Результаты опроса: Болгарская виза в 2018г

Проголосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 965 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Болгария.

  1. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #31
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Добавлю небольшой отзыв по прошлогодней поездке в Болгарию, Албена. Взяли бюджетную тройку, Orchidea 3*. Отелем остались очень довольны, все прилично, кормят очень вкусно, мяса много (если кому важно), было мороженое. В бассейне есть небольшая детская горка. Из минусов - отель находится на горе, до моря вниз лестница около 100 ступенек через лесок, или бесплатный автобус (ходит часто). У меня ребенок как раз пешком любил ходить. Еще в какой-то момент в отель приехало огромное количество детских спортивных команд и в ресторане стало очень тесно и шумно. Но это условный минус, конечно.
    Заселяют четко в 14, тут такой уж олл. Поесть раньше тоже скорее всего не дадут. Ну никакой роскоши типа мини-бара или даже холодильника в номере не было, фена тоже.
    Пляж - роскошный! Песочек, ракушки... Все дети строят крепости на берегу. Кстати, огромный плюс отеля - лежаки и зонты бесплатно, для Болгарии это редкое дело.
    Албена - закрытый курорт, на въезде в город пост, видимо всех подряд не пускают. На берегу много детских аттракционов, магазинов, ресторанчиков. Еще чем мне понравилась Болгария, так это очень комфортным ощущением на улице. Никто не пристает, не хватает за руки, не тащит в магазин. Мы с ребенком пошли бродить по городу, пару раз притормозили таксисты, вежливо спросили, не заблудились ли мы, не нужно ли показать дорогу. Были в конце июня, много зелени, свежо (даже не жарко, но это Черное море, сезон тут немного другой). Многие понимают по-русски, болгарский язык тоже интуитивно понятен, надписи можно прочитать. в магазинах везде расплачивались картой.
    В общем ощущения остались просто замечательные, для меня один минус - Черное море не Средиземное. Так что в этом году просто разрываюсь, куда ехать (((

    Сейчас фотками поспамлю чуток.












  2. ответ для libe , на сообщение « девочки, дилемма прям...какую визу... »
    #32
    Наш человек Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    5 562

    Цитата Сообщение от libe Посмотреть сообщение
    девочки, дилемма прям...какую визу делать? болгарскую? дадут ли первый раз на два года? финскую??? там скорее всего дадут максимум на год, а детям вообще на полгода...желание поездить в финку есть, но рекомендуют все же визу открыть перед поездкой в болгарию, а возможность это сделать призрачная? какие еще варианты есть? открыть греческий шенген? или еще какой то? какой у кого опыт есть с визами при посещении болгарии?
    Мне болгары дали первую визу мульти на полгода. Кто Вам рекомендовал открывать финскую визу? В старых темах летом каждую неделю такие вопросы, уже устали разубеждать. У мамы моей была финская, она ее вообще не использовала (только в Болгарию съездила), следующую дали снова на год. Ее она тоже не использовала по назначению. Ну, больше рисковать не стала, сделала Болгарскую в том году) Сейчас ей под поездку спокойно сделали испанский Шенген на год.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Львина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Больше спасибо за новый топик про Болгарию! Вчера увидела фотографии Созополя и просто влюбилась в него!
    мы туда ездили на экскурсию. Тоже понравился,очень люблю маленькие улочки со старыми домами) но мне этого хватило на пол дня,думаю отдыхать там тоска тоской (
    Если не забуду в выходные выложу фото с отпуска)


    Моя жизнь имеет смысл...Я этот смысл родила сама!

    Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life





  4. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #34
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Меня жаба задушила делать болгарскую визу, сделала шенген. Насколько знаю, никакого "открытия" визы не нужно. Первая поездка была в Болгарию. Потом спокойно раза три уже в Финку скатались. Виза на два года, выгода очевидна.

  5. #35
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Меня жаба задушила делать болгарскую визу, сделала шенген. Насколько знаю, никакого "открытия" визы не нужно. Первая поездка была в Болгарию. Потом спокойно раза три уже в Финку скатались. Виза на два года, выгода очевидна.
    У нас шенген в апреле заканчивается, будем снова делать, рассматриваю в этом году Болгарию в августе, никогда не была, посоветовали Несебр, скорей всего поедим вдвоем с сыном 8 лет. В Финку перед отпуском может и не поеду, надеюсь без проблем в Болгарию пустят....
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  6. ответ для Helen1976 , на сообщение « У нас шенген в апреле заканчивается,... »
    #36
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    У нас шенген в апреле заканчивается, будем снова делать, рассматриваю в этом году Болгарию в августе, никогда не была, посоветовали Несебр, скорей всего поедим вдвоем с сыном 8 лет. В Финку перед отпуском может и не поеду, надеюсь без проблем в Болгарию пустят....
    Конечно без проблем, болгарам нет дела до вашего шенгена

  7. ответ для Helen1976 , на сообщение « У нас шенген в апреле заканчивается,... »
    #37
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Расскажите про Несебр, кто был...Рассматриваю бюджетные варианты, приличную 3-ку, может даже студию снять, перспектива готовить иногда самой меня не пугает...
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  8. #38
    Элита Аватар для libe
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ПЕТРОГРАДКА
    Сообщений
    1 736

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    Мне болгары дали первую визу мульти на полгода. Кто Вам рекомендовал открывать финскую визу? В старых темах летом каждую неделю такие вопросы, уже устали разубеждать. У мамы моей была финская, она ее вообще не использовала (только в Болгарию съездила), следующую дали снова на год. Ее она тоже не использовала по назначению. Ну, больше рисковать не стала, сделала Болгарскую в том году) Сейчас ей под поездку спокойно сделали испанский Шенген на год.
    да, про отмену правила первой поздки везде написано, но где то в глубине души кошки скребут. да, и есть надежда все же записаться в консульство финляндии, чтобы сэкономить на сборе визового центра, а это немало, когда делаешь визы на всю семью. в отпуске лучше эти еврики потратить. вообщем, буду пытаться податься на визы напрямую к финнам.
    Огромную роль в нашей жизни играет нерасторжимость случайных связей...

  9. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #39
    Активный участник Аватар для yasa
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    483

    Cпасибо за топик. есть информация по курорту Святой Константин и Елена? Мы отдыхаем на СОлнечном берегу в апартаментах, но любим поездить по Болгарии особенно по ее термальным источникам (их много по всей Болгарии). В прошлом году в очередной раз поехали отдохнуть на пару дней в Святой Елены курорт и обнаружили что общественный бассеин с водой закрыт на реконструкцию, что то грандиозное за забором. Кто знает- открыли и что там стало. ? Болгария наш глютамат натрия, хочется еще и еще.

  10. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Я в Св.КиЕ , была в 2015 году - бассейн тогда работал, в прошлом году, слышала, был закрыт, но за год-то уж должны отремонтировать, имхо. Еще бассейн есть в военном санатории , стоит 6 лев кажется (это между сириусом и азалией). Хочу вернуться сюда, но не на весь отпуск.

Страница 4 из 965 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •