Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #11
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Мне вот уже как 2 месяца 40 лет, планировать начали после 30 лет, но за 5 лет ничего не получилось, потом пришлось прервать планирование по мед показаниям, сейчас опять все хорошо, подруга родила в 43 года, ребенку уже 2 года, все хорошо. патологий не обнаружено.
    у меня двое сыновей по 20 лет, очень хочется еще детей, тем более что со вторым мужем 15 лет в браке и общих нет. А так хочется от любимого человека ребенка. Вообщем и боюсь, и хочу. Попробуем в этом году пройти все анализы и учесть, все риски, а там как уже Бог даст.

  2. #12
    Активный участник Аватар для AniriA
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, что все замечательно? о таких проблемах не принято говорить, тем более на работе...а манифестация различных заболеваний начинается чаще всего после года...
    возможно, в экологически чистой деревне , питаясь натуральными продуктами и стоит рассмотреть этот вопрос, но никак не в мегаполисе плюс о ребенке тоже надо подумать - ему придется слушать про маму-бабушку от одноклассников ( или сразу откладывать на дорогостоящий омолаживающий тюнинг, ибо мы все выглядим на свой возраст и не надо сказки придумывать, что кто-то выглядит на 10 лет моложе - опять же мегаполис влияет )
    ну и знаю пример из жизни - женщина родила в 43, в 63 умерла, парень остался один в трехкомнатной квартире и у него съехала крыша, сейчас в интернате живет...
    да, еще как то поинтересовалась у участкового педиатра о модной тенденции рожать после сорока, она высказала свое мнение, что тенденция такая есть, но это не очень хорошо, т.к. много больных слабых рождается у возрастных мамаш, она это видит на своей работе
    Режет слух... Т.е. молодые значит мамочки, а возрастные - мамаши))))
    ПС первого родила в 21, к сожалению на инвалидности с рождения( Второго почти в 40, ттт здоров! Так что, все относительно...

  3. #13
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, что все замечательно? о таких проблемах не принято говорить, тем более на работе...а манифестация различных заболеваний начинается чаще всего после года...
    возможно, в экологически чистой деревне , питаясь натуральными продуктами и стоит рассмотреть этот вопрос, но никак не в мегаполисе плюс о ребенке тоже надо подумать - ему придется слушать про маму-бабушку от одноклассников ( или сразу откладывать на дорогостоящий омолаживающий тюнинг, ибо мы все выглядим на свой возраст и не надо сказки придумывать, что кто-то выглядит на 10 лет моложе - опять же мегаполис влияет )
    ну и знаю пример из жизни - женщина родила в 43, в 63 умерла, парень остался один в трехкомнатной квартире и у него съехала крыша, сейчас в интернате живет...
    да, еще как то поинтересовалась у участкового педиатра о модной тенденции рожать после сорока, она высказала свое мнение, что тенденция такая есть, но это не очень хорошо, т.к. много больных слабых рождается у возрастных мамаш, она это видит на своей работе
    Меня тоже очень прям бесит, когда говорят, что ребенку стыдно будет если мама возрастная, типа бабушка.
    Вот Николетта, у вас было именно так? Значит это ваша личная проблема, если вы стеснялись своей мамы.
    Меня мама родила в 38. Иногда дети говорили, что думали, что это моя бабушка. Я вам клянусь, всегда спокойно и с гордостью отвечала, что это моя мама.
    Никакого и никогда стыда это у меня не вызывало.
    Мою маму все отговаривали, кроме одного врача, который сказал попробуем. И в то время не было всяких примочек, которые есть сейчас. Но я рада, что она решилась.
    Зато есть я. И жизнь - очень ценная штука.


    По теме. Хотите узнать, как бы вы пуступили? Представьте, что вы знаете, что все будет хорошо. Если бы вы знали, то сделали то, что собираетесь?
    Я всегда задаю себе этот вопрос. Он отделяет искренность намерений от шелухи страхов и чужого негативного мнения, к которому нас с детства научили прислушиваться.
    А потом надо просто наехать на страхи и негативные установки в своей голове вопросом, что я могу сделать, чтобы преодолеть это?
    Например, пройти обследования.

    Возможно все. Мой голос за счастье материнства в любом возрасте.

  4. #14

    Меня мама родила в 23 ,брата в 30 ,а в 36 лет умерла -судьба!Так что ж надо было нас с братом не рожать?Все ходим под богом -это жизнь!Мой муж умер в 49 лет ,остались 2 детей-10 и 13 лет.И что ?
    А я сама третьего ребенка родила в 41 ,когда старшие были уже большие и теперь наслаждаюсь!

  5. #15
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Like! : 2
    Давайте представим наилучший вариант: ребенок здоров и мама тоже, мама живет долго и выглядит замечательно.
    Возьмем ситуацию, когда это не первый ребенок, а именно захотелось прыгнуть в последний вагон.
    Ребенку 5, маме около 50. Согласитесь, что в 50 все ж не столько энергии, как в 20-30, а ребенок то ведь еще маленький. Родители то не роботы, хочется спокойно посидеть, сходить в гости, съездить в путешествие и т.п. без всего того, что сопровождает быт семьи с маленьким ребенком. Только честно, признайтесь себе.
    Ребенку 15 маме к 60. Мама женщина еще бодрая, но все равно здоровье уже не то, да и положа руку на сердце, вопрос денег тоже важен - пенсия небольшая, а ребенок еще не самостоятельный в фин.плане: школа, поступление впереди.
    Ребенку 25, маме к 70. Внуки пойдут. Помощь бабушки с внуками, даже просто подкинуть раз в неделю - это отлично. А какая тут помощь, когда маме самой нужна помощь?
    У меня есть несколько семей перед глазами, когда дети дошкольники, а родителям 50. Понимаю, что не хотела бы я быть на их месте. Надо ведь думать не только о себе.
    Уверена, что все надо делать в свое время. Дети родятся весной (в молодости), а осенью (40+) жди урожай - т.е. внуков.
    Я не с осуждением, ни в коем случае! А с РАССУЖДЕНИЕМ... вот так мне кажется..

  6. #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Давайте представим наилучший вариант: ребенок здоров и мама тоже, мама живет долго и выглядит замечательно.
    Возьмем ситуацию, когда это не первый ребенок, а именно захотелось прыгнуть в последний вагон.
    Ребенку 5, маме около 50. Согласитесь, что в 50 все ж не столько энергии, как в 20-30, а ребенок то ведь еще маленький. Ребенку 15 маме к 60. Мама женщина еще бодрая, но все равно здоровье уже не то, да и положа руку на сердце, вопрос денег тоже важен - пенсия небольшая, а ребенок еще не самостоятельный в фин.плане: школа, поступление впереди.
    Ребенку 25, маме к 70. Внуки пойдут. Помощь бабушки с внуками, даже просто подкинуть раз в неделю - это отлично. А какая тут помощь, когда маме самой нужна помощь?
    У меня есть несколько семей перед глазами, когда дети дошкольники, а родителям 50. Понимаю, что не хотела бы я быть на их месте. Надо ведь думать не только о себе.
    Уверена, что все надо делать в свое время. Дети родятся весной (в молодости), а осенью (40+) жди урожай - т.е. внуков.
    Я не с осуждением, ни в коем случае! А с РАССУЖДЕНИЕМ... вот так мне кажется..
    Доход может быть не только в виде пенсии. Как вариант сдача квартиры. Все таки планирующие ребенка в таком возрасте как правило продумывают будущее. А про бабушек здесь много написано. Мо свекровь стала бабушкой в 55 и 57. Сидеть с внуками ей не интересно.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Доход может быть не только в виде... »
    #17
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Доход может быть не только в виде пенсии. Как вариант сдача квартиры. Все таки планирующие ребенка в таком возрасте как правило продумывают будущее. А про бабушек здесь много написано. Мо свекровь стала бабушкой в 55 и 57. Сидеть с внуками ей не интересно.
    Ну, наверное, ее и не посещали мысли в 45+ стать мамой? Наверное, те, кто об этом задумывается, хотят потетешкаться с малышами. Так что эту нерастраченную любовь можно будет подарить внукам

  8. #18
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, ее и не посещали мысли в 45+ стать мамой? Наверное, те, кто об этом задумывается, хотят потетешкаться с малышами. Так что эту нерастраченную любовь можно будет подарить внукам
    Не посещали. Я писала только к тому, что и при молодых бабушках можно остаться без помощи. Наша все время планирует помогать. Старшей восьмой год. Все ждем....

  9. #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, ее и не посещали мысли в 45+ стать мамой? Наверное, те, кто об этом задумывается, хотят потетешкаться с малышами. Так что эту нерастраченную любовь можно будет подарить внукам
    Мою знакомую мама родила за 40. Еще в советское время. Она и ее вырастила, и с внуком сидела, успела даже квартиру купить в рассрочку на 20 лет. Умерла, когда было около 90. Так что абсолютно не показатель. Есть преподаватель у меня на кафедре, ему лет 75, а младшему сыну 30. Вполне успешный парень вырос. На самом деле таких примеров много. У Вас какие-то личные комплексы.
    А уставать сидеть с детьми можно и в 20 лет. Вон сколько примеров, когда на своих родителей детей скидывали, потому что "некогда" и "они мешают жить". В советское время вообще многих бабушки воспитывали пока родители работали и своей жизнью жили.
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Мою знакомую мама родила за 40. Еще в... »
    #20
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    А почему вы переходите на личности? Если моя точка зрения отличается от вашей, это не значит что у меня комплексы. Подумайте лучше о себе.
    Во-вторых, ваши примеры тоже абсолютно не показатель. Я рада за ваших знакомых, что у них все хорошо, к сожалению так далеко не у всех.
    Я смотрю на возрастных мам на родительском собрании (что в детском саду, что в школе), и... ...и не буду озвучивать тут свои мысли)))

    В очередной раз убеждаюсь, что если у Ж в голове засела мысль прыгнуть в последний вагон и в душе она на это решилась, то все аргументы "против" априори будут восприниматься в штыки и найдется 1001 пример, когда "коллега/соседка/знакомая знакомых родила и все хорошо. Тогда непонятно, зачем это обсуждать, тем более, с посторонними людьми.

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •