Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. ответ для Musaka , на сообщение « Моего любимого мужа в 1979 году родила... »
    #101

    41 по нынешним меркам - молодая мама

  2. #102
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Имхо, беременность после 45 - это риск. И для здоровья ребенка, и для здоровья матери.
    Соответственно, если речь о первом ребенке, то, конечно, риск этот оправдан. А вот если уже есть дети, причем не очень большие, которых еще надо вырастить, то это уже очень спорный момент. Я бы так рисковать не стала.

    Хотя, безусловно, есть самые разные случаи.

  3. ответ для chai , на сообщение « 41 по нынешним меркам - молодая мама :)) »
    #103

    Соответственно, если речь о первом ребенке, то, конечно, риск этот оправдан. А вот если уже есть дети, причем не очень большие, которых еще надо вырастить, то это уже очень спорный момент. Я бы так рисковать не стала.
    Если есть средства и желание, можно сделать PGS NGS, исключается риск заболеваний типа Даун, Патау, а также выкидыши и тп, связанные с возрастным риском. На счет риска для женщины - при любой медицинской процедуре есть риск.

  4. #104
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Большинство женщин после 45 уже не способны к деторождению с собственным (не донорскими) яйцеклетками, поэтому и вопрос в заголовке кажется странным. Боюсь, что автору темы уже поздно, поезд ушел.
    Ну а в 40-43 довольно большое количество женщин рожает и воспитывает.
    Бабушка с 40 до 45 лет троих детей родила, ничего, все выросли. Конечно, все жили бедно, но не беднее, чем те дети, которых она в 28 родила
    Так что тоже считаю, что прямой связи возраста с обеспечением детей нет. Если бедный, то и родив в 25 не выучишь. Если богатый, то и родив в 40 выучишь ))

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Большинство женщин после 45 уже не... »
    #105

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Большинство женщин после 45 уже не способны к деторождению с собственным (не донорскими) яйцеклетками, поэтому и вопрос в заголовке кажется странным. Боюсь, что автору темы уже поздно, поезд ушел.
    Ну а в 40-43 довольно большое количество женщин рожает и воспитывает.
    Бабушка с 40 до 45 лет троих детей родила, ничего, все выросли. Конечно, все жили бедно, но не беднее, чем те дети, которых она в 28 родила
    Так что тоже считаю, что прямой связи возраста с обеспечением детей нет. Если бедный, то и родив в 25 не выучишь. Если богатый, то и родив в 40 выучишь ))
    А всего сколько у бабушки детей?

  6. #106

    Большинство женщин после 45 уже не способны к деторождению с собственным (не донорскими) яйцеклетками, поэтому и вопрос в заголовке кажется странным. Боюсь, что автору темы уже поздно, поезд ушел.
    думаю, что да. Не знаю, есть статистика или нет, но думаю, что большинство, кто рожает в этом возрасте, беременеют про помощи эко, эко с PGS NGS или эко с дя

  7. #107

    Like! : 2
    Здравствуйте уважаемые форумчанки!
    Как говорится из первых уст.. Мне 48, дочке через месяц 3 годика. Забеременела сама, за два месяца до 45 летия.
    Первого родила в 20, 90 годы, голод, в магазинах пусто, о памперсах никто и не слышал. Никто не помогал, моя мама умерла в возрасте 54 лет родив 5 детей и последнего в 44.
    Сын вырос самостоятельным и уже в 18 лет учился и работал. А что я, вышла замуж в 40 и захотела совместного ребенка, учитывая, что старший уже жил отдельно.
    3 года я пыталась, ездила в Мариинскую на консультацию по Эко, на что мне сказали что я в приклимаксе...и даже Эко мне не поможет, нет клеток!
    Я решила, что не сдамся, плюнула на врачей и почерпнув много информации с литлвана, я сама забеременела, думала пробуем до 45 лет, а даст Бог, все получится, и БОГ дал! Радуюсь глядя на нее, с дочкой все в порядке, умница, заговорила в 2 года.
    кормила грудью почти до двух лет, ходит в ясли с двух лет. Вставать рано мне было легко, с дочкой пляшем, бегаем и играем, с 9 месяцев ездим на море. Ощущаю себя лет на 40, хорошо выгляжу, недавно стала бабушкой и планирую помогать.
    Буду гулять сразу с дочкой и внуком. Все зависит от состояния самой женщины, ее желания, здоровья, расчета на себя, ведь женщина рожает для себя, она мать и всегда будет рядом. То что будет завтра никто не знает. Сколько
    примеров моих знакомых,им около 40, не имеют и не хотят детей (поэтому и не имеют), причитают и ноют что все плохо, тяжело и тд...А недавно одноклассница моя родила в 47. Наше время было тяжелое, пока детей поднимали, уже и 40. Наше поколение, девчонки в моем классе все развелись, исключая единицы, работали где могли, надо было поднять детей, дать образование, вот дети подросли, мы нашли себе вторых мужей и захотели еще. Это огромный скачек в 20-25 лет!И сейчас чувство материнства у меня другое. Есть возможность купить все детское, есть памперсы, детские развивашки, любая информация доступна, интернет и тд, Раньше выехать за границу, это как Родину предать, коммунизм строили и верили в него. А сейчас все изменилось, вот и начался бум "старородящих" ягодок. Программа Президента с материнским капиталом не зря действует, были провальные периоды, когда рождаемость была ниже в разы смертности. Так что кто хочет детей, найдет и силы их поднять и в 45, а кто нет, тому и в 25 тяжело будет.
    А я буду гордиться свой дочкой и в 50 и в 60 и в 80 и я буду стараться, чтоб и мной гордилась дочка! Как в фильме Любовь и голуби", дословно не помню "пусть они, молодые то попробуют, хрен у них получится .."

  8. #108
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Родить и выносить то можно. .. Но рожать лучше, молодой бессонные ночи, таскание колясок и ребенка гораздо лучше переносятся в 30, чем в 45 природу не обманешь, хорохориться и молодиться можно, но биологический возраст никуда не денется ((((

  9. ответ для *Мэйби* , на сообщение « Родить и выносить то можно. .. Но... »
    #109
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    Родить и выносить то можно. .. Но рожать лучше, молодой бессонные ночи, таскание колясок и ребенка гораздо лучше переносятся в 30, чем в 45 природу не обманешь, хорохориться и молодиться можно, но биологический возраст никуда не денется ((((
    Зато мои подруги-ровесницы ходят к врачам с плохой подвижностью суставов и болях в спине, а у меня, родившей в 40, ежедневная зарядка 25-киллограммовой гирькой
    Никакой тренажерки не надо, все мышцы прокачиваются ежедневно, ежечасно и бесплатно.
    Life is short. Eat dessert first.



  10. ответ для Rinka , на сообщение « Зато мои подруги-ровесницы ходят к... »
    #110
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Зато мои подруги-ровесницы ходят к врачам с плохой подвижностью суставов и болях в спине, а у меня, родившей в 40, ежедневная зарядка 25-киллограммовой гирькой
    Никакой тренажерки не надо, все мышцы прокачиваются ежедневно, ежечасно и бесплатно.
    ну не знаю, не знаю) )) у меня спину конкретно прихватило после таких упражнений. Ну и спать по 3 часа в лучшем случае мне было уже очень тяжело. Да и сейчас, ребзь подрос и мама давай побегаем, попрыгаем и т.д. Бегаю, конечно, но со скрипом а так уже хочется вечерочком полежать короче, в молодом возрасте легче это все. Ночь не спишь и утром огурец. А теперь нет....
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •