Страница 13 из 21 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #121

    Вот действительно, надо верить и хотеть и не слушать врачей и статистиков, у каждого свой уникальный жизненный путь!
    статистику, думаю, что не стоит учитывать. А вот с врачами разное бывает. Если опытный и мудрый, думаю, что стоит прислушаться. Поскольку речь идет не только о здоровье мамы, а и будущего малыша, думаю, что стоит сделать все возможное.
    На Западе начинают позже планировать. Частично из-за возраста большее количество детей рождаются с заболеваниями типа Дауна или Патау (хромосомные отклонения). Именно поэтому (хотя на Западе тоже стоимость высокая) прежде всего американки в возрасте постарше не беременеют без проверки эмбрионов (ПГС НГС) на хромосомные анеуплодии.

  2. #122

    Like! : 1
    Моя бабушка вырастила 10 детей, в 47 лет родила последнего. Дожила до 86 лет в здравом уме и памяти. Моя мама у нее 7-я по счету, рожденная в 42 года и это был 1947 год.
    А то время было сложным военным и послевоенным.
    Другое дело сейчас. Медицина, комфорт, помощники.....
    Если помимо желания есть силы, здоровье, средства.....то не вижу причин для раздумывания.

    Я сама вроде и хочу, но нет возможности.

  3. #123
    Частый гость Аватар для Roman4ik
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    76

    ох, девочки... мне еще 37, до возраста топика немного не дотягиваю,но нахожусь в раздумьях больших по поводу третьего ребенка. Жизнь сложилась так,что было два мужа, от каждого по ребенку, первый муж погиб, со вторым развелась. Сейчас 2 года встречаемся с МЧ, очень хочет сына, ну или дочку))и замуж тоже зовет. у самого тоже дочка есть,с ним живет. А я в отказ, все доводы ему раскладываю-долги, 3 детей уже на двоих, здоровье не то, зп не хватит на всех и т.д. А он прям очень хочет, а я прям очень сомневаюсь. И все вокруг говорят-не вздумай, с ума сошла что ли, и замуж не иди больше,и детей не рожай. Я девка то самостоятельная, сейчас справляюсь ТТТ с двумя, и ипотеку плачу,и автокредит, и кружки... и не сомневаюсь в том, что и с тремя справлюсь,если опять не сложится... только не хочется уже рисковать и одной то тянуть. Тяжеловато.. помощи ждать неоткуда,если что)) как обычно)) короче , боюсь всего.
    Вас почитала, столько хороших примеров. Понятно, что жизнь непредсказуемая,от всего не застрахуешься и никогда не знаешь, чего ждать. Но так хочется, чтобы все былоХОРОШО... )))

  4. #124

    Like! : 1
    Roman4ik - а по-моему, дети- это счастье. Неизвестно, может и останетесь сами, а может и станет этот человек самым чудесным папой. А может и у вас появиться 4 дыхание, и в голову прийдут отличные мысли, где заработать дополнительные деньги, и начнется новый удивительный период в вашей жизни. Отключитесь от всех, достучитесь до глубины собственной души и послушайте, что хотите именно вы. И так и поступайте.

  5. #125

    девушки 41 и делаю заявку на желание еще ляльку родить. Очень нужен мальчик.

  6. #126
    Ветеран
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    726

    Пусть все у Вас получится!

  7. #127
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    девушки 41 и делаю заявку на желание еще ляльку родить. Очень нужен мальчик.
    Удачи вам!

    На днях общалась с коллегой. 46 лет. Мечтает родить ребенка ,но пока, увы. не получается. Есть лишний вес, проблемы с щитовидкой. Гинеколог считает, что проблема в невынашиваемости... Даже не знаю, есть ли позитивные истории у женщин этого возраста с такими проблемами по здоровью, но надеюсь. что у нее все получится!
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. #128
    Элита Аватар для ольччик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 330

    Like! : 1
    Мне вот 40 исполнилось, сын в след году школу заканчивает, дочка в 8 класс пошла, вижу что вырастают мои детки, а мне ещё хочется садиков, школ, спортивных секций ( дети спортсмены), я не строила карьеры, не зарабатывала много денег, бабушки есть но не про меня, не осуждаю их. Всю жизнь посвятила и посвящаю детям и понимаю что скоро я им не нужна буду в таком объеме. И очень, очень хочу ещё детку. Муж говорит смотри сама- я всегда за детей. Старший говорят хочешь ляльку рожай мы будем любить и по возможности помогать. Вот просто думаю думаю, поставила срок что до конца лета должна решиться или да или уже не допускать мысли.
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  9. #129
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 854

    Цитата Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
    Мне вот 40 исполнилось, сын в след году школу заканчивает, дочка в 8 класс пошла, вижу что вырастают мои детки, а мне ещё хочется садиков, школ, спортивных секций ( дети спортсмены), я не строила карьеры, не зарабатывала много денег, бабушки есть но не про меня, не осуждаю их. Всю жизнь посвятила и посвящаю детям и понимаю что скоро я им не нужна буду в таком объеме. И очень, очень хочу ещё детку. Муж говорит смотри сама- я всегда за детей. Старший говорят хочешь ляльку рожай мы будем любить и по возможности помогать. Вот просто думаю думаю, поставила срок что до конца лета должна решиться или да или уже не допускать мысли.
    Так вы молодая для этого топика, какие ваши годы
    Life is short. Eat dessert first.



  10. ответ для Rinka , на сообщение « Так вы молодая для этого топика, какие... »
    #130
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    Like! : 2
    Больше года не была здесь....и этому есть причина. В сентябре 2016 родила в 49 лет двух девочек. Так что девочки ничего не бойтесь. Моим сладким крохам скоро два. Сыну 16 и вот такой подарок.😃😃😃

Страница 13 из 21 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •