Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вуз, диплом установленного образца.

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Не, я не спорю. Это конечно очень... »
    #31

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не, я не спорю. Это конечно очень спорный момент.
    и стремный. экстернат и образование. пусть стороной сие пройдет.

  2. ответ для cherry77 , на сообщение « и стремный. экстернат и образование.... »
    #32
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    и стремный. экстернат и образование. пусть стороной сие пройдет.
    Японию почему другие отказались. Наша бы академия тоже отказалась бы. Потому что не дай бог это может быть как легализированная покупка диплома. А зачем тень на рлетень ¿
    Второй момент который меня смущает :у выбранного автором вуза аккредитация заканчивается через полтора года. Это платно. Один раз автор уже заплатила за фантики. Как-бы это не были вторые грабли


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #33

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    у выбранного автором вуза аккредитация заканчивается через полтора года. Это платно. Один раз автор уже заплатила за фантики. Как-бы это не были вторые грабли
    про это я подумала шепотом

  4. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #34
    Хранитель Аватар для Madam
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    14 783

    Ой, дамы! Случайно зашла к вам в тему. Подскажите плиз по поводу новой системы получения второго высшее образования.
    Если первый диплом специалитет (менеджер), то в качестве второй вышки мне только бакалавриат светит или все же магистратура тоже вариант? очень хочется юриспруденцию (административно-правовое направление), но что-то мало где такой формат предлагается и только в формате бакалавриата. Не хочу с нуля, это ж застрелиться столько лет снова учиться.
    По закону почитала, что можно с дипломом специалитета пойти в магистратуру по другой специальности, но вот как в реале обстоит дело? В вузе аки шараш-монтаж я не хочу. Пока не начался прием документов изучаю сий вопрос.

  5. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #35
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Ну самый лучший вариант это выбрать ВУЗ и обратится в приемную комиссию с документами. Лично я не вижу каких либо серьёзных препятствий, но! Возможно что то поменялось, утверждать не буду. Повторюсь, точнее чем на месте вам никто никогда не скажет. Правила правилами, но бывает что одно и тоже в разных вузах трактовать могут по разному.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Madam
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    14 783

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну самый лучший вариант это выбрать ВУЗ и обратится в приемную комиссию с документами. Лично я не вижу каких либо серьёзных препятствий, но! Возможно что то поменялось, утверждать не буду. Повторюсь, точнее чем на месте вам никто никогда не скажет. Правила правилами, но бывает что одно и тоже в разных вузах трактовать могут по разному.
    Спасибо! Собственно так и собираюсь сделать. Все же у меня красный диплом и работаю я в той же сфере, по которой хочу получить 2 в.о. уже много лет. Просто снова начинать чуть ли не с азов. Да и не хочу тратить лишнее время на те вопросы, которые мне не нужны и не интересны. Если б еще детей не было, а то и так особо не разбежишься.
    Просто боюсь, что для юриспруденции могут требовать наличие бакалавриата по этому направлению.
    Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
    Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
    Лев Николаевич Толстой

  7. ответ для Madam , на сообщение « Спасибо! Собственно так и собираюсь... »
    #37
    Старожил Аватар для Ai-chan
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 043

    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Спасибо! Собственно так и собираюсь сделать. Все же у меня красный диплом и работаю я в той же сфере, по которой хочу получить 2 в.о. уже много лет. Просто снова начинать чуть ли не с азов. Да и не хочу тратить лишнее время на те вопросы, которые мне не нужны и не интересны. Если б еще детей не было, а то и так особо не разбежишься.
    Просто боюсь, что для юриспруденции могут требовать наличие бакалавриата по этому направлению.
    Если найдёте магистратуру, то возможно просто нужно будет сдать туда вступительный экзамен/тест. Как раз для того, чтобы не проходить азы - чтобы было понятно, что человек поступает уже с каким-то базовым уровнем. По крайней мере, у меня так было в Политехе (только специальность не та, которая Вас интересует).

  8. ответ для Madam , на сообщение « Ой, дамы! Случайно зашла к вам в тему.... »
    #38
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Можно рассматривать магистратуру. У меня стоял такой вопрос в педагогике. В магистратуру берут после другого специалитета при сдаче профильного экзамена. В нашем случае я бы его сдала без проблем. Останавливала стоимость обучения, его дневная форма и узкая специализация магистратуры
    Альтернативой была заочка бакалавриата. Но сколько учиться, мне толком сказать не могли. Вы сначала поступите, потом мы пересчитаем вам предметы по диплому. Вот и весь разговор
    Выбрала для себя проф.переподготовку 516 часов. Растянул на 1.5 года, правда. Мне хватило в целом.
    Надо учиться, если хочется. Это освежает мозг, новые знакомства, новые дороги. Время летит очень быстро. Я уже закончила
    Теперь думаю ещё о одном
    Мама троих

  9. ответ для kalibri , на сообщение « БИЭПП »
    #39

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    БИЭПП
    Балтийский институт экологии политики и права - кто только не выпускает психологовтыдыщ!!!

  10. ответ для cherry77 , на сообщение « предлагаю такой вариант... »
    #40

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    предлагаю такой вариант
    https://spb.superjob.ru/vakansii/psiholog-29444464.html
    вы обращаетесь сюда, убеждаете людей, что пройдете обучение по среднему профессиональному направление-психология. оформляетесь и работая, учитесь. оно вам бесплатно, но это хотя бы уровень. и прикладные знания.
    здесь можно попробовать и учиться
    https://spb.superjob.ru/vakansii/psiholog-27117712.html
    Требования в вакансиях - высшее образование и опыт работы.
    В январе этого года на вакансию психолог мы получили 292 отклика от кандидатов.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •