Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Установление отцовства усыновлённому ребенку

  1. #1

    Установление отцовства усыновлённому ребенку

    Девочки подскажите пожалуйста может быть кто-то сталкивался с таким: я усыновила ребёнка сама (согласие мужа и тп было), те документы все оформлены на меня в графе "отец" прочерк. Теперь хотим, чтобы в свидетельстве был указан отец, т.е мой муж. Скажите можно ли не собирая документы на усыновление и не проходить процедуру через суд, придти в ЗАГС и установить отцовство? Заранее благодарю за помощь!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от @лена Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста может быть кто-то сталкивался с таким: я усыновила ребёнка сама (согласие мужа и тп было), те документы все оформлены на меня в графе "отец" прочерк. Теперь хотим, чтобы в свидетельстве был указан отец, т.е мой муж. Скажите можно ли не собирая документы на усыновление и не проходить процедуру через суд, придти в ЗАГС и установить отцовство? Заранее благодарю за помощь!
    У меня была та же история. Я ходила в ЗАГС и узнавала. Нет. Нельзя. Только ШПР, сбор документов и усыновление обычным порядком. Ленобласть.
    Не устаю удивляться жизни...

  3. ответ для Dафна , на сообщение « У меня была та же история. Я ходила в... »
    #3

    А если не ставить ЗАГС в известность, что ребёнок усыновлённый? Мол поругалась с мужем и не записала его в отцы, а вот теперь хотим все исправить.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от @лена Посмотреть сообщение
    А если не ставить ЗАГС в известность, что ребёнок усыновлённый? Мол поругалась с мужем и не записала его в отцы, а вот теперь хотим все исправить.
    У них же база общая данных по идее... Типа Единой Информационной Системы (ЕИС)
    Не устаю удивляться жизни...

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    У знакомых именно так и сделали им в ЗАГСе и подсказали

  6. ответ для Dафна , на сообщение « У них же база общая данных по идее...... »
    #6
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    У них же база общая данных по идее... Типа Единой Информационной Системы (ЕИС)
    Да нет никакой базы у них ( ну или никто ее смотрит). Мы когда в ЛО поехали пособие оформлять и единовременные выплаты, я показала свид-во об усыновлении, так сотрудница сказала, что мол не показывайте, сделаем вид, что я ничего не видела и оформила нам все как-будто с рождения все выплаты.
    Усыновленный ребенок = кровному.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от @лена Посмотреть сообщение
    А если не ставить ЗАГС в известность, что ребёнок усыновлённый? Мол поругалась с мужем и не записала его в отцы, а вот теперь хотим все исправить.
    Я бы так и сделала

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Да нет никакой базы у них ( ну или... »
    #8
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Да нет никакой базы у них ( ну или никто ее смотрит). Мы когда в ЛО поехали пособие оформлять и единовременные выплаты, я показала свид-во об усыновлении, так сотрудница сказала, что мол не показывайте, сделаем вид, что я ничего не видела и оформила нам все как-будто с рождения все выплаты.
    Усыновленный ребенок = кровному.
    У меня так не получилось. Я пришла якобы узнать, как признать ребенка моему мужу, они увидели усыновление в своей базе. Правда я пришла в наш ЗАГС по прописке, где св-во о рождении получала. Может поэтому...
    Не устаю удивляться жизни...

  9. ответ для Dафна , на сообщение « У меня так не получилось. Я пришла... »
    #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    У меня так не получилось. Я пришла якобы узнать, как признать ребенка моему мужу, они увидели усыновление в своей базе. Правда я пришла в наш ЗАГС по прописке, где св-во о рождении получала. Может поэтому...
    может быть кстати.. Мы свид-во получали в городе, а живем и прописаны в области

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    69

    У нас такая же ситуация, сначала усыновила детей я, от мужа было согласие. В ЗАГСе новые СОР выдавали на основании Решения суда, так что все данные об усыновлении у них в базе есть. В декабре 2016 усыновил муж, усыновлял уже как детей жены, поэтому ШПР не надо, но остальной комплект документов собирал.
    Удачи!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •