Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Подпишите петицию, СУДИТЬ ЧИНОВНИКОВ, ОТНЯВШИХ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА

  1. ответ для Anna26 , на сообщение « Давайте тогда и про "безопасность" в... »
    #61
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда и про "безопасность" в приемных семьях напишем http://www.svoboda.org/a/28251568.html.
    Это не за гранью ?
    А Вы читали статью, на которую дали ссылку?

    "У Лиды на теле, кроме синяков, было два обширных кровоизлияния, откуда они появились, неизвестно, так же непонятно, откуда взялась жировая эмболия легких, почему обескровлена печень и, судя по гистологическим исследованиям, произошли изменения в клетках почек. Между тем все эти симптомы отлично вписываются в картину смерти от так называемого синдрома длительного сдавления (СДС), это же показывает и микроскопическая картина. Но чтобы подтвердить это или исключить нужна комиссионная судебно-медицинская экспертиза, – говорит Паждин, поясняя, что смерть от СДС достаточно редкая, но она описана в специализированной литературе. Правда, заподозрить СДС можно лишь, если уже сталкивался с таким диагнозом, проведя обширное исследование. – Я однажды вскрывал парня, который заснул в "Жигулях" в неудобной позе. В больницу его привезли еще живым, прооперировали, но спасти не удалось, потому что из-за сдавления было нарушение кровообращения, и в итоге произошло отравление всего организма, которое привело к летальному исходу".
    "Мои дети – это моя жизнь. Все мои ресурсы, силы, возможности –​ ради моих детей. Я не переставала и продолжаю молиться, чтобы Господь не позволил разлучить меня с детьми и вернул мне радость заботы о них. Мне стыдно, но я сама виновата в том, что нахожусь в СИЗО. Горе сделало меня дебильной, да и Денис тогда сделался беспомощно слабым. У Лиды порывы прямой кишки, эти повреждения заставили безудержно разыграться необузданным фантазиям следователей. Дениса заставили испугаться за меня и детей, он поверил, что если возьмет на себя их безумные обвинения, то нас они не тронут. А когда понял, что его обманули, было уже поздно, он все подписал. Я сломалась лишь когда узнала, что детей моих забрали, увезли –​ в голове звенело, тело стало ватным".
    В проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы, на которой настаивали адвокаты Савиновых, им отказали. Защита просила приобщить к делу мнение специалиста и допросить его перед присяжными, но тоже получили отказ. Задать вопросы эксперту, проводившему экспертизу в рамках уголовного дела, оказалось невозможно – судья отказался пригласить его на заседание. Всего присяжным на голосование поставили 23 вопроса, и на шесть из них, после того, как с их ответами ознакомился судья, ответы поменялись прямо на противоположные. ... будут обжаловать приговор, поскольку он вынесен с грубейшими нарушениями и, по их данным, на присяжных оказывалось давление.
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  2. ответ для Солнечная , на сообщение « На рои только законодательные... »
    #62
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    На рои только законодательные инициативы. А здесь - требование разобраться с имеющейся ситуацией.
    Оль, просится инициатива ввести уголовную ответственность за причинение вреда здоровью ребенка в приютах, больницах, и прочих государственных учреждениях. Или она уже есть, просто государственные дети никому не нужны? плюс-минус ребенок - никто не заметит.
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  3. ответ для Kacnep , на сообщение « А Вы читали статью, на которую дали... »
    #63
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    А Вы читали статью, на которую дали ссылку?
    Я то читала, а вы смотрю выборочно читаете. Трое суток избивали ребенка, а вы пытаетесь найти им оправдание ?


    Да в этом разделе все очень поменялось, с некоторых пор факты уже не нужны, главное красивую картинку повесить в ИГ.

  4. ответ для Anna26 , на сообщение « Я то читала, а вы смотрю выборочно... »
    #64
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Я то читала, а вы смотрю выборочно читаете.
    я как раз все прочитала. И прекрасна поняла, почему оказывалось давление и почему отказали в экспертизе.
    Прочитала и про то что родители не справлялись, и про проблемы с чувствительностью и здоровьем у ребенка.

    А у Вас есть приемные дети?
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « я как раз все прочитала. И прекрасна... »
    #65
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    я как раз все прочитала. И прекрасна поняла, почему оказывалось давление и почему отказали в экспертизе.
    Прочитала и про то что родители не справлялись, и про проблемы с чувствительностью и здоровьем у ребенка.

    А у вас есть приемные дети?
    А какая вам разница есть они или нет, я не обязана отчитываться перед вами. Понятно, что вам неприятно читать такие статьи, но это факт. Можете еще про Черниковых почитать, тоже "осчастливили" ребенка

  6. ответ для Anna26 , на сообщение « А какая вам разница есть они или нет, я... »
    #66
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    А какая вам разница есть они или нет, я не обязана отчитываться перед вами. Понятно, что вам неприятно читать такие статьи, но это факт. Можете еще про Черниковых почитать, тоже "осчастливили" ребенка
    Такие статьи никому не приятно читать. Но в ней тоже есть два независимых момента: родители и их ответственность и деятельность должностных лиц с нарушениями.

  7. ответ для Anna26 , на сообщение « А какая вам разница есть они или нет, я... »
    #67
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    А какая вам разница есть они или нет, я не обязана отчитываться перед вами. Понятно, что вам неприятно читать такие статьи, но это факт. Можете еще про Черниковых почитать, тоже "осчастливили" ребенка
    А Вас никто не обязывает отчитываться. Но все прекрасно понимают что судить об ошибке, о правильности или не правильности действий человека может только человек обладающий таким же опытом или как минимум знаниями. Меня всегда умиляет визг например о врачебной ошибке которую поднимают люди всю жизнь проработавшие в областях вообще не имеющих никакого отношения к медицине. А потом захлёбываясь слюнями пишут комментарии. Очень большая разница между семьями где есть приемные дети и где нет. Я раньше когда видела падающего в истерике ребенка всегда думала что его родители плохо воспитали. А теперь я понимаю что это может быть наша распрекрасная адаптация. Не надо все валить в одну кучу, садисты и маньяки есть везде . Или Вы хотите сказать что среди кровных семей такого не бывает? Просто на примере конкретной семьи стало прекрасно видно как быстро можно втоптать в грязь все, а уж нашим СМИ верить это себя не уважать . Надо ужесточить принципы отбора родителей и на мой взгляд обязать проходить именно психологические тесты , на основании которых будут делать заключение. Причем нужны нормальные психологи. Но это ИМХО. Подписала и разместила у себя ВК.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  8. #68
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Elenushka-Dushka Посмотреть сообщение
    А Вас никто не обязывает отчитываться. Но все прекрасно понимают что судить об ошибке, о правильности или не правильности действий человека может только человек обладающий таким же опытом или как минимум знаниями. Меня всегда умиляет визг например о врачебной ошибке которую поднимают люди всю жизнь проработавшие в областях вообще не имеющих никакого отношения к медицине. А потом захлёбываясь слюнями пишут комментарии. Очень большая разница между семьями где есть приемные дети и где нет. Я раньше когда видела падающего в истерике ребенка всегда думала что его родители плохо воспитали. А теперь я понимаю что это может быть наша распрекрасная адаптация. Не надо все валить в одну кучу, садисты и маньяки есть везде . Или Вы хотите сказать что среди кровных семей такого не бывает? Просто на примере конкретной семьи стало прекрасно видно как быстро можно втоптать в грязь все, а уж нашим СМИ верить это себя не уважать . Надо ужесточить принципы отбора родителей и на мой взгляд обязать проходить именно психологические тесты , на основании которых будут делать заключение. Причем нужны нормальные психологи. Но это ИМХО. Подписала и разместила у себя ВК.
    Ой спасибо, что разрешили не отчитываться Про психологов забавно читать, тут вон катком раскатали Медведеву, на которую раньше молились Давайте не будем учить друг друга -все взрослые, и каждый имеет право на свою точку зрения

  9. #69
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Такие статьи никому не приятно читать. Но в ней тоже есть два независимых момента: родители и их ответственность и деятельность должностных лиц с нарушениями.
    С этим никто и не спорит, и я так считаю, что за нарушение законодательства надо всех привлекать к ответственности.

  10. ответ для Anna26 , на сообщение « С этим никто и не спорит, и я так... »
    #70
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    С этим никто и не спорит, и я так считаю, что за нарушение законодательства надо всех привлекать к ответственности.
    А за шантаж, игры на родительских чувствах, за сфабрикованные дела? Нее?
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •