Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Установление отцовства усыновлённому ребенку

  1. #21
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    У наших на СОР стоит отметка ПОВТОРНОЕ. Там есть несколько видов пометок в верхнем правом углу.
    Такой отметки нет у тех, кто менял место рождения и просил не изменить прежнюю актовую запись о рождении, а создать новую. У нас нет.
    Нам даже медальку выдали, как рожденным в Петербурге. Гы)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Такой отметки нет у тех, кто менял... »
    #22

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Такой отметки нет у тех, кто менял место рождения и просил не изменить прежнюю актовую запись о рождении, а создать новую. У нас нет.
    Нам даже медальку выдали, как рожденным в Петербурге. Гы)
    У меня уже пару раз в конторах спрашивали, почему ребенок сор получил только через полтора года после рождения. Кто что на такие вопросы отвечает?

  3. #23
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    У меня самой повторное СОР, потому как мама сменила фамилию. Можете говорить, что сменили фамилию (развелись, вышли замуж, взяли фамилию мужа или матери)...

    Если я сменю место рождения ребенка, то в госорганах не заподозрят его смену? А как же дата выдачи СОРа, ложную дату пишут или можно типа сколько-то лет без него жить?

  4. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « У меня уже пару раз в конторах... »
    #24
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Ну нам в этом смысле проще, мы дочь взяли под опеку в полтора месяца, усыновили через месяц. В принципе, многие родители не сразу регистрируют ребенка.
    Когда ребенок большой, имхо, повторное как раз лучше. Ну мало ли, потеряли или кофе там пролили.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « Такой отметки нет у тех, кто менял... »
    #25
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 434

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Такой отметки нет у тех, кто менял место рождения и просил не изменить прежнюю актовую запись о рождении, а создать новую. У нас нет.
    Нам даже медальку выдали, как рожденным в Петербурге. Гы)
    Моей родственнице тоже выдали такую медальку. А на СОР стоит штампик: повторное.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #26
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Моей родственнице тоже выдали такую медальку. А на СОР стоит штампик: повторное.))
    У моей крестницы также. Но она изначально родилась в СПб, а наша в другом регионе. Я про медальку только в этом контексте написала.
    Если бы ваша родственница попросила в заявлении в суд не "изменить запись о рождении", а "создать новую" и суд бы ее просьбу удовлетворил, то и печати бы не было.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #27
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    У наших на СОР стоит отметка ПОВТОРНОЕ. Там есть несколько видов пометок в верхнем правом углу.
    Так эта отметка может по разным причинам стоять, к примеру утеря свидетельства или смена фамилии.

  8. ответ для Senny , на сообщение « Такой отметки нет у тех, кто менял... »
    #28
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Такой отметки нет у тех, кто менял место рождения и просил не изменить прежнюю актовую запись о рождении, а создать новую. У нас нет.
    Нам даже медальку выдали, как рожденным в Петербурге. Гы)
    Не знала об этом.. Надо было нам тоже так делать. А то достали все спрашивать почему повторное, особенно пограничники..

  9. #29

    Мы не меняли место рождения и дату рождения, поэтому и получилось что родились в марте и актовая запись от марта, а СОР выдано в мае. На вопрос "что так долго не регистрировались" заданный в ПФР и соц.защите, отвечали, что ребёнок лежал в больнице 2 месяца ( и это чистая правда!), а когда выписались то и оформили все документы.

  10. ответ для @лена , на сообщение « Мы не меняли место рождения и дату... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от @лена Посмотреть сообщение
    Мы не меняли место рождения и дату рождения, поэтому и получилось что родились в марте и актовая запись от марта, а СОР выдано в мае. На вопрос "что так долго не регистрировались" заданный в ПФР и соц.защите, отвечали, что ребёнок лежал в больнице 2 месяца ( и это чистая правда!), а когда выписались то и оформили все документы.
    Не понятно, если вы говорите, что актовая запись ( это и есть "регистрация") составлена в марте, никак не может получиться, что вы документы оформили через 2 месяца, то есть, документы оформлены в срок, просто по уважительной причине в мае пришлось получить новое свидетельство. Причин может быть множество: порвалось, потерялось, водой залили, ошибка в свидетельстве была и т.д. Я работаю с документами, свидетельства о рождении вижу часто. Повторных свидетельств много, причины даже не спрашиваю, какая мне разница, если они все имеют одинаковую юридическую силу.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •