Страница 15 из 21 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #141

  2. #142

    Поделюсь своим положительный примером. 43 года родила третьего ребенка. Беременность самостоятельная получилась вопреки всему. Очень счастлива, но пришлось пройти через многое. Без помощи было бы очень тяжело. Причем помощь нужна и финансовая тк работать не могла всю беременность пришлось лежать и моральная и сейчас с малышом.
    отличный пример, молодец!

  3. #143
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
    Мне вот 40 исполнилось, сын в след году школу заканчивает, дочка в 8 класс пошла, вижу что вырастают мои детки, а мне ещё хочется садиков, школ, спортивных секций ( дети спортсмены), я не строила карьеры, не зарабатывала много денег, бабушки есть но не про меня, не осуждаю их. Всю жизнь посвятила и посвящаю детям и понимаю что скоро я им не нужна буду в таком объеме. И очень, очень хочу ещё детку. Муж говорит смотри сама- я всегда за детей. Старший говорят хочешь ляльку рожай мы будем любить и по возможности помогать. Вот просто думаю думаю, поставила срок что до конца лета должна решиться или да или уже не допускать мысли.
    Так за чем же дело встало?

  4. #144
    Наш человек Аватар для Lissik
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Rusko, Petrohrad/Českа republika, Teplice
    Сообщений
    8 647

    Ну до 45 многие рожают сейчас))) никто не удивляется уже по-моему) если есть желание, здоровье и возможность - почему нет)

  5. #145

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    А почему вы переходите на личности? Если моя точка зрения отличается от вашей, это не значит что у меня комплексы. Подумайте лучше о себе.
    Во-вторых, ваши примеры тоже абсолютно не показатель. Я рада за ваших знакомых, что у них все хорошо, к сожалению так далеко не у всех.
    Я смотрю на возрастных мам на родительском собрании (что в детском саду, что в школе), и... ...и не буду озвучивать тут свои мысли)))

    В очередной раз убеждаюсь, что если у Ж в голове засела мысль прыгнуть в последний вагон и в душе она на это решилась, то все аргументы "против" априори будут восприниматься в штыки и найдется 1001 пример, когда "коллега/соседка/знакомая знакомых родила и все хорошо. Тогда непонятно, зачем это обсуждать, тем более, с посторонними людьми.
    Я вот тож смотрю на молодых мам на собраниях и не могу тут озвучить свои мысли...при этом мне пока еще 40 лет и ребенку младшему 10, так вот и со старшим было-мне 30 ему 10, а как на собрание родительское прийду...вот реально больше всего бредят деффачки с первым ребенком рано сделанным. Мне скоро 41 год и я задумываюсь, с какой это стати, я молодая красивая должна объявить себя бабкой и начать ожидать внуков? Я и на пенсию не успею выйти-ребенок совершеннолетним станет.
    Другое дело, что чем старше тем страшнее, потому что ответственности больше...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. ответ для inna-piter13 , на сообщение « Больше года не была здесь....и этому... »
    #146

    Цитата Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
    Больше года не была здесь....и этому есть причина. В сентябре 2016 родила в 49 лет двух девочек. Так что девочки ничего не бойтесь. Моим сладким крохам скоро два. Сыну 16 и вот такой подарок.😃😃😃

    круто!

  7. #147

  8. #148

    Like! : 0
    но если бы было все так просто, было бы отлично. У кого-то так сложилась жизнь, кому-то захотелось. А кому-то и не захотелось. И считаю, что у каждого есть право иметь собственное мнение. Желательно, чтобы будущие мамы старше 37 понимали, что с возрастом увеличивается риск рождения ребенка с патологией, и по крайней мере посетили генетика, если уж не решаются на PGS NGS из-за экономии средств.

  9. #149
    Активный участник Аватар для Gavrilenok22
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    315

    Like! : 1
    Мой ребёнок учится в коррекционной школе.Я родила его в 25 лет.И уж поверьте мне почти все ученики нашей школы были рождены молодыми мамами,кстати,очень даже здоровыми,без вредных привычек.Это всё предрассудки,риск присутствует в любом возрасте.

  10. #150
    Ветеран Аватар для Мамусичка
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    851

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Gavrilenok22 Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок учится в коррекционной школе.Я родила его в 25 лет.И уж поверьте мне почти все ученики нашей школы были рождены молодыми мамами,кстати,очень даже здоровыми,без вредных привычек.Это всё предрассудки,риск присутствует в любом возрасте.
    +100000000
    и не у всех этот риск находят генетики во время беременности !!!!

Страница 15 из 21 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •