Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вуз, диплом установленного образца.

  1. ответ для kalibri , на сообщение « Моего вуза в этом списке нет. »
    #21
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    Моего вуза в этом списке нет.
    а какой у вас вуз?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « а какой у вас вуз? »
    #22
    Участник Аватар для kalibri
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    204

    БИЭПП
    Однажды ты спросишь что я люблю больше:ихнего или евоного. Я отвечу "кепчук". И ты уедешь по колидору отсюдава, так и не узнав что я ложила на это все вобщем.

  3. ответ для kalibri , на сообщение « Всем неравнодушен спасибо... »
    #23

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    доучится до диплома гос.образца вроде бы удастся экстернатом в одном гос. Вузе.
    поподробнее , пожалуста

  4. ответ для cherry77 , на сообщение « поподробнее , пожалуста »
    #24
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    поподробнее , пожалуста
    Я вот тоже силюсь понять физику процесса. Все что я слышу идёт в разрез с опытом, знаниями и пониманием процессов, полученных во время работы в ВУзе.
    Кароче, либо лыжи не едут, либо что то еще


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для cherry77 , на сообщение « поподробнее , пожалуста »
    #25
    Участник Аватар для kalibri
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    204

    Институт психологии,принимает с дипломом негосударственного образца на экстернат со сдачей академичесой разницы по предметам.Если разница большая это это два года обучения,если маленькая то год.
    Однажды ты спросишь что я люблю больше:ихнего или евоного. Я отвечу "кепчук". И ты уедешь по колидору отсюдава, так и не узнав что я ложила на это все вобщем.

  6. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #26
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Ну вы понимаете, что фактически вы поступаете на первый курс и пробуете учится экспертом?
    ПЕРЕВОДЕ СТУДЕНТОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
    В связи с участившимися обращениями граждан по поводу перевода из негосударственных высших учебных заведений в государственные Госкомвуз России рекомендует:
    1. Согласно Закону Российской Федерации "Об образовании" студенты высших учебных заведений имеют право на перевод в другое высшее учебное заведение, реализующее образовательные программы соответствующего уровня, при согласии образовательного учреждения и успешном прохождении аттестации. Учитывая, что уровень реализуемых программ, соответствие содержания и качества подготовки определяются свидетельством об аккредитации, перевод в государственные высшие учебные заведения возможен только из аккредитованных негосударственных вузов.
    Условия перевода определяются уставом принимающего вуза.
    2. Студент неаккредитованного негосударственного вуза, желающий стать студентом государственного вуза, должен поступать на общих основаниях с прохождением конкурсного отбора на первый курс.
    Став студентом государственного вуза, он вправе претендовать на сокращенный период обучения с учетом его предыдущей подготовки при условии успешного прохождения всех контрольных мероприятий (экзаменов, зачетов) , предусмотренных Государственным стандартом для данного направления (специальности) подготовки.
    3. Студент негосударственного вуза может обратиться в любой государственный вуз, имеющий в своей структуре экстернат по соответствующим направлениям (специальностям) , и пройти аттестацию в порядке, предусмотренном Положением об экстернате в государственных высших учебных заведениях.
    Если Вы студент аккредитованного негосударственного вуза, то это возможно при сооветствии условиям перевода устава принимающего вуза.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну вы понимаете, что фактически вы поступаете на первый курс и пробуете учится экспертом?
    2. Студент неаккредитованного негосударственного вуза, желающий стать студентом государственного вуза, должен поступать на общих основаниях с прохождением конкурсного отбора на первый курс.
    Став студентом государственного вуза, он вправе претендовать на сокращенный период обучения с учетом его предыдущей подготовки при условии успешного прохождения всех контрольных мероприятий (экзаменов, зачетов) , предусмотренных Государственным стандартом для данного направления (специальности) подготовки.
    не совсем так. возможно, не так печально. но!для начала нужно найти хотя бы одного живого человека, который экстерном вот так получил диплом. теоретически и законодательно такой перевод возможен, даже при полученном дипломе.

    по сути вопроса: вуз потерял аккредитацию в таком-то году. вот с этого момента и будет перезачет. почему в виде экстерна? а чтоб веселее было."Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обученияможет осуществляться после реализации ими права на аттестацию в форме экстерната"

  8. ответ для cherry77 , на сообщение « не совсем так. возможно, не так... »
    #28
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    не совсем так. возможно, не так печально. но!для начала нужно найти хотя бы одного живого человека, который экстерном вот так получил диплом. теоретически и законодательно такой перевод возможен, даже при полученном дипломе.

    по сути вопроса: вуз потерял аккредитацию в таком-то году. вот с этого момента и будет перезачет. почему в виде экстерна? а чтоб веселее было."Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обученияможет осуществляться после реализации ими права на аттестацию в форме экстерната"
    Ключевое СЛОВО-ПОЛУЧАЮЩИХ.
    Автор ПОЛУЧИВШАЯ.
    Как может осуществить перевод, если человек в данный момент не обучается..


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « Ключевое СЛОВО-ПОЛУЧАЮЩИХ. Автор... »
    #29

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ключевое СЛОВО-ПОЛУЧАЮЩИХ.
    Автор ПОЛУЧИВШАЯ.
    Как может осуществить перевод, если человек в данный момент не обучается..
    в консультации действительно есть фраза. я перечитывала "
    Лица, обучающиеся в не имеющих государственной аккредитации высших учебных заведениях или успешно окончившие их, имеют право на текущую и итоговую государственную аттестацию в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, на условиях экстерната в порядке.."

  10. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Не, я не спорю. Это конечно очень спорный момент.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •