Страница 681 из 1206 « Первая  «  1815816316716776786796806816826836846856917317811181 Последняя »  » 

Тема: Всеволожск: житьё-бытьё. Школы, садики, жильё...

  1. #6801

    Цитата Сообщение от Svetik Semitsvetik Посмотреть сообщение
    Эстонцы первую визу ,обычно, на полгода дают, потом ,если откатана в Эстонию правильно, могут дать на 2 года. Но и это не точный расклад

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    недавно запрашивала первый раз эстонскую визу.
    До сих пор под впечатлением - запись в визовый центр на следующий день - без проблем.
    Анкету заполнила неправильно, так тут же девочка на приеме документов все сама подправила, ксерокс недостающих документов сняла. Очередей нет, тишина и спокойствие.
    Пальцы в базе были, но что-то там с качеством. Позвонили из консульства, попросили приехать на пересдачу.
    Уже не визовый центр, а консульство - и опять все тихо, спокойно, без очередей (пальцы откатывали при подаче на финскую визу, это был ад - толпы народа, очереди, жуть), очень вежливо и спокойно.
    Вчера позвонил консул (тут мое удивление достигло предела), уточнил мою дату выезда (т.к. бронь была на 2 гостиницы), извинился (!!!), что первую визу, к его огромному сожалению, он может выдать только на год, т.к. у меня не очень хорошая визовая история (было нарушение требований финской визы).

    Ребенку при первом запросе тоже на год дали (ему оформляла раньше, чем себе).
    В общем, я теперь только к эстонцам.

    По поводу сбора документов: ничего сложного абсолютно - анкета, паспорт, 2-НДФЛ с работы и бронь гостиницы с букинга.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  2. #6802
    Хранитель Аватар для vio-let
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Всеволожск :)
    Сообщений
    14 480

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    Сегодня был второй поход в детскую ПК, теперь уже в центр здоровья. Все там очень понравилось, удобный холл с детским игровым уголком, электронная очередь. Работа пока еще налаживается. Я была к открытию, приходили новые доктора, им проводили инструктаж по новой системе работы.
    Из того, что узнала: там принимают только детей до 3х лет на текущие профосмотры, в том числе специалистами. Например, ребенка в 1 год в одном кабинете сразу же осмотрит педиатр, невролог, стоматолог и кто-то еще (ортопед?). Прием только по предварительной записи. Записаться можно или у них или через коллцентр. Записи через интернет нет и не будет
    Мы к врачу попали быстро, хоть и без записи (там пока свободно и нас записали сразу же), правда прививку так и не сделали. Нет вакцины полиомиелита и пока не известно, когда появится. Всеволожский район не закупил
    Марина. а как туда позвонить и где находится вообще поликлинника и центр здоровья?

  3. ответ для vio-let , на сообщение « Марина. а как туда позвонить и где... »
    #6803
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от vio-let Посмотреть сообщение
    Марина. а как туда позвонить и где находится вообще поликлинника и центр здоровья?
    звонить в общий коллцентр. С мобильного я, кстати, дозвониться туда не могу. Как доходит до телефонной очереди, так сбрасывает. Зато со стационарного звонок проходит отлично
    детская ПК находится чуть дальше по Колтушскому. Где-то между взрослой и роддомом. В центр здоровья детей вход с торца в конце здания. Зайти нужно сначала не территорию ЦРБ, вдоль Колтушского забор. Есть ворота перед зданием новой ПК

  4. #6804
    Хранитель Аватар для vio-let
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Всеволожск :)
    Сообщений
    14 480

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    звонить в общий коллцентр. С мобильного я, кстати, дозвониться туда не могу. Как доходит до телефонной очереди, так сбрасывает. Зато со стационарного звонок проходит отлично
    детская ПК находится чуть дальше по Колтушскому. Где-то между взрослой и роддомом. В центр здоровья детей вход с торца в конце здания. Зайти нужно сначала не территорию ЦРБ, вдоль Колтушского забор. Есть ворота перед зданием новой ПК
    Спасибо большое, надо наведаться)

  5. #6805

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    [/B]
    Их кт бракуют все, в том числе и врачи , которые работают там же
    Так что вывод напрашивается сам по себе -рукожопы, разводящие на деньги
    Пипец конечно! И денег жаль и потраченного времени и диагноза так и нет.

  6. ответ для Tundra.B13 , на сообщение « Пневмония отлично видна на оак с... »
    #6806

    Цитата Сообщение от Tundra.B13 Посмотреть сообщение
    Пневмония отлично видна на оак с лейкоцитаркой. Это вам не сопли. Почему при пневмонии может быть "чистый" оак - 1. Это не пневмония, 2. Приём многих медикаментов влияет на анализ. Рентген вещь крайне не надёжная, имхо, в идеале мрт. Для ребёнка мрт - проблематично. Анализ пневмонии ставится по нескольким параметрам, это и оак, и обследование лёгких с использованием мрт, рентгена, и анализ мокроты. И да, просто наличие повышенной температуры не говорит о пневмонии.
    Что именно в формуле на пневмонию указывает? У меня лейкопения(((
    Мне терапевт сказала не покажет, вы все равно уже аб пьёте.
    Через 10 дней дам направление.

  7. ответ для Tundra.B13 , на сообщение « Пневмония отлично видна на оак с... »
    #6807
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 940

    Цитата Сообщение от Tundra.B13 Посмотреть сообщение
    Пневмония отлично видна на оак с лейкоцитаркой. Это вам не сопли. Почему при пневмонии может быть "чистый" оак - 1. Это не пневмония, 2. Приём многих медикаментов влияет на анализ. Рентген вещь крайне не надёжная, имхо, в идеале мрт. Для ребёнка мрт - проблематично. Анализ пневмонии ставится по нескольким параметрам, это и оак, и обследование лёгких с использованием мрт, рентгена, и анализ мокроты. И да, просто наличие повышенной температуры не говорит о пневмонии.
    У меня было много признаков, указывающих, что это пневмония: температура субфебрильная, кашель и боль в грудине, учащенное серцебиение, ночью бросало в пот, очень болела голова, ломота в прочих частях тела. А лейкоциты почему-то практически в норме. Зато тромбоциты повышены.
    Не устаю удивляться жизни...

  8. ответ для Dафна , на сообщение « У меня было много признаков,... »
    #6808

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    У меня было много признаков, указывающих, что это пневмония: температура субфебрильная, кашель и боль в грудине, учащенное серцебиение, ночью бросало в пот, очень болела голова, ломота в прочих частях тела. А лейкоциты почему-то практически в норме. Зато тромбоциты повышены.
    Вот-вот, все тоже самое, только все ещё длится, потливость по ночам, слабость, кашель.

  9. #6809
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 767

    Девочки, кто сталкивался, у ребенка контагиозный моллюск на подбородке Выглядит как малкие-мелкие белые пупырышки и иногда воспаляется до гноя. Диагноз поставил дерматолог в поликлинике и сказал мазать йодом! Результат ноль.
    Может кто другим способом избавился?
    Лазером боюсь, слишком мелкие прыщи и лицо все же.

  10. #6810
    Ветеран Аватар для Svetik Semitsvetik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался, у ребенка контагиозный моллюск на подбородке Выглядит как малкие-мелкие белые пупырышки и иногда воспаляется до гноя. Диагноз поставил дерматолог в поликлинике и сказал мазать йодом! Результат ноль.
    Может кто другим способом избавился?
    Лазером боюсь, слишком мелкие прыщи и лицо все же.
    Дочери хирург удалял, больше не появлялись. Не в поликлинике делали

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 681 из 1206 « Первая  «  1815816316716776786796806816826836846856917317811181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •