Результаты опроса: Болгарская виза в 2018г

Проголосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 535 из 965 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 

Тема: Болгария.

  1. ответ для romashka83 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ce7b59d4... »
    #5341
    Наш человек Аватар для Sanechka
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    5 657

    Цитата Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы в Болгарии, уже почти неделю
    Как здорово! Где вы?фрукты есть?мы в воскресенье прилетаем!тоже очень хочется купаться.дети вообще не поймут,если не будем сразу купаться

  2. #5342
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Договариваюсь тут с болгарами о поездке ребенка самостоятельно, они предлагают оформить доверенность на вылету в Болгарии, т.к. он пересекает границу отсюда и логично ее сделать на языке их. А типа в Россию гражданина России по любой доверенности пустят. Кто-нибудь имел опыт такого оформления?
    Какой возраст ребенка?
    У меня ребенок без сопровождения с 13ти лет летает. Доверенность интересует только наших пограничников на ВЫЕЗДЕ из РФ. Больше нигде. Но даже если болгары и поинтересуются - должно хватить доверенности на русском - он же гражданин РФ.
    Важнее прочитать правила авиакомпании перед покупкой билетов - некоторые не допускают самостоятельно детей до 12 лет, до 14ти, до 16ти... У всех свои правила.

    А логики у болгар я не вижу. Они как раз не могут препятствовать выезду на родину гражданина РФ, если соблюдены правила авиакомпании. А наши пограничники спрашивают доверенность, всегда!. Боятся усыновления наших детей за рубежом, это единственная причина, насколько я знаю

  3. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Какая температура воды? Мы летим с... »
    #5343
    Ветеран
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр, м. Московская
    Сообщений
    761

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Какая температура воды? Мы летим с середины июня и надеюсь, что вода нагреется). Дожди бывают часто?
    Погода разная, были и дожди, и холодно, и жарко, и вода 27 градусов, ничего не предсказать, как повезёт... Настраивайтесь на отдых, продумайте варианты на все случаи погоды и наслаждайтесь...
    __________________________________________________ _________________



  4. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #5344
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Золотые слова

  5. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Спасибо. Хочется съездить Стамбул... »
    #5345
    Ветеран
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр, м. Московская
    Сообщений
    761

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хочется съездить Стамбул посмотреть. . Буду в Болгарии определятся самостоятельно или тур, или вообще никуда не поедем. Посмотрю сколько стоит. Ещё не понимаю сколько буду тратить в сутки. Я и ребёнок на месяц летим, сколько проедим и прогуляем буду понимать только на месте.
    Я обычно считаю 50 лев в сутки на человека, обычно остается ещё и на платьице новое, обувь. Бабушка с ребенком остаются,так вообще тратят на двоих 50 лев в день, но она очень экономная и готовит сама...
    __________________________________________________ _________________



  6. ответ для pcholka , на сообщение « Я обычно считаю 50 лев в сутки на... »
    #5346

    Цитата Сообщение от pcholka Посмотреть сообщение
    Я обычно считаю 50 лев в сутки на человека, обычно остается ещё и на платьице новое, обувь. Бабушка с ребенком остаются,так вообще тратят на двоих 50 лев в день, но она очень экономная и готовит сама...
    ой, чего то я прям в замешательстве. Нас 4 чел) если тратить50лев/чел это мне на мес надо более 200 т на проживание только. Неужели там столько денег надо? Лечу с детьми впервые . Думала уложиться в 100)

  7. ответ для Jelis , на сообщение « ой, чего то я прям в замешательстве.... »
    #5347
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    ой, чего то я прям в замешательстве. Нас 4 чел) если тратить50лев/чел это мне на мес надо более 200 т на проживание только. Неужели там столько денег надо? Лечу с детьми впервые . Думала уложиться в 100)
    При формировании отпускного бюджета на еду я обычно прибавляю 10-15% к своим стандартным питерским тратам. В Болгарии что-то дешевле, но что-то и дороже, плюс это отпуск, пока сориентируетесь на месте, поймёте где что лучше покупать, опять же что-то новое интересно попробовать. 50 лев это ~ 1800-1900р/день на человека или 7 с лишним тыщ руб. на 4-х.. Ну не знаю... имхо солидный запас (но зато голова не болит ). Если только каждый день в ресторанах питаться.

  8. ответ для Jelis , на сообщение « ой, чего то я прям в замешательстве.... »
    #5348
    update Аватар для ELEШ@
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    47 487

    Это очень много 50 лв, можно экономнее
    Считайте примерно как в СПб, ну... с немного излишним иногда

  9. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #5349
    Наш человек Аватар для кукла Фекла
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 392

    Расскажите, пожалуйста, кто где делает страховку? Где сделать подешевле?

  10. ответ для Jelis , на сообщение « ой, чего то я прям в замешательстве.... »
    #5350
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    ой, чего то я прям в замешательстве. Нас 4 чел) если тратить50лев/чел это мне на мес надо более 200 т на проживание только. Неужели там столько денег надо? Лечу с детьми впервые . Думала уложиться в 100)
    На еду в Болгарии я с тремя детьми за месяц потратила 60 тыс. Это я сама готовила и иногда кафе-рестораны

Страница 535 из 965 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •