Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Любитель яиц. Сколько можно?

  1. ответ для Елеска , на сообщение « Любитель яиц. Сколько можно? »
    #11

    Моему полтора. Два раза в неделю даю по 2 куриных яйца. Считаю, многовато( но мелкий яйца любит, да и как ужины разнообразить, кроме как омлетов и просто отварных яиц - пока не знаю. Боюсь большой нагрузки на печень, у нас и так она немножко увеличена
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  2. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « А куриные? »
    #12

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    А куриные?
    И куриные.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  3. ответ для Елеска , на сообщение « Любитель яиц. Сколько можно? »
    #13
    Старожил Аватар для I_ks
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 088

    Мы белок еще не вводили, 1г8мес, даю желток целый через день, но бываете реже, если забуду. А белок наверно уже давно пора вводить, да?) хотя в составе выпечки ел.

  4. ответ для I_ks , на сообщение « Мы белок еще не вводили, 1г8мес, даю... »
    #14
    Участник Аватар для Solomo4ka
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    176

    Мой трясся от масла сливочного.мог половину брикета сьесть. Может и больше,но я тогда забрала . Тоже ревел,просил,пришлось просто масло в масленку не ложить. Т.е. ребенок запомнил масленку, я ему показываю что пустая,вот он и успокаивался. Как вариант,хранить в боксах, а потом незаметно доставать...


  5. ответ для Solomo4ka , на сообщение « Мой трясся от масла сливочного.мог... »
    #15
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Solomo4ka Посмотреть сообщение
    Мой трясся от масла сливочного.мог половину брикета сьесть. Может и больше,но я тогда забрала . Тоже ревел,просил,пришлось просто масло в масленку не ложить. Т.е. ребенок запомнил масленку, я ему показываю что пустая,вот он и успокаивался. Как вариант,хранить в боксах, а потом незаметно доставать...
    Вот! Это и наш случай тоже! Может ложкой зачерпывать из маслёнки и есть, если не забрать. 1 и 9 мес.нашему маслолюбу. А можно, вроде, чайную ложку в день?..

  6. ответ для BarB , на сообщение « Вот! Это и наш случай тоже! Может... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Вот! Это и наш случай тоже! Может ложкой зачерпывать из маслёнки и есть, если не забрать. 1 и 9 мес.нашему маслолюбу. А можно, вроде, чайную ложку в день?..
    А у маслолюбов потом с туалетом все в порядке?)) я бы поноса боялась, если серьёзно.
    Своему в кашу утром кладу такой приличный брусочек на 15-20г и усе. В выпечке где-то ещё попадает.
    У моего истерики из-за хлеба так бывают, особенно, поджаренного в тостере

  7. ответ для Елеска , на сообщение « Любитель яиц. Сколько можно? »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Елеска Посмотреть сообщение
    У меня сынок страшно любит яйца, причем абсолютно в любом виде - вареные, жареные, омлет. А как часто можно их есть детям до 2 лет? Даю через день по одному, но он хочет часто и много. Кто как кормит этим продуктом крошек?
    а нам педиатр говорила, что можно по 1 яйцу каждый день (и даже иногда и 2 яйца).

  8. ответ для Елеска , на сообщение « Любитель яиц. Сколько можно? »
    #18
    Участник Аватар для Solomo4ka
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    176

    Что-то я поноса не припоминаю.Но то,что это нагрузка на печень,не давало мне покоя.Вот и стала прятать от него,просто в тихую добавляла в кашу


  9. #19
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой теме: А кто-нибудь дает своим детям яйца всмятку? Мнения моих знакомых врачей разделились, кто-то говорит, что только такие и надо давать, якобы они лучше усваиваются; кто-то говорит, что нельзя - так можно заболеть сальмонеллезом..
    Сальмонеллез только СНАРУЖИ на скорлупе. Я вообще яйца тщательно мою, как приношу из магазина, складываю мытые в пластиковую домашнюю коробку.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  10. ответ для Елеска , на сообщение « Любитель яиц. Сколько можно? »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 225

    а яйца почему надо ограничивать? чем опасно?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •