Страница 10 из 21 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. ответ для Жанна , на сообщение « угу, расскажите это, например, моим... »
    #91
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    угу, расскажите это, например, моим старшим, которых я родила в 18 . Хорошо, я вас не спросила, что вы считаете правильным.

    Елки, ну как можно жить-то с такими стереотипами? В 18 ничего не дадут, в 40 ничего не дадут, а вот в какое-то "свое время" дадут всё.

    Отличная иллюстрация - не надо в этом вопросе слушать советчиков.
    + много!

    вот реально прямо не вписаться))
    тут слишком рано, тут старуха уже все... крест на себе надо ставить.
    Столькь детей - мало, с столько - уже слишком мномного - нищету плодить...
    Мама дорохая...

  2. ответ для Жанна , на сообщение « угу, расскажите это, например, моим... »
    #92
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    угу, расскажите это, например, моим старшим, которых я родила в 18 . Хорошо, я вас не спросила, что вы считаете правильным.

    Елки, ну как можно жить-то с такими стереотипами? В 18 ничего не дадут, в 40 ничего не дадут, а вот в какое-то "свое время" дадут всё.

    Отличная иллюстрация - не надо в этом вопросе слушать советчиков.
    Я вроде никому ничего не советовала, своё мнение высказала, исходя из опыта. Вы так негативно восприняли мой комментарий т к хотите доказать, что у вас все хорошо? Я честно очень рада за вашу семью. моя мама всегда старалась " продлить ребёнку детство" в 16-17 лет о сексе даже помыслов не было, не то, что о беременности. Меня воспитывали тоже со стереотипами((( не знаю плохо это или хорошо, но своих детей буду воспитывать так же.
    Понять людей, которые рожают и в 49( моя подруга) и в 14 я могу , но для меня это не приемлемо. Ещё раз-никому советов не давала, про возрастную беременность и материнство знаю только от подруги, которая теперь тоже считает, что не очень права была.

  3. #93
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Я вроде никому ничего не советовала, своё мнение высказала, исходя из опыта. Вы так негативно восприняли мой комментарий т к хотите доказать, что у вас все хорошо? Я честно очень рада за вашу семью. моя мама всегда старалась " продлить ребёнку детство" в 16-17 лет о сексе даже помыслов не было, не то, что о беременности. Меня воспитывали тоже со стереотипами((( не знаю плохо это или хорошо, но своих детей буду воспитывать так же.
    Понять людей, которые рожают и в 49( моя подруга) и в 14 я могу , но для меня это не приемлемо. Ещё раз-никому советов не давала, про возрастную беременность и материнство знаю только от подруги, которая теперь тоже считает, что не очень права была.
    То есть подруга вот прямо так и говорит - не надо было мне этих двух девочек рожать? Глядя на своих живых реальных дочек? Вы серьезно?

    А у меня да, все хорошо, дети эти невовремя рожденные получили высшее образование и здесь, и заграницей. Вас устраивает? Или все равно их в 18 рожать не надо было? Про секс в 16-17 я промолчу, это уж точно только моё дело .

  4. #94
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    То есть подруга вот прямо так и говорит - не надо было мне этих двух девочек рожать? Глядя на своих живых реальных дочек? Вы серьезно?

    А у меня да, все хорошо, дети эти невовремя рожденные получили высшее образование и здесь, и заграницей. Вас устраивает? Или все равно их в 18 рожать не надо было? Про секс в 16-17 я промолчу, это уж точно только моё дело .
    Опять Вы все о своей семье, я же про свою писала и свой секс в 16-17 лет, который моё дело, а в нашей стране даже уголовнонаказуемый иногда))) рожайте на здоровье, никто не советовал , просто высказал своё мнение, что почти невозможно дать образование, получить его самой в столь раннем возрасте. Рада, что у вас все получилось, но выше был комментарий , где говорится о помощи малоимущим и рождении в 18 лет детей, которым родители не могут дать образование, я поддержала данный коммент. Про подругу, не буду тут расписывать наши разговоры на тему надо -не надо, они уже есть, но периодические разговоры на тему-если я умру, то дети пойдут в детский дом и на детях повиснет мой кредит за ЭКО не радуют.

  5. #95
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Опять Вы все о своей семье, я же про свою писала и свой секс в 16-17 лет, который моё дело, а в нашей стране даже уголовнонаказуемый иногда))) рожайте на здоровье, никто не советовал , просто высказал своё мнение, что почти невозможно дать образование, получить его самой в столь раннем возрасте. Рада, что у вас все получилось, но выше был комментарий , где говорится о помощи малоимущим и рождении в 18 лет детей, которым родители не могут дать образование, я поддержала данный коммент. Про подругу, не буду тут расписывать наши разговоры на тему надо -не надо, они уже есть, но периодические разговоры на тему-если я умру, то дети пойдут в детский дом и на детях повиснет мой кредит за ЭКО не радует.
    Ну так а о чем же мне писать, кроме как о своем опыте и о своей семье? Не о чужих же. Представьте, и сама получила высшее образование (добью вас - к диплому у меня уже было трое), и дети (пока старшие только, младшей по возрасту не положено, учится).

    И вашей подруге я бы сказала, чтобы думала побольше о хорошем, о своем здоровье и долгой жизни, радовалась детям, а кредит можно застраховать, раз она так переживает, и ни на ком он не повиснет. Еще внуков замуж выдаст назло всем! )))

    Я просто подобных вам советчиков с их мнениями в свое время выслушала не один десяток )))), которые стонали, что я свою жизнь загубила и дети-то мои несчастныыыыяяяя....

    А малоимущих у нас и в нужное-время-родивших полно, странно делать тут привязку к возрасту.

  6. #96
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ну так а о чем же мне писать, кроме как о своем опыте и о своей семье? Не о чужих же. Представьте, и сама получила высшее образование (добью вас - к диплому у меня уже было трое), и дети (пока старшие только, младшей по возрасту не положено, учится).

    И вашей подруге я бы сказала, чтобы думала побольше о хорошем, о своем здоровье и долгой жизни, радовалась детям, а кредит можно застраховать, раз она так переживает, и ни на ком он не повиснет. Еще внуков замуж выдаст назло всем! )))

    Я просто подобных вам советчиков с их мнениями в свое время выслушала не один десяток )))), которые стонали, что я свою жизнь загубила и дети-то мои несчастныыыыяяяя....

    А малоимущих у нас и в нужное-время-родивших полно. И с образованием, и без, странно делать тут привязку к возрасту.
    Вы меня с кем-то путаете. С какими-то советчиками. Не вижу смысла кому-то советовать, каждый сам решает как ему нужно. Советовать буду своим детям, остальным высказывать своё мнение, которое может быть отличным от оппонента. У одних больная тема дети( если хотите о вашем личном опыте, то помню вашу историю с тетей и стремление рождения детей), кто-то вообще против них в любом возрасте, но я склоняюсь к золотой середине-не в 16 и не в 40. сейчас тенденция рожать поздно, уже не один раз попадала в неудобную ситуацию на площадке-какая замечательная бабушка с внуком гуляет, а это мама. Теперь молчу на всякий случай пока не вижу точно, кто это мама или бабушка)))

  7. #97
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Вы меня с кем-то путаете. С какими-то советчиками. Не вижу смысла кому-то советовать, каждый сам решает как ему нужно. Советовать буду своим детям, остальным высказывать своё мнение, которое может быть отличным от оппонента. У одних больная тема дети( если хотите о вашем личном опыте, то помню вашу историю с тетей и стремление рождения детей), кто-то вообще против них в любом возрасте, но я склоняюсь к золотой середине-не в 16 и не в 40. сейчас тенденция рожать поздно, уже не один раз попадала в неудобную ситуацию на площадке-какая замечательная бабушка с внуком гуляет, а это мама. Теперь молчу на всякий случай пока не вижу точно, кто это мама или бабушка)))
    Ну здесь-то человек совета просит и высказывая свое мнение мы все как бы немножко советуем . У меня дети не больная тема, а вполне себе здоровая, тьфу-тьфу-тьфу. Просто странно слушать - родила в 18, значит сразу маргинальная семейка, где все занимаются сексом с 14, потому что детей никто не воспитывает, растут без образования и ничего не видят ))). Родила в 45 - значит в 10 лет дети останутся сиротами и будут платить родительские кредиты. А на самом деле все может быть и так, может быть и не так, мир очень многообразен. Редко кто-то стремится не рожать до 40 специально. Значит, были причины. Может, здоровье, может, в 40 встретила мужчину, а может и то, чего никто не знает. И в 18 бывает по-разному, уж поверьте.

    Называйте на площадке на всякий случай всех мамами. Или не ошибетесь, или бабушке сделаете комплимент!

  8. #98

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение


    А малоимущих у нас и в нужное-время-родивших полно, странно делать тут привязку к возрасту.
    +10000
    у меня знакомая есть, родила по всем правилам с 20 до 30 лет 3-х детей и больше хотела - не вышло. У нее и у мужа ни мозгов ни денег, хотя в Питере всю жизнь живут, не в глубинке. Детям ничего дать не смогли, ни образования, ни жилья, по причине отсутствия денег. Кое как выкормили на подножном корме и все Дети школу со справками закончили - девочки, никто учиться не хочет, все хотят замуж за богатого одна кое как колледж закончила, другая тоже в положенный возраст детей рожает от разных мужиков, не работает.
    Я считаю желанный и запланированный ребенок после 40-ка окажется в намного лучшем положении. Так как родители осознанно идут на такой шаг и как правило к такому возрасту материально и жилищно обеспечены, ну и медицина у нас не самая плохая, хоть ее и ругают.

  9. #99
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Пишите, что профессия у них позволяет и в 60 работать, а ведь в 60 их сыну будет всего 11 лет, а когда ему идти в институт им по 67 будет, ничего не хочу сказать, но статистику продолжительности жизни в нашей стране говорит не о лучшем. Тьфу три раза .
    Оплачивать образования я своим детям не собираюсь по 100-200 в год, пусть бесплатно учиться , моё дело подготовить их для поступления своими силами или с помощью репетиторов. Можно много говорить о том, что мама в 67 лет сможет помоч или оплатить подготовку ребёнка к институту, но согласитесь, что в 40-45 у работающих родителей больше шансов это предоставить, чем с нашей пенсией в 10 т. А скидывать на старших детей заботу о младших-совсем не позволительно, у них свои дети.
    И по поводу рожать в 18-я тоже считаю это не правильным, ещё сами дети, нет денег, нет жилья, нет образования, ничего не видели, дать детям и не получится ничего. Все в своё время надо и рано плохо и поздно ещё хуже.
    Очень сложно все рассчитать в этой жизни. Мы же не усредненные среднестатистические личности. Мои знакомые, верю, справятся. У них есть жилье (в том числе для двойняшек). Их старшая дочь их обожает и не считает каким-то обременением. Правда, когда замуж выходила, спросила у будущего мужа, понимает ли он, что у нее 2 маленьких братьев, которым может понадобиться их помощь. Его это никак не смутило. Сейчас их сын с удовольствием играет со своими дядями. 3 года разницы. А муж, к слову говоря, остался сиротой в 16 лет, хотя родили его и брата в прекрасном среднестатистическом возрасте от 22 до 30 лет. Они с братом сами пробивались. У обоих высшее образование.

    А по поводу оплачивать или нет образование-это вообще отдельная тема. Если ребенок не силен в физике и математике, шансы учиться бесплатно не очень велики, объективно говоря. И не всегда репетиторы могут помочь.

    Надеюсь, что Ваша подруга и ее муж справятся. Дети очень стимулируют. Работать можно и в 60 и в 65. У меня есть коллеги, которые и в 70 работают. И очень востребованы.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  10. #100
    Активный участник Аватар для Musaka
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    510

    Like! : 1
    Моего любимого мужа в 1979 году родила мама, которой был 41 год. Ее мужу, отцу ребенка, оже было хорошо за 40.
    Это их первый и единственный ребенок, который получился после долгих лет попыток и лечения. Нетрудно себе представить, каких ужасов наслушалась моя свекровь во время беременности, как ее пугали врачи и "подруги".
    Но ничего. Родила, вырастила замечательного мужчину ) И теперь она прекрасная бабушка, очень активная, жизнерадостная и любимая! Помогает нам, в гости ходит и советы дает по любому поводу ))
    ну это я просто повысить настроение хочу тем, кто сомневается - рожать или не рожать.

Страница 10 из 21 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •