Страница 567 из 1206 « Первая  «  674675175575635645655665675685695705715776176671067 Последняя »  » 

Тема: Всеволожск: житьё-бытьё. Школы, садики, жильё...

  1. #5661

    Цитата Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
    Необязательно на кассе. Пример: в Ленте стояли ценники на орхидеи 99 руб. Нам пробили чек. Не успела я отойти от кассы, увидела, что пробили по 399. Срочным образом отправила мужа обратно, фоткать ценник, сама на стойку информации. Требую пробить по заявленной цене. Предъявляю фото. Приняли заявление, оформили возврат, пробили по акционной цене( к слову там было небольшое несоответствие по размеру на нескольких экземплярах, но поскольку других ценников не было, то по их каким- то правилам , пришлось и на эти оформить по акции), возврат денег сделали в течение 2 дней кажется
    Да, я не знала. Хорошо, подсказали. Спасибо.
    Но ведь они-лента могли бы сказать, что это не тот ценник, ошибочный к примеру.

  2. #5662
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 168

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть переноска, если что.


    Девочки, а я все ещё платья нарядные на один день,на фотосет. Мне 46р,рост 168 и на девочку140см не худышку.
    у меня вот такие есть (правда, если ваша дочка не худышка, то дочкино зеленое платье не пойдет - только мои)

  3. ответ для Mуренка , на сообщение « Да, я не знала. Хорошо, подсказали.... »
    #5663
    Мега-элита Аватар для mtv_83
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Ладожская\Ковалево
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Да, я не знала. Хорошо, подсказали. Спасибо.
    Но ведь они-лента могли бы сказать, что это не тот ценник, ошибочный к примеру.
    Ну там же на ценнике вроде и даты стоят.А конкретно а этот раз там еще и растяжка с ценой 99 руб . Да и как то они совершенно не сопротивлялись. Я- то не очень была подготовлена , можно сказать, знала только что обязаны продать по ценнику. Не продали бы- попросту сдала бы.

    В другой раз- йогурт брала, срок годности до завтра, 50% скидка, наклейка на банке. Пробили на кассе по полной цене, указала им на наклейку, разницу вернули. Даже ценник не потребовался. ( это Спар)


    У них не может быть ошибочных ценников- я так понимаю,- это публичная оферта(?) , заявили такой ценник будьте любезны продать
    Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))

  4. ответ для Mуренка , на сообщение « Девочки спасибо! В след раз не... »
    #5664
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо! В след раз не растеряюсь и буду добиваться своего на кассе!
    Для начала необходимо вызвать администратора и сообщить ему о данном недоразумении. Скорее всего, Вам начнут объяснять, что поступила очередная партия товара, цена на него другая, а сотрудники не успели заменить ценники в торговом зале, а в компьютер цена закладывается при поступлении.

    Возможно, здесь нет злого умысла, а обычная халатность персонала. Но Вас не должно это волновать по следующим причинам:

    Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
    в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана.

    Напомните это администратору магазина, и потребуйте немедленно исправить нарушение законодательства, т.е. продать товар по цене, указанной на ценнике.

    Но если Ваше законное требование отклоняется?

    Потребуйте жалобную книгу и сделайте в ней запись о происходящем, а от администрации магазина письменного ответа на Ваше обращение. Ни в коем случае не забирайте ценник из торгового зала! Администрация может обвинить Вас в воровстве торгового оборудования. Если, есть возможность, - сфотографируйте ценник в качестве доказательства, хотя бы на мобильный телефон.

    Обратитесь в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. СПб с заявлением, с приложением ответа магазина на вашу жалобу, фотографию ценника, чек.

    В любом случае, советуем всем, кто столкнулся с нарушением своих прав потребителя, не оставлять это без последствий. Указанное нарушение является основанием для привлечения нерадивого продавца к административной ответственности по статье 14.7 КоАП Российской Федерации (обман потребителя).

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  5. ответ для Mуренка , на сообщение « Девушки, кто тут писал, что ездит в... »
    #5665

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Девушки, кто тут писал, что ездит в город на работу на фрунзенскую...как оно?
    У меня дети, работу тут не найти, а там есть вакансия...вот думаю, реально ли на метро ездить.
    Так надоело дома сидеть и чувствовать себя никем и ничем.
    Я не на Фрунзенскую, а на Ваську, каталась до декрета.
    Работа очень нравится, Ваську обожаю, но дорога выматывает Капец. В среднем часа 3-4 в день на дорогу, если на общественном транспорте. Если на машине-час утром и полтора вечером.
    Теперь у меня ребёнок и вопрос с дорогой встал очень остро. Пока не знаю, как буду решать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для Mуренка , на сообщение « Девушки, кто тут писал, что ездит в... »
    #5666
    Элита Аватар для Оксана_Мамочка
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 058

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Девушки, кто тут писал, что ездит в город на работу на фрунзенскую...как оно?
    У меня дети, работу тут не найти, а там есть вакансия...вот думаю, реально ли на метро ездить.
    Так надоело дома сидеть и чувствовать себя никем и ничем.
    Я на Фрунзенскую ездила год, затем отдел перевели на Московские ворота, если рано ездить, то нормально. Мы в 7 выезжаем на машине, завозим ребенка в садик на угол Наставников/Передовиком, машину оставляем там, сами общественным до Ладожской, самое позднее в 8 мы в метро. До полдевятого я уже на работе. Сейчас в декрете, муж отвозит сына в сад сам, но ему к 8-30 и работает он на Техноложке.
    Ранее Оксана Огнева

  7. ответ для Mуренка , на сообщение « Девушки, кто тут писал, что ездит в... »
    #5667
    Элита Аватар для Uyska
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 200

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Девушки, кто тут писал, что ездит в город на работу на фрунзенскую...как оно?
    У меня дети, работу тут не найти, а там есть вакансия...вот думаю, реально ли на метро ездить.
    Так надоело дома сидеть и чувствовать себя никем и ничем.
    Я на Лиговский пр. езжу...
    Дорога в среднем занимает 1-1,20 в одну сторону.

    Работаю до 17-00, ребенка всегда успеваю забирать из садика.

  8. ответ для партизанка , на сообщение « Для начала необходимо вызвать... »
    #5668

    Цитата Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
    Ну там же на ценнике вроде и даты стоят.А конкретно а этот раз там еще и растяжка с ценой 99 руб . Да и как то они совершенно не сопротивлялись. Я- то не очень была подготовлена , можно сказать, знала только что обязаны продать по ценнику. Не продали бы- попросту сдала бы.

    В другой раз- йогурт брала, срок годности до завтра, 50% скидка, наклейка на банке. Пробили на кассе по полной цене, указала им на наклейку, разницу вернули. Даже ценник не потребовался. ( это Спар)


    У них не может быть ошибочных ценников- я так понимаю,- это публичная оферта(?) , заявили такой ценник будьте любезны продать
    Вот-вот! Спасибо!
    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Для начала необходимо вызвать администратора и сообщить ему о данном недоразумении. Скорее всего, Вам начнут объяснять, что поступила очередная партия товара, цена на него другая, а сотрудники не успели заменить ценники в торговом зале, а в компьютер цена закладывается при поступлении.

    Возможно, здесь нет злого умысла, а обычная халатность персонала. Но Вас не должно это волновать по следующим причинам:

    Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
    в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана.

    Напомните это администратору магазина, и потребуйте немедленно исправить нарушение законодательства, т.е. продать товар по цене, указанной на ценнике.

    Но если Ваше законное требование отклоняется?

    Потребуйте жалобную книгу и сделайте в ней запись о происходящем, а от администрации магазина письменного ответа на Ваше обращение. Ни в коем случае не забирайте ценник из торгового зала! Администрация может обвинить Вас в воровстве торгового оборудования. Если, есть возможность, - сфотографируйте ценник в качестве доказательства, хотя бы на мобильный телефон.

    Обратитесь в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. СПб с заявлением, с приложением ответа магазина на вашу жалобу, фотографию ценника, чек.

    В любом случае, советуем всем, кто столкнулся с нарушением своих прав потребителя, не оставлять это без последствий. Указанное нарушение является основанием для привлечения нерадивого продавца к административной ответственности по статье 14.7 КоАП Российской Федерации (обман потребителя).

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Спасибо!
    Честно-достал этот спар, не первый раз такое.

  9. #5669

    Цитата Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
    Я на Лиговский пр. езжу...
    Дорога в среднем занимает 1-1,20 в одну сторону.

    Работаю до 17-00, ребенка всегда успеваю забирать из садика.
    Лиговка это близко, на метро минут 15. И хорошо, что работа до 17, очень удобно.

    Цитата Сообщение от Оксана_Мамочка Посмотреть сообщение
    Я на Фрунзенскую ездила год, затем отдел перевели на Московские ворота, если рано ездить, то нормально. Мы в 7 выезжаем на машине, завозим ребенка в садик на угол Наставников/Передовиком, машину оставляем там, сами общественным до Ладожской, самое позднее в 8 мы в метро. До полдевятого я уже на работе. Сейчас в декрете, муж отвозит сына в сад сам, но ему к 8-30 и работает он на Техноложке.
    На метро далековато конечно. Особенно беременной наверное тяжело было ездить.А почему вы на машине до ладожской не едете?разве так не быстрее.

  10. #5670

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Лиговка это близко, на метро минут 15. И хорошо, что работа до 17, очень удобно.



    На метро далековато конечно. Особенно беременной наверное тяжело было ездить.А почему вы на машине до ладожской не едете?разве так не быстрее.
    Вопрос не ко мне, но тоже напишу
    Утром до ладожской на машине доехать все равно, что до ветеранов. Все стоит

Страница 567 из 1206 « Первая  «  674675175575635645655665675685695705715776176671067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •