будут встречаться все реже и реже.

    А теперь к мосту на Сахалин и прочему.

    Если не ясно, то в настоящий момент ВПР России формирует на Дальнем Востоке основание для формирование мощного канала продвижения в Азиатско-Тихоокеанский регион на фоне возникновения точек разряжения на конфликте США и Китая, а так же на утрате США гегемонии в геополитических процессах макрорегиона.

    Решению этой проблемы посвящено сразу несколько тем, от программы развития Дальний Восток - Байкальский регион, активное достраивание БАМа, дальневосточный гектар, развитие промышленных мощностей на Дальнем Востоке, становое укрепление транспортной инфраструктуры в Якутии и Забайкальском крае, распределение 25 миллионов новых технологичных рабочих мест (это заявление ВВП не мечтание, а точная цель программы действий), в т.ч. в значительной части в Дальневосточном Федеральном Округе.

    Так вот, на Дальнем Востоке и в том числе на Сахалине будет формироваться инфраструктурное основание продвижения в разряжаемую зону АТР. Это означает в частности, что грузопоток Сахалин - "большая земля" будет увеличен за ближайшие 10-12 лет в 4-10 раз. Для этих целей паромного сообщения мало. Потребуется постоянное железнодорожное сообщение. Собственно строительство моста или прокладка туннеля это как раз примерно 8-10 лет (со всей инфраструктурой).

    Что же касается граждан Зубаревич и прочих, то они высказываются вполне рационально. Но это рациональность стагнации. Это рациональность сегодняшнего дня, а значит с учетом скорости всех процессов уже дня вчерашнего. День завтрашний и место России в нем требуют строительство постоянного железнодорожного сообщения с Сахалином.

    И если не понятно, то сейчас перед Россией стоят задачи масштаба действий Петра I, когда на безлюдных болотных пустошах возле реки Нева вырос за 20 лет имперский Санкт-Петербург.
    Если кто то сомневается в способности России строить новые Санкт-Петербурги, Одессы и т.д. то он очень глубоко заблуждается.
    про Роснефть

    http://www.interfax.ru/business/578330

    https://news.mail.ru/economics/30942471/

    Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Консорциум Glencore и Qatar Investment Authority (QIA) подписал соглашение с китайской China Energy Company Limited CEFC о продаже 14,16% акций "Роснефти" CEFC, говорится в сообщении Glencore. Сделка предполагает премию в 16% к средней цене за 30 дней. После сделки Glencore останется акционером "Роснефти" с долей 0,5%, а катарский фонд QIA - с долей 4,7%.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #356
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://m.youtube.com/watch?v=t_gCLrCifLg О введении новых купюр 200 и 2000 рублей
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #357
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #358
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Sergey Shmatkov

    1 ч ·

    ...

    Не знаю, насколько показательный факт падения "Магнита", но чуйка подсказывает, что властям нашим надо спешить переходить от либерального бла-бла к мобилизационному сценарию восстановления экономики...
    --------------------------
    ...Стоимость среднего чека снизилась на 6-9%. Прибыль до уплаты налогов упала аж на 21%. А это значит, что казна недополучит внушительную сумму средств.
    Ну, и как контрольный выстрел в голову – показатель чистой прибыли компании рухнул на 49%...
    А происходит все это по одной единственной причине – падения совокупных доходов населения, отчего оно все меньше и меньше покупает. И не в какой-то отдельно взятой провинции, а по всей стране – что демонстрирует упадок всероссийского торговца.
    И тут нарисовывается такой порочный круг. Товар залеживается на полках, его приходится выкидывать на свалки за истечением срока годности – а граждане, разнюхав это дело, уже бегут на свалку за халявой, а не в магазин. Отчего, естественно, торговля терпит сокрушительный убыток. И в последний год в Интернете появилась даже карта свалок, куда свозят просроченные продукты – в том числе и из Магнита.
    Самое, пожалуй, удивительное, что все это пришлось на то время, когда нефть помалу дорожает и отечественная валюта крепка как никогда. И корифеи нашей экономики победоносно рапортуют о росте отечественного ВВП – пусть крошечном, но все-таки…
    ВВП-то растет – но исключительно за счет дорожающей нефти. А статистика, даже самая официальная, четко показывает, что все остальное в нашей экономике падает – и падение это только ускоряется. То есть рядовому народу пользы от этой нефтяной прокладки никакой!
    И та же статистика предупреждает, что с небольшим временным лагом будет падать и все остальное. Магнит – только начало…

    https://publizist.ru/blogs/34/20884/-

    Скрытый текст: комментарии 


    Не знаю, насколько показательный факт падения "Магнита"

    Совсем не показательный.ИМХО.
    Как говорит моя приятельница, магнит- это на случай закупки стратегических запасов, не дай бог война.
    Соль, спички и консервы.

    Магнит чекисты держат, отсюда и наезды периодически на него, ИМХО

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #359
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Про промышленность и импортозамещение

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #360
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Песков: россиянам зря показали коробки с деньгами Бельянинова

    Бывший глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов будет назначен председателем правления Евразийского банка развития. Распоряжение о внесении его кандидатуры для назначения подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не увидел никаких противоречий в этой кандидатуре.

    Напомним, что Бельянинов ушел в отставку сразу после проведенного у него ФСБ обыска, в ходе которого, в частности, в обувных коробках в шкафу были найдены примерно 10 миллионов рублей, 300 тысяч долларов и 400 тысяч евро (в сумме на тот момент — примерно 66 миллионов рублей), не считая ряда дорогих ручек и старинных картин.

    Обыск был показан по телевидению, при этом Бельянинов проходил лишь свидетелем по делу о контрабанде, а найденное имущество объяснил личными накоплениями. Все имущество в итоге было возвращено бывшему чиновнику. При этом знакомый с Бельяниновым президент Киргизии Алмазбек Атанбаев характеризовал Бельянинова как «очень богатого человека» и пояснял, что 66 миллионов для него — деньги очень небольшие.

    Комментируя его назначение, Песков сегодня заявил, что обыск того никак не дискредитирует. «Все то, что показывают по телевизору, это плохо, — объяснил пресс-секретарь. — Негативное отношение к этому неоднократно высказывал сам президент. Вспомните слова президента, сказанные в одном из посланий к Федеральному собранию, относительно того, что следственные действия нельзя превращать в шоу.

    http://www.mk.ru/politics/2017/10/25...lyaninova.html

    Верещагин с его "я мзду не беру - мне за державу обидно" давно в прошлом. Глава таможенной службы "очень богатый человек, для которого 66 миллионов - мелочь". Диву даешься.

    Вы спросите, что означает это назначение? Отвечу - это очередной, циничный харчок всем нам в лицо, смачный, с прозеленью. Так же как с Сердюковым, Васильевой и другими.

    Мы не в состоянии организоваться, мы не способны даже просто добавить друг друга в соцсетях и мониторить целевым образом события и информационные поводы дольше, чем просто отреагировать на мелькание в СМИ, а утром уже забыть. Завтра Бельянинов уйдет из повестки, а мы будем смотреть на Собчак с выборами, Навального, Поклонскую с Матильдой. Не про Донбасс, не про очередной удар по здравоохранению, все это не нужно, корм будет другим.

    Так горстка людей, которая идет плечом к плечу со мной, может повлиять на разные события (https://zergulio.livejournal.com/942244.html), но в федеральном масштабе это мелочь
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 36 из 447 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •