Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ребенок ест грудь и с криком бросает ее,у кого так было?

  1. #21
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Может напор молока большой и ребенок захлебывается. Мне сцедится помагало.

  2. #22
    Активный участник Аватар для mamaViti
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    363

    У меня так было с первым ребёнком,ещё и плохо набирал!Переживала жутко,все время ребёнок орал!Еще и постоянный жидкий стул,заразили в роддоме золотистым стафилококком. Врачи сказали докармливать, бутылка была правильная авентовская,но ребёнок отказался от груди все равно.Сцеживать не смогла ни с помощью рук,ни с помощью молокоотсоса.Сейчас второй ребёнок,тоже первые месяцы беспокойно ел и я,как выше писали ,стала кормить из двух грудей постоянно меняя!До сих пор так кормлю,прибавляем хорошо. Сейчас анализирую почему не получилось в первый раз!И вот к чему пришла:маленький ребёнок плохо сосет т.к. это дело трудное и он начинает переживать,грудь ещё не разработанная тугая;когда мама нервничает ребенок это чувствует.Второй ребенок (сейчас нам 4 месяца) иногда тоже вскрикивает при кормлении и нервничает,потом пукнет и продолжает уже есть спокойно.А первые месяцы тоже с кормлением был кошмар, приходили мысли все бросить и перейти на смесь, но смогла пережить и не зря.

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да конечно надо менять грудь и не париться. Важно только не допускать застоев молока
    А то прям все такие аааа, ужас, он орет и отворачивается, кошмар!! Ну поорет маленько, сунула ему другую титьку грудь да корми себе дальше. Опять орет-извивается - опять поменяла. Если это помогает, то меняйте и не морочьтесь. Всем будет легче жить.

  4. #24
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Да уж, редко бывает без проблем. Я все время переживаю за нехватку молока, а вот если с этим все ок - тогда нужно понаблюдать просто или проконсультироваться у врача.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для adisa
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    3 022

    попробуйте сцедить немного перед кормлением, может напор очень огромный и ребенку сложно сглатывать?

  6. #26

    у нас такое было, нам педиатр тоже сказала, что коли, бутылочки тоже плевала. Перепробовали от коликов много лекарств, лучше всего нам помогал Беби Калм и Педиакид Коликс беби

  7. #27

    Ребенку проще есть из бутылки из груди сложнее-он так на вас ругается)

  8. #28
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
    А грудь правильно берёт?
    у нас просто тоже так было, а потом поняла, что с сисей вместе воздух подсасывает.... Вот и начинает её крючить. Я поняла, потому как столбиков брала после этого, воздух отходил и крик прекращался
    У нас один в один было и так продолжалось пока не убрала соску, из за неё ребёнок не правильно брал грудь и нглатывался воздуха и так мы ели как Ванька-встанька, немного поест и в крик- ставлю столбиком, жду отрыжку потом все снова . Соску убрали ( слава богу ещё не успели привыкнуть к ней) и в течении недели все наладилось.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •