Страница 16 из 21 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #151
    Активный участник Аватар для Gavrilenok22
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    315

    Like! : 1
    Вообще все эти анализы относительны.У моего КФК зашкаливает,врачи ничего не знают,пишут миопатия,а её как таковой и нет.Спрашивали про родственников с таким заболеванием,генетическое считается,нет таких ни с моей стороны,ни со стороны мужа.Все здоровые,крепкие люди.Только бабушке блокада здоровье сильно подкосила,но это же не генетика(

  2. #152

    Like! : 1
    Я думаю, что если хочется иметь ребенка в этом возрасте, то нужно его рожать.

    Это прекрасное желание и оно возникает не просто так. Но нужно помнить как о плюсах (воплощение этого прекрасного желания), так и о минусах рождения ребенка в позднем возрасте. Возможно, ни один «минус» и не случится или случится в минимальной форме. Но, идя на такой шаг, нужно не забывать о них и по возможности предотвратить. Самое первое- это анализы и консультации врача. По консультациям лучше взять не «потоковую» медицину городской ЖК. И если есть желание, здоровье, собственные силы, вера – все будет окей. А если не будет окей, то все равно человек попробовал, сделал все, чтобы воплотить мечту, но не суждено было. Это я говорю о пункте 1. беременности и родах.

    Пункт 2.
    Здоровье ребенка. Здесь трудно говорить о каких-то гарантиях. С патологиями, выявленнными при беременности, понятно, а вот дальше, после рождения…Статистика по здоровью настолько полярна, что никто, думаю, не скажет в какой полюс попадает конкретный ребенок и почему. Слышала мнение, что у «поздних» родителей рождаются гениальные дети.

    Пункт 3.
    Воспитание ребенка. По мне это самый сложный пункт. Если в первом и втором пункте на вашей стороне природа, гормоны и т.п. То здесь самый длительный, трудоемкий, волевой и т.п. период, где уже одной природой "не отделаться" Здесь нужны титанические моральные силы. И чтобы не спать по ночам во младенчестве, переживать колики, зубы, болячки, болезни с температурами, первые шаги, падения и т.д. У меня лично в данном пункте косило мою нервную систему и прибавляло седых волос , еще более усиливая мою «поздность» Но я не жалею. И да, я еще в начале пути…У меня только детский сад начался

  3. #153

    Like! : 1
    Недавно сидела в муз. школе, ждала старшего. Рядом сидела девочка лет 5-6 с дедушкой. Девочка - прелестное создание, одета красиво, модно. Мужчина тоже элегантен, типа в жилетке, пиджачке. Мне даже показалось, что он имеет прямое отношение к музыке. Он фотографировал девочку. Потом она с ним так трепетно общалась, затем обнимала его, а он очень вдумчиво и искренне принимал участие в ее общении и вопросах. Я тогда подумала, вот какой классный дедушка! Есть же: приведут ребенка, разденут, подгоняя, отправят и сидят, никакой заинтересованности в ребенке, только обеспечение безопасности. А здесь такое участие!

    А потом эта девочка назвала это мужчину папой. И мне от этого стало еще класснее , что это оказывается не дедушка, а папа! И от мысли, что совсем не важно, как ты выглядишь (молодо или старо), а важно сколько себя ты сможешь и захочешь отдать ребенку. Сможешь ли ты его только покормить, одеть и обеспечить ему здоровье и безопасность или ты сможешь и захочешь жить в его мире, его миром. Мне кажется это самое важное и сложное, а возраст тут не при чем!

  4. #154
    Активный участник Аватар для Gavrilenok22
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    315

    Like! : 1
    Делема жизни,в молодости проще зачать и родить,но психологически я лично не имела никакой подготовки,и не было понимания.Очень уставали,помощи никакой не было.Сейчас я абсолютно готова психологически,понимая все трудности,которые лягут на нашу семью,но физически не можем даже зачать.ЭКО я точно не выдержу,организм должен сам принять без насилия,если есть проблемы со здоровьем.

  5. #155

    Еще одна исотрия в копилочку "за" рождение в позднем возрасте. Это истрия из книги Алана и Барбары Пиз «Ответ».
    В двух словах: ей 41, ему 52, он перенес рак простаты и теперь у него неподвижные сперматозоиды после облучения. У них не было общих детей и вот теперь, в этом возрасте они понимают, что хотят малышей. Двух. Все врачи им твердят, что беременность не просто опасна для матери и ребёнка, но и невозможна в их ситуации. Но они все равно решились и начинают путь. Ииии, представьте, им удалось!!! Они родили мальчика и через три года девочку.
    Книга, конечно, не об этом. Она о том, что если мы во что-то верим, чего-то хотим, то это обязательно найдет возможность войти в нашу жизнь. И автор говорит о том, что они смогли забеременеть только потому что они ни секунды не сомневались в том, что у них получится. Даже когда от них отворачивались врачи и говорили «заведите лучше собаку». Даже когда 2 ЭКО прошли безуспешно. Они все равно искали возможности, способы, и продолжали верить. Жена автора, Барбара, говорила со своим телом и просила его принять эмбрионы, не отторгать и снабжать его всем необходимым. Она уверена, что именно это и помогло им забеременеть, выносить и родить полностью здоровых детей.

  6. #156
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Like! : 1
    Как исполнилось 40 стала проще относится к этому возрасту) Здоровье и желание есть, пожалуйста!
    А когда кому сколько и что с детьми... Тут никто не угадает((( Меня мама в 21 родила, бабушкой стала еще 50ти не было! Но здоровой бодрой бабушкой она была первые 5 лет, потом 5 лет болезни и не стало нашей молодой бабушки(((
    А свекровь в свои !!!78!!! На каблуках бегает гулять с младшим трехлетним 5ым внуком!

    Я третьего родила в 37, и получился сразу и беременность пробегала и родила без вопросов, своего возраста никак не почувствовала. В 24 мне морально было тяжелее быть мамой чем сейчас)))

  7. #157

    Делема жизни,в молодости проще зачать и родить,но психологически я лично не имела никакой подготовки,и не было понимания.Очень уставали,помощи никакой не было.Сейчас я абсолютно готова психологически,понимая все трудности,которые лягут на нашу семью,но физически не можем даже зачать.ЭКО я точно не выдержу,организм должен сам принять без насилия,если есть проблемы со здоровьем.
    если есть желание, рожайте даже с помощью эко. Это не вопрос, что со здоровьем что-то не так. У вас может быть все эко, но, например, низкий овариальный резерв, просто всего лишь потому, что возраст, такие биологические часы. Если вы уже совсем не хотете эко, можно попробовать иглоукалывание, диеты для зачатия, если низкий овариальный резерв - мезотерапию яичников. Мое мнение, если есть желание, выход всегда найдется

  8. ответ для Trulelya , на сообщение « Как исполнилось 40 стала проще... »
    #158

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Как исполнилось 40 стала проще относится к этому возрасту) Здоровье и желание есть, пожалуйста!
    А когда кому сколько и что с детьми... Тут никто не угадает((( Меня мама в 21 родила, бабушкой стала еще 50ти не было! Но здоровой бодрой бабушкой она была первые 5 лет, потом 5 лет болезни и не стало нашей молодой бабушки(((
    А свекровь в свои !!!78!!! На каблуках бегает гулять с младшим трехлетним 5ым внуком!

    Я третьего родила в 37, и получился сразу и беременность пробегала и родила без вопросов, своего возраста никак не почувствовала. В 24 мне морально было тяжелее быть мамой чем сейчас)))
    я второго в 38. Жена моего брата родила вот месяц назад в 43))) хочу повторить её рекорд. Возраст не смущает, смущает, что времени катастрофически нет.

  9. #159

    я второго в 38. Жена моего брата родила вот месяц назад в 43))) хочу повторить её рекорд. Возраст не смущает, смущает, что времени катастрофически нет.
    меняйте приоритеты, делегируйте часть задач, подключайте помощь в вопросах менее важных.

  10. #160
    Активный участник Аватар для Gavrilenok22
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    315

    Для ЭКО мы с мужем созрели.Готовим документы,а там дальше уже на удачу можно надеяться.АМГ всего 1,сказали, возможно,попытка только одна.

Страница 16 из 21 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •