Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Установление отцовства усыновлённому ребенку

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Вписать ребенку в пустующую клетку ОТЕЦ можно любого мужчину со слов матери и с фамилией, как у вписанной матери, по заявлению, заплатив госпошлину. Юридически этот человек отцом не становится. Но, по внешнему виду СОР - все чики-пуки. Приходите и говорите, что хотите внести изменения в СОР. В актовой записи при этом делают отметку вроде бы, но отец, вписанный со слов матери отцом не является де юро.
    Мы так сделали. Сразу, при получении после удочерения.

    Мама Танюшка , сынуля Андрюшка (09.01.01), доченьки Аленушка (24.03.07) и Дашенька (23.02.2013).

  2. #32

    Подскажите пожалуйста, в исковом заявлении в суд на усыновление, нужно ли писать , чтоб в графе отец написали мужа, по форме 25, или это уже в загсе пишется отец со слов матери?

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Квакозябра Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в исковом заявлении в суд на усыновление, нужно ли писать , чтоб в графе отец написали мужа, по форме 25, или это уже в загсе пишется отец со слов матери?
    Я, правда это было 8 лет назад, писала в исковом заявлении в суд, данные отца потом указали в решении суда. В ЗАГСе, на основании решения, выдали св-во о рождении и справку по форме 25.

  4. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « У меня уже пару раз в конторах... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    У меня уже пару раз в конторах спрашивали, почему ребенок сор получил только через полтора года после рождения. Кто что на такие вопросы отвечает?
    Я отвечаю: "с какой целью интересуетесь?" и "на что это влияет?". Делаю страшные глаза. Вопросы отпадают. Правда медполис когда заказывала, стояли на своём, мол принесите старый. Говорю, старого не было. В ответ, что в поликлинику ни разу не ходили? 😂 Нет - говорю. Без самого главного начальника в общем документы на полис не принимали. У нас СОР вообще в два с половиной года получено..
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •