Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Мамы и детки вегетарианцы

  1. #1
    Активный участник Аватар для МашаМашина
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    370

    Мамы и детки вегетарианцы

    Есть такие тут? )
    Практикующий астролог и вольный исследователь человеческих душ)


  2. ответ для МашаМашина , на сообщение « Мамы и детки вегетарианцы »
    #2
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
    Мамы и детки вегетарианцы. Есть такие тут? )
    Это преступление - лишать ребёнка незаменимых аминокислот.
    Сами хоть солнечным светом питайтесь.

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Это преступление - лишать ребёнка... »
    #3
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Это преступление - лишать ребёнка незаменимых аминокислот.
    Сами хоть солнечным светом питайтесь.
    +100.

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « Это преступление - лишать ребёнка... »
    #4
    Активный участник Аватар для МашаМашина
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    370

    Давайте не будем начинать, тема не для этого создавалась. Почитайте последние исследования. Это первое. Второе - пока никто никого ничего не лишает. Старшая дочь ест мясо, когда хочет, младший ещё на ГВ. Я не ем. Беременность тоже была вегетарианской, естественно. Ни моя гинеколог, ни молодой педиатр - ничего криминального в данном факте не видят. Пугали низким гемоглобином - его не было. Как не было и прочих "прелестей". Ребёнок родился 3700, 56 см. По нему - а сейчас он весит 5 кило - не скажешь, что ему чего-то не хватает. И наконец, лично я знакома с молодым человеком, который НИКОГДА не пробовал ни мяса, ни рыбы потому что его родители убеждённые вегетарианцы. Ему далеко за 30 и он здоровее и живее всех живых. У меня нет желания каждому встречному-поперечному в сто первый раз объяснять очевидные вещи. Тема ведь не названа "Подскажите, есть ли мне и моему ребёнку мясо или не есть"? Тогда бы ваша реплика была уместна. Я ищу людей со схожими вкусовыми предпочтениями для обмена опытом и информацией, и у меня нет желания спорить. Не обессудьте, но все последующие реплики такого плана я буду игнорировать.
    Практикующий астролог и вольный исследователь человеческих душ)


  5. #5
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
    Давайте не будем начинать, тема не для этого создавалась. Почитайте последние исследования. Это первое. Второе - пока никто никого ничего не лишает. Старшая дочь ест мясо, когда хочет, младший ещё на ГВ. Я не ем. Беременность тоже была вегетарианской, естественно. Ни моя гинеколог, ни молодой педиатр - ничего криминального в данном факте не видят. Пугали низким гемоглобином - его не было. Как не было и прочих "прелестей". Ребёнок родился 3700, 56 см. По нему - а сейчас он весит 5 кило - не скажешь, что ему чего-то не хватает. И наконец, лично я знакома с молодым человеком, который НИКОГДА не пробовал ни мяса, ни рыбы потому что его родители убеждённые вегетарианцы. Ему далеко за 30 и он здоровее и живее всех живых. У меня нет желания каждому встречному-поперечному в сто первый раз объяснять очевидные вещи. Тема ведь не названа "Подскажите, есть ли мне и моему ребёнку мясо или не есть"? Тогда бы ваша реплика была уместна. Я ищу людей со схожими вкусовыми предпочтениями для обмена опытом и информацией, и у меня нет желания спорить. Не обессудьте, но все последующие реплики такого плана я буду игнорировать.
    Ссылки на последние исследования есть? Почитаю.
    Чет сомневаюсь я, что у вас дочь ест мясо, когда хочет. Иначе вы бы не писали "и детки" в теме...

  6. #6
    Активный участник Аватар для МашаМашина
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Ссылки на последние исследования есть? Почитаю.
    Чет сомневаюсь я, что у вас дочь ест мясо, когда хочет. Иначе вы бы не писали "и детки" в теме...
    Сомневайтесь) Вольному воля. Мы живём со свекровью и дочь ест приготовленную ею еду по желанию. Я не фанатична, так как сама пришла к вегетарианству волей случая и считаю, что каждый человек вправе в этом вопросе делать выбор самостоятельно, а не по принуждению. В том числе ребёнок. Никакого предубеждения у меня нет. Я не называю мясоедов "трупоедами" и не считаю вегетарианцев вершиной человечества. Поэтому все эти дрязги на тему еды меня мало волнуют и деление людей по этому признаку также представляется мне не очень умным.
    В теме фигурирует "и детки" потому что мне интересен опыт воспитания детей-вегетарианцев.

    Что касается ссылок - то я их не собираю, сама наталкиваюсь на статьи в сети время от времени, но так как для меня вопрос решённый - то я не заостряю на этом внимание. Кто ищет - тот найдёт, было бы желание. Вам, полагаю, без надобности.
    Практикующий астролог и вольный исследователь человеческих душ)


  7. ответ для МашаМашина , на сообщение « Мамы и детки вегетарианцы »
    #7
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 958

    Есть тема в клубе по интересам, почитайте.
    Здесь можно получить агрессивную реакцию )

  8. ответ для МашаМашина , на сообщение « Мамы и детки вегетарианцы »
    #8
    Элита Аватар для Кулик-лопатень
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Оптиков, 34; Стачек, 105
    Сообщений
    2 142

    Есть в контакте группа хорошая, могу в личку ссылку кинуть, тут, я думаю, нет смысла обсуждать.

  9. #9
    Активный участник Аватар для МашаМашина
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от Кулик-лопатень Посмотреть сообщение
    Есть в контакте группа хорошая, могу в личку ссылку кинуть, тут, я думаю, нет смысла обсуждать.
    Будьте добры)

    Микадо, уже поняла)
    Практикующий астролог и вольный исследователь человеческих душ)


  10. #10
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
    Что касается ссылок - то я их не собираю, сама наталкиваюсь на статьи в сети время от времени, но так как для меня вопрос решённый - то я не заостряю на этом внимание. Кто ищет - тот найдёт, было бы желание. Вам, полагаю, без надобности.
    То есть доказательств некой полезности вегетарианства нет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •