Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гемангиома печени.

  1. ответ для Ольга сп , на сообщение « Гемангиома печени. »
    #31

    Я делала в ФГБУ СПМЦ Минздрава, еще точно делают в Эксперте гепатологическом, СМТ клинике, в 122МСЧ. Народ идет потоком.

  2. ответ для mvetv , на сообщение « Я делала в ФГБУ СПМЦ Минздрава, еще... »
    #32
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Я делала в ФГБУ СПМЦ Минздрава, еще точно делают в Эксперте гепатологическом, СМТ клинике, в 122МСЧ. Народ идет потоком.
    Мне отказали. Хотя это было 4 года назад. Может сейчас что-то поменялось.

  3. ответ для *light* , на сообщение « Мне отказали. Хотя это было 4 года... »
    #33

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Мне отказали. Хотя это было 4 года назад. Может сейчас что-то поменялось.
    Может, у вас просто показаний не было.

  4. ответ для mvetv , на сообщение « Может, у вас просто показаний не было. »
    #34
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Может, у вас просто показаний не было.
    Это тоже может быть. Гемангиомы поставили, но проверять не стали.
    В почке ангиомиолипома, но биопсию тоже делать отказались ( сказали, что не делают).

    А автор выше перенес операции на печени по вопросу гемангиом, так что знает что и как. Достаточно опасно и оперировать и забор делать.

  5. ответ для *light* , на сообщение « Это тоже может быть. Гемангиомы... »
    #35

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Это тоже может быть. Гемангиомы поставили, но проверять не стали.
    В почке ангиомиолипома, но биопсию тоже делать отказались ( сказали, что не делают).

    А автор выше перенес операции на печени по вопросу гемангиом, так что знает что и как. Достаточно опасно и оперировать и забор делать.
    И в почках делают. У меня метастазы были под вопросом без первичного очага. Делали. Сейчас под наблюдением техники ерундовое дело, не опасно. Про операции у автора где прочли? Вроде, нет такой инфы..

  6. ответ для mvetv , на сообщение « И в почках делают. У меня метастазы... »
    #36
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    И в почках делают. У меня метастазы были под вопросом без первичного очага. Делали. Сейчас под наблюдением техники ерундовое дело, не опасно. Про операции у автора где прочли? Вроде, нет такой инфы..
    А где делают почки? Опять же, 3 года назад за это никто не брался (сложно попасть в нее, а если не дай Бог зло, то оно мгновенно пойдет по всему организму). И поэтому в случае сомнений, делали оргоносохраняющую резекцию.
    Одно дело брать биопсию почки (тканей), другое дело биопсию образования почки.
    Где я только со своей почкой не побывала. И в павлова, и в вма и в песочке....(это неполный список), но про биопсию никто даже не заикнулся.

    Manush, делала серьезные операции. Помню тему. Поэтому я думаю, что она про гемангиомы и риски знает много.

  7. ответ для Ольга сп , на сообщение « Гемангиома печени. »
    #37
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Подниму тему.
    Есть еще такие кто удалял ? У мужа обнаружили большущую, надо найти хорошего хирурга.

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Подниму тему. Есть еще такие кто... »
    #38
    Элита Аватар для Galateya
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Есть еще такие кто удалял ? У мужа обнаружили большущую, надо найти хорошего хирурга.
    У меня в ноябре обнаружены множественные. Делали исследование на злокачественность (с мечеными эритроцитами) в Гранова, однозначного ответа исследование не дало. Поэтому там же Полысалов (вернее его хирург) делали биопсию. Возможно, там и удаляют. Полысалов принимает платно или по направлению участкового терапевта бесплатно в Гранова раз в неделю.

  9. ответ для Galateya , на сообщение « У меня в ноябре обнаружены... »
    #39
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    У меня в ноябре обнаружены множественные. Делали исследование на злокачественность (с мечеными эритроцитами) в Гранова, однозначного ответа исследование не дало. Поэтому там же Полысалов (вернее его хирург) делали биопсию. Возможно, там и удаляют. Полысалов принимает платно или по направлению участкового терапевта бесплатно в Гранова раз в неделю.
    Спасибо .

  10. ответ для Ольга сп , на сообщение « Гемангиома печени. »
    #40
    Активный участник Аватар для Garfield
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    305

    Подниму тоже тему. Удаляла большую гемангиому в начале октября. Изначально поставили совсем другой диагноз, и на операцию шла удалять как злокачественное новообразование . Была полостная операция, шла она 2,5 ч и потом сутки в реанимации.удалили часть печени и желчный. Делала в новом онкоцентре на Песочном ( КНПЦ). Потом ждала 6 дней гистологию, и пришло заключение кавернозная гемангиома печени. В больнице выписали на 9 сутки. В принципе чего то ужас ужасного в операции нет.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •