Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

    Вроде для себя уже тему рождения детей закрыла...
    А тут с подружкой встретилась-ей уже скоро 45 и она беременна-при этом первого она родила в 41 год...
    Может тоже стоит впрыгнуть в последний вагон?
    Или все же осложнений и проблем с ребёнком нереально много?
    Пысы Всегда считала, что после 40-ка уже не стоит...

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Like! : 1
    начальнице 49. ребенку 7 мес. все замечательно.
    после определенного возраста (который постоянно сдвигается) увеличивается шанс рождения ребенка с отклонениями. но во-первых, это просто шанс. и он меньше, чем шанс рождения здорового ребенка. во-вторых, уровень медицины сейчас позволяет обследоваться до беременности и во время.
    я бы ни на кого не смотрела и никого не спрашивала. если позволяет здоровье, решен жилищный и финансовый вопрос и, самое главное, есть желание, то запишитесь к хорошему врачу и начинайте планировать.
    слышала от какого-то врача фразу, что если организм смог забеременеть без постороннего вмешательство, значит сможет выносить и родить. природа все сама сделает.
    удачи!

  3. ответ для Natashа , на сообщение « начальнице 49. ребенку 7 мес. все... »
    #3

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    начальнице 49. ребенку 7 мес. все замечательно.

    удачи!
    откуда вы знаете, что все замечательно? о таких проблемах не принято говорить, тем более на работе...а манифестация различных заболеваний начинается чаще всего после года...
    возможно, в экологически чистой деревне , питаясь натуральными продуктами и стоит рассмотреть этот вопрос, но никак не в мегаполисе плюс о ребенке тоже надо подумать - ему придется слушать про маму-бабушку от одноклассников ( или сразу откладывать на дорогостоящий омолаживающий тюнинг, ибо мы все выглядим на свой возраст и не надо сказки придумывать, что кто-то выглядит на 10 лет моложе - опять же мегаполис влияет )
    ну и знаю пример из жизни - женщина родила в 43, в 63 умерла, парень остался один в трехкомнатной квартире и у него съехала крыша, сейчас в интернате живет...
    да, еще как то поинтересовалась у участкового педиатра о модной тенденции рожать после сорока, она высказала свое мнение, что тенденция такая есть, но это не очень хорошо, т.к. много больных слабых рождается у возрастных мамаш, она это видит на своей работе

  4. #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, что все замечательно? о таких проблемах не принято говорить, тем более на работе...а манифестация различных заболеваний начинается чаще всего после года...
    возможно, в экологически чистой деревне , питаясь натуральными продуктами и стоит рассмотреть этот вопрос, но никак не в мегаполисе плюс о ребенке тоже надо подумать - ему придется слушать про маму-бабушку от одноклассников ( или сразу откладывать на дорогостоящий омолаживающий тюнинг, ибо мы все выглядим на свой возраст и не надо сказки придумывать, что кто-то выглядит на 10 лет моложе - опять же мегаполис влияет )
    ну и знаю пример из жизни - женщина родила в 43, в 63 умерла, парень остался один в трехкомнатной квартире и у него съехала крыша, сейчас в интернате живет...
    А я знаю пример, когда мама 20 с небольшим лет в родах умерла. И ребенку о маме рассказывают бабушка и папа. Какой вывод? Не рожать? Все под богом ходим. Умереть может и молодая женщина. Да, с возрастом риск больше.
    У меня есть знакомые, кто очень рано похоронили молодых родителей. И ничего, вполне себе успешные люди.

  5. #5
    Элита Аватар для natarud
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Санкт Петербург , теперь Лен.область.Тосно.
    Сообщений
    1 812

    Like! : 1
    Вы не самые удачные примеры привели.
    У меня есть несколько женщин для примера,одна рожала в 44 .Беременность неожиданная,четвертый ребенок.Старшей дочери 25 уже ,младший брат для нее как сын,больше матери внимания ему уделяет,занимается с ним ,на развивалки детские возит. Помощь со стороны старших детей очень ощутимая.
    Другая в 43.Деткам сейчас 3 года и 6 лет,все хорошо со здоровьем.

    Согласна,45 лет не самый правильный возраст,что лукавить. Особенно,если беременность первая.

    По поводу парня в интернате,то в 20 лет вполне самостоятельным уже быть нужно. Всякое бывает.Жаль что так все случилось.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 001

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Вроде для себя уже тему рождения детей закрыла...
    А тут с подружкой встретилась-ей уже скоро 45 и она беременна-при этом первого она родила в 41 год...
    Может тоже стоит впрыгнуть в последний вагон?
    Или все же осложнений и проблем с ребёнком нереально много?
    Пысы Всегда считала, что после 40-ка уже не стоит...
    Осложнений и проблемы могут быть с ребенком в любом возрасте.
    И в 25 лет можно родить ребенка-инвалида, или самой потерять в родах здоровье самым серьезным образом. И потом в школе ребенок будет стесняться мамы на инвалидной коляске.
    Да, вероятность возникновения проблем очень разная.
    Но рождение малыша - это всегда риск.
    И каждый решает сам, что он хочет и к какому риску готов.
    Некоторые вообще против того, чтобы рожать детей в принципе, т.к. это всегда проблемы и риски.


    У меня есть хороший знакомый, так вот рассказывал, что очень стеснялся возраста своей мамы. Родителей считал уже старыми. Когда он родился, маме было уже... 27 лет. Знакомому сейчас 26 лет, очень переживает, что пока нет детей, и дети тоже его будут стеснятся, т.к. время упущено

  7. #7
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    У меня одна знакомая родила в 40, вторая в 42. С детками все хорошо. Знаю женщину родившую в 43.
    По факту - все зависит от состояния здоровья, от того на сколько ты себя ощущаешь и проч. Сама тоже часто задумываюсь на тему "после какого возраста" уже будет не родить (по разным причинам: психологически, физически). Пока думаю, что до 40-42 можно все же рожать. Позже... ну не знаю.. все-таки это кмк выглядит уже странно..у нас В садике есть одна мама, которой "за"...она прекрасно относиться к своему ребёнку и проч., но все-таки выглядит она, к сожалению, как бабушка(( и если пока для Ее дочки это неважно, то в школе, в родне возможно, что она будет стесняться такой возрастной мамы(((
    С другой стороны, у каждого свои причины для родов в таком возрасте.
    Тут главное меньше парится о чужом мнении. Проверить своё здоровье и рассчитать свои силы.

  8. #8
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Вроде для себя уже тему рождения детей закрыла...
    А тут с подружкой встретилась-ей уже скоро 45 и она беременна-при этом первого она родила в 41 год...
    Может тоже стоит впрыгнуть в последний вагон?
    Или все же осложнений и проблем с ребёнком нереально много?
    Пысы Всегда считала, что после 40-ка уже не стоит...
    Проблемы и осложнения - 50 на 50 - могут быть, а могут не быть.
    Современная медицина говорит лишь о том, что с возрастом увеличивается риск рождения детей с генетическими патологиями по 21, 18 и 13 хромосомам. Но эти отклонения выявляются на раннем сроке (первый скрининг делают в 11-13 недель).
    А остальное от вас будет зависеть. Есть ли хронические заболевания. Будете ли следить за своим здоровьем во время беременности (диетическое питание, двигаться и тд) и после родов. Сможете ли много и активно двигаться и успевать за ребенком. Не спать ночами. Еще финансовая сторона вопроса. Да, и самое главное, а муж - он то хочет?!
    Я бы посоветовала, если решитесь родить, после раз в год проверяться на онкологию.
    Меня мама родила в 40, но в 52 умерла от рака легких. Мне было 12, и без мамы было тяжело. По этой причине, я пока так думаю, что после 35 на рождения ребенка не решусь...
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  9. #9

    Like! : 3
    Меня мама родила в 20 лет. А в 38 умерла от рака. Знакомого ровесника родили в 40 и до сих пор родители живы и здоровы, хотя им уже по 75. Тут нет никаких гарантий как сложится судьба.

  10. #10

    Like! : 2
    в патологии хромоссом (21 - синдром Дауна, 18- синдром Эдвардса, 13- Патау, еще 2, 7, 15, 16, 17, 22 - выкидыши, 45 - Тернера и др) статистика, дествительно, не утешительная - возраст женщины до 35 лет - 31.70%, для 40+ - 84.80%. Решением может быть - кариотип обоих супругов, еще перед зачатием, если аномалии обнаружатся, врачи рекомендуют диагностику пгд/ххх ххх, которая стоит определенную сумму. Я лично считаю, что, если в таком возрасте рожать, зная все риски, еще перед беременностью пройти обследования. Можно, конечно, сделать и скриннинг на ранних стоках беременности, но если окажется, что, решение может быть непростым. Это с медицинской точки зрения.
    Общественная- старая мама или нет, и что будут говорить дети- это только наше личное мнение. Когда-то дразнили детей в очках, когда то эко - это было нечто, пока ребенок вырастет, все может поменятся. Дети всегда найдут повод дразнить других.
    Сколько вы будете жить - этого не знает никто, может жизнь закончится в возрасте 60 лет, а может и 90, когда ребенку будет уже 40.
    Единственное, что вам уже не 20, т.е. решение должно быть продуманным, взвешенным и ответственным. А не по принципу хочу, а потом посмотрим.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •