Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать? Нужны советы!

  1. #1
    Активный участник Аватар для N@т@ли
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская-Комендантский, Парашютная ул
    Сообщений
    498

    1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать? Нужны советы!

    Досталась по договору дарения 1 кв 31 кв м, угловая, в хрущевке на 1 этаже на Васильевском острове. Квартира после жития ассоциальной семьи, с неблагополучным исходом. Надо решить, что делать с квартирой дальше, она в ужасном состоянии и требует капитального ремонта. С одной стороны хочется её продать и забыть, как страшный сон в том состоянии в котором она находится. С другой стороны можно сделать ремонт и сдавать. Ещё вариант сдать или продать под коммерческие цели, но тогда надо переводить в не жилой фонд. В любом случае, квартира требует не малых затрат. Какой вариант вы бы выбрали?
    П.с. квартира на тихой улице, а значит проходимость не очень большая, до метро 15 пешком, в доме на 1 этаже комерческих нет.
    Моя принцесса Аринка 20.05.2010
    Наследный принц Артём 15.09.2013

  2. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #2
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Доброго вечера!
    Еслиб мне хотелось забыть все как страшный сон - я б квартиру продала,
    но для начала очистила бы ее от мусора и старой мебели если таковое имеется и сделала бы легкую косметику чтоб не стыдно показывать покупателям. Помыть, подкрасить , заменить обои если совсем ужас-ужас. Делать полный ремонт бессмысленно.

    А потом уже можете более разумно поступить с деньгами,
    положить на вклад или купить ликвидное жилье если вам это надо!
    1 этаж, хрущ ,убитая - это неликвид полный, продавать будете долго, хотя может кто-то клюнет на ваську...

  3. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    я бы подремонтировал и сдал тыщ за 20 а то и дороже раз возле метро

  4. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #4
    Активный участник Аватар для N@т@ли
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская-Комендантский, Парашютная ул
    Сообщений
    498

    Спасибо за мнения. Квартиру освободили от всего, там пусто, нет даже сантехники. Все те же асоциальные ходят и бьют стекла, привыкли туда лазить через окно, именно по этой причине хотим продать, но сомнения всё же есть. От метро приморская 7 мин транспортом, 15-20 пешком.

  5. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Автор, если квартира совсем аховая и требует полного капитального ремонта, то свежая косметика-выкинутые на ветер деньги и силы.
    Уберите мусор, вымойте окна и продавайте как есть.
    ВО востребован будет всегда, даже 1 этаж и его красоты, рассказанные в соседней теме.
    Делать ремонт под аренду смысла нет никого, тем более, что чистая косметика 20 тыс. стоить не будет. Да и популярностью пользоваться тоже у нанимателей за такие деньги.

  6. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #6
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 270

    Я бы продала это счастье с дисконтом. Просто нервы дороже. Все бы написала в объявлении как есть. На любой товар есть спрос. Найдется семья с крепким мужиком, который объяснит бьющим окна, кто в доме хозяин. И перекрестилась бы что продала.

  7. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #7
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Вопрос одаривания ассоциалами топикастера не раскрыт. Это дарители теперь окна бьют и требуют назад своё имущество?

  8. ответ для N@т@ли , на сообщение « 1 кв 1 эт хрущевка, продать, сдать?... »
    #8
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    сделать косметику и сдать
    смысла продавать не вижу, так как деньги от продажи нужно во что-то вложить. А сумма будет не очень большая, так как 1-этаж, убитая напрочь..
    А если еще и в собстенности недолго, то это будет вообще дисконт, дисконт.(( Так что мое мнение - отремотировать (бюджетно0 и сдать. На Ваське спрос на жилье в аренрду всегда есть.

  9. ответ для Grаy , на сообщение « Вопрос одаривания ассоциалами... »
    #9
    Активный участник Аватар для N@т@ли
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская-Комендантский, Парашютная ул
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Вопрос одаривания ассоциалами топикастера не раскрыт. Это дарители теперь окна бьют и требуют назад своё имущество?
    Даритель умер, остался единственный родственник (племянник) мой отец. Тот образ жизни, который вела тетушка на протяжении последних лет, обзаводясь всеми алкашами в округе, превратили её жилище в помойку. Квартира имеет статус асоциальной. Некоторые бомжи, продолжают бить стекла и залезать в квартиру, как в свою.
    Моя принцесса Аринка 20.05.2010
    Наследный принц Артём 15.09.2013

  10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « сделать косметику и сдать смысла... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    сделать косметику и сдать
    смысла продавать не вижу, так как деньги от продажи нужно во что-то вложить. А сумма будет не очень большая, так как 1-этаж, убитая напрочь..
    А если еще и в собстенности недолго, то это будет вообще дисконт, дисконт.(( Так что мое мнение - отремотировать (бюджетно0 и сдать. На Ваське спрос на жилье в аренрду всегда есть.
    Голосую за это предложение.Очень разумное.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •