Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #21
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    А почему вы переходите на личности? Если моя точка зрения отличается от вашей, это не значит что у меня комплексы. Подумайте лучше о себе.
    Во-вторых, ваши примеры тоже абсолютно не показатель. Я рада за ваших знакомых, что у них все хорошо, к сожалению так далеко не у всех.
    Я смотрю на возрастных мам на родительском собрании (что в детском саду, что в школе), и... ...и не буду озвучивать тут свои мысли)))

    В очередной раз убеждаюсь, что если у Ж в голове засела мысль прыгнуть в последний вагон и в душе она на это решилась, то все аргументы "против" априори будут восприниматься в штыки и найдется 1001 пример, когда "коллега/соседка/знакомая знакомых родила и все хорошо. Тогда непонятно, зачем это обсуждать, тем более, с посторонними людьми.
    Во-первых, ваша точка зрения не соответствует названию темы. ТС ищет планирующих, а не противников планирования.
    Во-вторых, люди склонны искать единомышленников.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Во-первых, ваша точка зрения не... »
    #22
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    В топик-стартере автор еще не решилась, а спрашивает мнение по поводу запрыгнуть ли в последний вагон или все таки не стоит? Я привела свои аргументы "против".
    Может они помогут автору трезво взглянуть на ситуацию, а может, наоборот, придадут еще больше уверенности в том, что ее внутреннее решение верное.

  3. #23
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    А почему вы переходите на личности? Если моя точка зрения отличается от вашей, это не значит что у меня комплексы. Подумайте лучше о себе.
    Во-вторых, ваши примеры тоже абсолютно не показатель. Я рада за ваших знакомых, что у них все хорошо, к сожалению так далеко не у всех.
    Я смотрю на возрастных мам на родительском собрании (что в детском саду, что в школе), и... ...и не буду озвучивать тут свои мысли)))

    В очередной раз убеждаюсь, что если у Ж в голове засела мысль прыгнуть в последний вагон и в душе она на это решилась, то все аргументы "против" априори будут восприниматься в штыки и найдется 1001 пример, когда "коллега/соседка/знакомая знакомых родила и все хорошо. Тогда непонятно, зачем это обсуждать, тем более, с посторонними людьми.
    Прошу прощения, что перешла на личности. Но меня покоробило, что Вы многих 70 летних считаете нуждающимися в сильной помощи. Я вижу ситуацию наоборот. очень много активных бабушек 70 лет, есть работающие. Сложно становится в 80. И я считаю, что бабушка не обязана помогать с внуками и не должна это делать совершенно. Повидаться и поиграть всё по желанию. И фраза
    Ребенку 25, маме к 70. Внуки пойдут. Помощь бабушки с внуками, даже просто подкинуть раз в неделю - это отлично. А какая тут помощь, когда маме самой нужна помощь?
    мне показалась некорректной. Мне до 45 еще очень далеко, но я ничего криминального в возрастных мамах не вижу. А Вы как-то накинулись сразу.
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Прошу прощения, что перешла на... »
    #24
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Про возраст, мне кажется, тут не угадаешь, во сколько скрутит в бараний рог.
    Моя бабушка в 65 уже почти почти не выходила из дома, а к 70 передвигалась только по своей квартире, даже к нам не ездила (ездить - этотимеется в виду, что мы ее на машине отвезем-привезем и под руку до кв доведем). Стали очень болеть ноги, могли просто подкоситься и упасть на ровном месте.
    Бабушка мужа физически вроде получше, но выматывает окружающих поведением.

    Положительный пример: на работе мужчина 73 года, скоро уже 74. И физически, и умственно такой молодчина,не передать!
    Тут конечно, не угадаешь, как будет.

    А по поводу сидеть с внуками - полностью согласна, что бабушки не обязаны. Но при этом я бы хотела, чтобы мне помогали по желанию, а не из под палки. И да, я не считаю какой то супер помощью посидеть с ребенком 1-2 раза в месяц. Мне кажется странно, когда наоборот, не хочется пообщаться с внуком. Помощь - это отведи-приведи в сад, на больничных сидеть и т.п. Если мы с мужем в быту справляемся сами, а бабушка видит детей 1-2 раза в месяц, мне кажется нормальной бабушке это должно быть в радость. А если нет - никогда не буду навязываться.

    Но если Ж задумывается о детях в 45+, наверное посидеть с внуками для такой будет не в обязанность, а в радость.

  5. #25
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Про возраст, мне кажется, тут не угадаешь, во сколько скрутит в бараний рог.
    Моя бабушка в 65 уже почти почти не выходила из дома, а к 70 передвигалась только по своей квартире, даже к нам не ездила (ездить - этотимеется в виду, что мы ее на машине отвезем-привезем и под руку до кв доведем). Стали очень болеть ноги, могли просто подкоситься и упасть на ровном месте.
    Бабушка мужа физически вроде получше, но выматывает окружающих поведением.

    Положительный пример: на работе мужчина 73 года, скоро уже 74. И физически, и умственно такой молодчина,не передать!
    Тут конечно, не угадаешь, как будет.

    А по поводу сидеть с внуками - полностью согласна, что бабушки не обязаны. Но при этом я бы хотела, чтобы мне помогали по желанию, а не из под палки. И да, я не считаю какой то супер помощью посидеть с ребенком 1-2 раза в месяц. Мне кажется странно, когда наоборот, не хочется пообщаться с внуком. Помощь - это отведи-приведи в сад, на больничных сидеть и т.п. Если мы с мужем в быту справляемся сами, а бабушка видит детей 1-2 раза в месяц, мне кажется нормальной бабушке это должно быть в радость. А если нет - никогда не буду навязываться.

    Но если Ж задумывается о детях в 45+, наверное посидеть с внуками для такой будет не в обязанность, а в радость.


    . Когда женщина задумывается о детях в любом возрасте, это обычно означает, что о внуках она не задумывается совсем и наоборот. Ну посидеть ,конечно, может и посидит.... Внутреннее желание и решение дать кому-то свое продолжение совершенно ничего общего не имеет с желанием счастья своим детям ,в том числе с желанием,чтобы у тех появились свои семьи и дети. Это абсолютно разные вещи.

  6. #26
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, ее и не посещали мысли в 45+ стать мамой? Наверное, те, кто об этом задумывается, хотят потетешкаться с малышами. Так что эту нерастраченную любовь можно будет подарить внукам
    нет. абсолютно не в этом дело. Те кто об этом задумывается,хотят своего продолжения и продолжения своей жизни в своем ребенке. Мы молоды, пока проживаем жизнь своих детей от младенчества до взросления и с каждым разом обычно ценим это все больше и больше - в этом заключается НАША жизнь . Внуки тут совершенно ни при чем. Это абсолютно другое.Это дети наших детей и их жизнь-дело уже их родителей. И все это очень сложно и непонятно до определенного возраста.

  7. #27
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Давайте представим наилучший вариант: ребенок здоров и мама тоже, мама живет долго и выглядит замечательно.
    Возьмем ситуацию, когда это не первый ребенок, а именно захотелось прыгнуть в последний вагон.
    Ребенку 5, маме около 50. Согласитесь, что в 50 все ж не столько энергии, как в 20-30, а ребенок то ведь еще маленький. Родители то не роботы, хочется спокойно посидеть, сходить в гости, съездить в путешествие и т.п. без всего того, что сопровождает быт семьи с маленьким ребенком. Только честно, признайтесь себе.
    Ребенку 15 маме к 60. Мама женщина еще бодрая, но все равно здоровье уже не то, да и положа руку на сердце, вопрос денег тоже важен - пенсия небольшая, а ребенок еще не самостоятельный в фин.плане: школа, поступление впереди.
    Ребенку 25, маме к 70. Внуки пойдут. Помощь бабушки с внуками, даже просто подкинуть раз в неделю - это отлично. А какая тут помощь, когда маме самой нужна помощь?
    У меня есть несколько семей перед глазами, когда дети дошкольники, а родителям 50. Понимаю, что не хотела бы я быть на их месте. Надо ведь думать не только о себе.
    Уверена, что все надо делать в свое время. Дети родятся весной (в молодости), а осенью (40+) жди урожай - т.е. внуков.

    Я не с осуждением, ни в коем случае! А с РАССУЖДЕНИЕМ... вот так мне кажется..
    А Вы никогда не задумывались,что если бы не эти родители,которым 50 ,то вот этих конкретных детей вообще бы не было. То есть, если бы эти родители последний раз решили родить скажем в 30,то у них были бы другие дети,а эти бы просто никогда не родились. Это означает, что у каждого своя судьба . Все остальное только в голове. Женщина может рожать до тех пор, пока у нее действуют детородные механизмы,так задумано природой-все остальное в топку.И кто сказал что 40+осень? Это только в России разве что))) Между весной и осенью кстати есть еще лето

  8. ответ для abcde , на сообщение « А Вы никогда не задумывались,что если... »
    #28
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А Вы никогда не задумывались,что если бы не эти родители,которым 50 ,то вот этих конкретных детей вообще бы не было. То есть, если бы эти родители последний раз решили родить скажем в 30,то у них были бы другие дети,а эти бы просто никогда не родились. Это означает, что у каждого своя судьба . Все остальное только в голове. Женщина может рожать до тех пор, пока у нее действуют детородные механизмы,так задумано природой-все остальное в топку.И кто сказал что 40+осень? Это только в России разве что))) Между весной и осенью кстати есть еще лето
    Если бы дело было только в "родить". Я с этим в корне не согласна, что "все остальное в топку". Но я не пытаюсь никого убедить, я просто озвучиваю свое мнение, не более. Хочется в 50 сопли своим детям утирать - да пожалуйста. Все времена года, и осень в том числе, задуманы природой. И все должно быть в свое время. Сказку про "12 месяцев" помните?
    Я только не понимаю, почему многие с таким страхом относятся к "осени".
    Мне кажется, это такое чудесное время, когда дети взрослые, но вы еще полны сил. И когда я буду бабушкой, я буду гордиться этим!

  9. #29
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Если бы дело было только в "родить". Я с этим в корне не согласна, что "все остальное в топку". Но я не пытаюсь никого убедить, я просто озвучиваю свое мнение, не более. Хочется в 50 сопли своим детям утирать - да пожалуйста.
    Я только не понимаю, почему многие с таким страхом относятся к "осени".
    Мне кажется, это такое чудесное время, когда дети взрослые, но вы еще полны сил. И когда я буду бабушкой, я буду гордиться этим!
    Вы так часто в разделе про беременность упоминаете бабушек. При чем здесь они? У нас тоже есть бабушка, которая гордится своей красотой, молодостью и физической формой. Только гордится она отдельно от внучек. И если я в 45 задумаюсь о ребенке, то бабушка будет последней, о ком я подумаю.

  10. ответ для abcde , на сообщение « нет. абсолютно не в этом дело. Те кто... »
    #30
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    нет. абсолютно не в этом дело. Те кто об этом задумывается,хотят своего продолжения и продолжения своей жизни в своем ребенке. Мы молоды, пока проживаем жизнь своих детей от младенчества до взросления и с каждым разом обычно ценим это все больше и больше - в этом заключается НАША жизнь . Внуки тут совершенно ни при чем. Это абсолютно другое.Это дети наших детей и их жизнь-дело уже их родителей. И все это очень сложно и непонятно до определенного возраста.
    Согласна, дети кмк очень молодят)
    А внуки - это вообще другое.

    Я хочу, например, малыша. мне 43 сейчас. Очень хочу))
    Меня меньше всего интересно то, как я выгляжу на родительском собрании, на линейке и тп. Это почему-то такой вехой оказывается для некоторых является. Не пойму - почему. Хотя я , мне кажется, выгляжу неплохо

    И внуков я тоже не против получить). Но это совершенно не то, я их буду любить, целовать, иногда помогать. Но ответственность я за них нести не буду.

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •