Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. ответ для Случайность , на сообщение « +1 000 000 такая же мысль была... ... »
    #51
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
    +1 000 000 такая же мысль была...

    Мне лет в 20-25 тоже козалось, что 40 это уже "глубокая старость")))
    Сейчас честно признаю, что заблуждалась.
    Я в 20 лет вообще 30летних старухами считала и думала, что нет у них никакой жизни))) к 30, смотря на свою маму поняла, что и 50-60 совсем не старость, у людей реально много сил и желаний каких-то)))
    Жанна.

  2. ответ для Ladi , на сообщение « Четверо утят, простите за некорректный... »
    #52
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
    Четверо утят, простите за некорректный вопрос, а вам сколько?
    31. Дочке 10, сыну 4.
    Когда мне будет 45, детям соотвественно 24 и 18.

  3. #53
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    31. Дочке 10, сыну 4.
    Когда мне будет 45, детям соотвественно 24 и 18.
    А можно еще один некорректный вопрос. У вас дочка запланированный ребенок? Я в 21 училась в институте. Для моего окружения беременность на том этапе была как страшный сон.

  4. #54
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А можно еще один некорректный вопрос. У вас дочка запланированный ребенок? Я в 21 училась в институте. Для моего окружения беременность на том этапе была как страшный сон.
    Да, запланированный (не в том смысле, что мы прямо готовились, сдавали анализы), точнее сказать ребенок Ожиданный и зачатый в браке. Я в 19 лет вышла замуж, муж старше на 5 лет. Беременность страшным сном не была, тк муж уже закончил свое образование, у многих знакомых мужа в этом возрасте уже были семьи и у некоторых дети. В 21 родила. Беременная защищала диплом (я бакалавр, училась 4 года, школу закончила в 16). Второй ребенок от этого же мужа, в июле отметим 12 лет свадьбы. Еще вопросы? Какое значание в контексте данной темы имеет запланированный у меня первый ребенок или нет? Мы обсуждаем меня?
    Или ситуацию беременности в 45?

  5. #55
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Like! : 0
    Я понимаю, что я скорее исключение из правил в этом смысле.
    Но что меняется, пусть кто то рожает в 25-30. Или незапланированно в 20.
    Как это коррелирует с беременностью в 45?

    П.С.
    Повторюсь, я выше об этом писала, что понятно, когда по каким-либо причинам Ж не могла родить раньше и поздний ребенок это первый ребенок, то все понятно. Но когда уже есть взрослые дети, не могу понять, ну, зачем вам этот последний вагон?

  6. #56
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я скорее исключение из правил в этом смысле.
    Но что меняется, пусть кто то рожает в 25-30. Или незапланированно в 20.
    Как это коррелирует с беременностью в 45?

    П.С.
    Повторюсь, я выше об этом писала, что понятно, когда по каким-либо причинам Ж не могла родить раньше и поздний ребенок это первый ребенок, то все понятно. Но когда уже есть взрослые дети, не могу понять, ну, зачем вам этот последний вагон?
    Очень здорово, что в вашей жизни все так сложилось! Правда, я искренне это говорю. Для меня в 21 год это было бы трудно. Я училась и только в 23 закончила институт.
    Да я собственно о том, что взгляды на жизнь с возрастом сильно меняются. Вы не будьте так категоричны. Судьба в любой момент может показать, как мы заблуждались. Все МЫ!
    Для женщины 40 лет - удивительный возраст. Некоторые наслаждаются жизнью, взрослыми детьми, начинают заниматься собой, кто-то разводится, т.к. дети вроде выросли и брак опостылел, кто становится молодой бабушкой и находит новый смысл в жизни. А кому-то выпадает счастье материнства. И это материнство уже совсем другое, взрослое и вдумчивое. А для кого-то это шанс исправить ошибки.

  7. ответ для Ladi , на сообщение « Очень здорово, что в вашей жизни все... »
    #57
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
    Очень здорово, что в вашей жизни все так сложилось! Правда, я искренне это говорю. Для меня в 21 год это было бы трудно. Я училась и только в 23 закончила институт.
    Да я собственно о том, что взгляды на жизнь с возрастом сильно меняются. Вы не будьте так категоричны. Судьба в любой момент может показать, как мы заблуждались. Все МЫ!
    Для женщины 40 лет - удивительный возраст. Некоторые наслаждаются жизнью, взрослыми детьми, начинают заниматься собой, кто-то разводится, т.к. дети вроде выросли и брак опостылел, кто становится молодой бабушкой и находит новый смысл в жизни. А кому-то выпадает счастье материнства. И это материнство уже совсем другое, взрослое и вдумчивое. А для кого-то это шанс исправить ошибки.
    "45 - баба ягодка опять" До сих пор помню как в 21 год на работе услышала сплетню, что одну коллегу, которой было 60 бросил 55летний любовник, тк она несколько лет скрывала свой возраст. Для меня такие вещи тогда были из области фантастики. В таком "преклонном" возрасте и такая бурная жизнь
    Жанна.

  8. #58
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Like! : 1
    Девочки, для всех кто якобы поздно Б попался так пост:

    " Как женщина, которая родила своего первого ребёнка в возрасте сорока двух лет и второго ребёнка в возрасте сорока четырёх лет, я осознала, что после этого момента у меня осталось оптимистическое настроение и позитив.

    Существует три вещи, которые должны избегать женщины, готовящиеся стать матерями после 40 лет и принимающие во внимание материнство в первый раз, после тридцати пяти. Избегайте трёх вещей, таких как:

    1. Форумы, которые задают вопросы о том, в какие сроки уже поздно иметь ребенка. Даже в данный момент, когда у меня два здоровых (благодаря Богу) ребёнка, в возрасте двух и четырёх лет, мои порывы могут быть расстроены чтением сообщений на многих форумах.

    2. Телевизионные и радио-шоу, которые задают вопросы о том, в какие сроки уже поздно иметь ребенка. Это довольно «неплохо» читать сообщения людей, которые верят, что вам не следует рожать ребенка на следующий день после вашего двадцатипятилетия, телевизионные и радио-шоу демонстрируют вам мнения и лица тех людей, которые верят в это.

    3. Люди, которые, кажется, имеют ответ на вопрос о том, в какие сроки уже поздно иметь ребенка. Да, с другой стороны, у меня возрастное ограничение, и я верю, что уже слишком поздно иметь ребенка. Как бы то ни было, я верю, что только Бог может решить, в каком возрасте слишком поздно иметь ребенка, и Он не откроет мне этой тайны, я оставляю место для своего возрастного ценза, чтобы ошибиться."

  9. #59
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Да, запланированный (не в том смысле, что мы прямо готовились, сдавали анализы), точнее сказать ребенок Ожиданный и зачатый в браке. Я в 19 лет вышла замуж, муж старше на 5 лет. Беременность страшным сном не была, тк муж уже закончил свое образование, у многих знакомых мужа в этом возрасте уже были семьи и у некоторых дети. В 21 родила. Беременная защищала диплом (я бакалавр, училась 4 года, школу закончила в 16). Второй ребенок от этого же мужа, в июле отметим 12 лет свадьбы. Еще вопросы? Какое значание в контексте данной темы имеет запланированный у меня первый ребенок или нет? Мы обсуждаем меня?
    Или ситуацию беременности в 45?
    Ну ожидаемый можно применить к любой здравомыслящей женщине, ведущей половую жизнь. Все таки ребенок незапланированный. С этого и надо начинать. Не у каждой есть возможность родить в 21. Я училась. Повесить ребенка на родителей для меня неприемлимо. Отдельное жилья в 21 тоже есть не у каждой семьи. Как и работающий муж. Разница в 5 лет в том возрасте для меня была огромной. Поэтому перестаньте воспринимать рождение ребенка в 21 год как единственно правильный вариант. Большинство сейчас рожают ближе к 30. Когда есть перспективы жилья и приличной работы. Поэтому в 45 им до бабушек еще ой как далеко. И вижу примеры, когда родившие в 20 рожают в 40+. Когда они понимают, что могут в полной мере насладиться материнством. Когда есть жилье, деньги и т.п. А не разрываясь между лекциями и яслями, выискивая бабушку, которая может побыть с внуком.
    И еще удивительно, что в 30+ вам сорокалетние кажутся старушками. Обычно это психология шестнадцатилетних.

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Ну ожидаемый можно применить к любой... »
    #60
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Вы вообще читаете мои сообщения или выхватываете отдельные строки?
    Где я написала, что считаю рождение в 21 единственно правильным вариантом? Я ж отдельным постом написала, что пусть я исключение, а большинство рожает в 25-30-35, как это коррелирует с Б в 45?

    И да, если я считаю, что роды в 45 очень поздно (для меня), то я совсем не считаю этих женщин старушками. Именно в контексте родов старушки), а не вообще.

    Я ж никому не "запрещаю", рожайте хоть до последней яйцеклетки.
    Это мое мнение и если оно не совпадает с вашим, это не значит, что кто-то из нас неправ.

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •